Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Так всёже XP или Vista?

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На открытие этой темы меня сподвигло после мучений с Виста х64 и х32.
Я сам посебе не одарённый в програмировании, а вот в железе я разбираюсь хорошо.Комуто в фотошопе работать легко,зато если откроет крышку компа,то неотличит графику от звука.Это всё понятно.
Ну а так как я не очень разбираюсь во всех этих премудрастях установки-удаления, то для меня ХР был огромным прорывом после Милениума.Так как не надо было рыться в нете и искать всякие драйвера.Хотя сам процесс установки также как и раньше требовал контроля.
После появления бета версии Vista,а она тогда называлась Longhorn,я был на седьмом небе.Вставил диск и пошёл.Даже после окончания установки винда сама залазила на апдейт и брала все необходимые обновления.И через час и 30 мин у Вас готовый к "упореблению коктейль".Причем бетта работала на слабых машинах и имела огромную базу драйверов практически под любое железо.Правда имела ограничение на 60 дней.
И каково было моё разочарования когда появилась окончательная версия. Sad
Во-первых-после окончания установки 70% оборудования осталась как неопознанное.Хотя в ХР у меня неопозновало только 5.1 звуковую карту.
во-вторых- установка драйверов требовала хоть какого опыта с Вистой(там такой отдел безопасности,КГБ отдыхает),а где этот опыт брать.
Моя графика ATI Radeon 9800 PRO с 256мв незахотела работать вообще.Хотя весь нет кричит что именно эта графика должна работать и даються драйвера для Висты.Пришлось покупать новые внутренности моему компу.Теперь я обладатель АМД 64 300+,1,5 гБ памяти,ATI Radeon х1300 PRO c 256 mb.
Я уже не говорю про Виста х64.Там вообще полной п..ц.Драйверов вообще ещё не выпустили для некоторого оборудования.( таже 5.1 звук) Shocked.
Вообщем осадок остался приличный.
Если так же будет с Blackomboм то я не знаю что делать.Будем усовершенствовать ХР до упора.Ведь правду говорят-"предела совершенству нет!".

Здесь я выразил только своё мнение и отношение к работе Vista x64,x32.
Всем удачи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Старое "админское" правило -

Не пользовать ОС Microsoft, пока они не выпустят 2 servicepack'а
В первом - они правят ошибки ОС
Во втором - ошибки первого servicepack

Smile Wink
^
    
Michael_XIII писал(а):
Старое "админское" правило -

Не пользовать ОС Microsoft, пока они не выпустят 2 servicepack'а
В первом - они правят ошибки ОС
Во втором - ошибки первого servicepack

Smile Wink


Я же не "админ"-поэтому таких правил незнаю Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну насчет того что Longhorn шел на слабых машинах это вы хорошо пошутили - сам тестил оное - кстати учтите что как таковая бетта версия была более заточена по АМД то на моем 1100 герцах на первых же секундах прогрузки подвешивался напрочь .......

Теперь вспоминая прошлое с ХП то тут была практически аналогичная ситуация (практически но не совсем) то и ХП в свое первое время внедрения имела те же проблемы с новым оборудованием - со старым понятно база ХП была полной и в то время не так бурно меняли железо как сейчас я например его меняю ....... Практически но не совсем заключается в том что в свое время производители достаточно быстро поддержали ХП и подготовили дрова к выходу данной ОСи.

Сегодняшнее положение дел удручает. Производители хардвара не спешать модифицировть драйвера - почему модифицировать спросите вы - а потому что виста в результате Гейца создать что то новое вылилось в частичное переработку ядра ХП под графические мульки (в свое время Longhorn разрабатывали под новый интерфейс работы с файлами на основании структур баз данных). А время по поддержке ХП неумолимо скатывается на конец ............

При всех прелестях Висты выжирание 1 гига памяти ТОЛЬКО под ядро не то что вгоняет в панику, а заставляет пересмотреть все ценности ОСи ХП. При этом как человек настраивающий как программы так и сопряжение с другими устройствами могу сказать толко одно - ЛУЧШЕ С ВИСТОЙ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ. Однако альтернатив увы нет .............
^
    
Wink Полностью согласен, Виста пока еще сырая. Ставить ее нет смысла, дров мало, да и игр тоже мало под ние. Ставить Висту ради каких то наворотов и модных фишек, тпу тпу. Лично я пользуюсь ХР и 2000, пока доволен.
^
    
Это вы еще ее в сетке не видели Smile Когда она при открытии NetBios шары тупит по 10-15 мин Mad
^
    
Виста - тихий ужас! У меня сейчас в процессе 36 новых компов НР с Вистой. С каждого надо Висту снести и поставить ХРюшку. Ибо юзеры вешаются.
А с ноутами - вообще засада. Чтобы снести Висту и поставить ХР, надо выполнить кучу шаманских телодвижений...
Врагу не пожелаю.
^
    
Predator писал(а):
Ну насчет того что Longhorn шел на слабых машинах это вы хорошо пошутили - сам тестил оное - кстати учтите что как таковая бетта версия была более заточена по АМД то на моем 1100 герцах на первых же секундах прогрузки подвешивался напрочь .......


Я конечно незнаю почему но на моём АМД Дурон 900 герц Лонгохорн топал очень даже ничего.Там правда памяти гиг стоял.может из-за этого.
^
    


в игноре у 2 пользователей
locker писал(а):
А с ноутами - вообще засада. Чтобы снести Висту и поставить ХР, надо выполнить кучу шаманских телодвижений...
Врагу не пожелаю.


Тут еще хуже
- на некоторых стоит блокада на уровне Биоса
- на ультрановые ноуты нет как таковых дров под ХП
- и даже если есть то настройка некоторых мулек ручками (например вайфай для тошибы - ну да есть они на сайте толко нужно очень конкретно посмотреть доку что ставить иначе - синий экран) сравним с танцем шамана с бубном около костра.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

locker писал(а):
У меня сейчас в процессе 36 новых компов НР с Вистой. С каждого надо Висту снести и поставить ХРюшку. Ибо юзеры вешаются.


А зачем было покупать с вистой? Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Novuhodonosor писал(а):
Я конечно незнаю почему но на моём АМД Дурон 900 герц Лонгохорн топал очень даже ничего.Там правда памяти гиг стоял.может из-за этого.


Novuhodonosor я ж написал что первичные бета версии были заточены под АМД (кстати показатель - читаем но не видим что написано), ну и гиг памяти ..... на моей было 512 - максимум для того чипсета.
^
    
Висту ставить пока что не стоит.Я как частичный гамер,заявляю.Если у вас менее гига оперативной памяти, то ставить Висту не рекомендую.Полтора - для неё довольно мало. Она сырая.Единственный + и - одновременно,это то,что новые игры будут делаться под неё,именно под неё вышел Dx-10,а он даёт с системой вкупе большие приемущества в новейших играх.Проверяли количество FPS (*производительность,кол-во кадров в секунду,чем больше тем лучше) на одном и том же компьютере,в одной игре (довольно новая и очень требовательная - "Crysis" - заточенная как раз под Висту.).На Висте стоял dx-10,на ХП-9.0с . Вообщем то разница в 20 фпс это заметно.А все го то разные операционные системы....Эх...

Я Лично буду сидеть на Своиём ХРяке Smile покрайней мере пока Smile

С Уважением...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть одно утверждение, которое мне очень нравится: продукцию microsoft можно покупать только после выхода второго SP Smile так было в частности с ХР, так же будет и с Вистой Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
novichekk а мы хоть читаем ответы в посте, что бы не цитировать одно и то же по десять раз?
^
    
Цитата:
А зачем было покупать с вистой?

Отвечу о своей конторе: а нас не спрашивают, главк РЖДП просто спускает по инвестициям закупленные рабочие станции и ноуты с предустановкой. Вся закупка по безналу, людьми, далёкими от компьютеров. Что продали - то имеем. В настоящий момент в основном Висту (точнее, это оно нас имеет). Одно счастье, контора не скупится посылать нас на курсы Майкрософт.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Predator писал(а):
novichekk а мы хоть читаем ответы в посте, что бы не цитировать одно и то же по десять раз?


извиняй, пока всё прочитал, начало забыл Laughing бывает
^
    


в игноре у 3 пользователей
Виста - это просто убой!!!!
Про неё можно будет даже скоро забыть. Не зря майкрософт переносит дату релиза Viena на более ранний срок.... Ходят упорные слухи, что она полностью заменит висту Very Happy.
Виста полностью провалилась. Причём 80% производителей железа отказались от неё, в связи с этим майкрософт продлила срок продажи оем версий "хрюхи" до лета 2008 года.Так что будем ждать релиза Vien'ы. А пока будем юзать родную "хрюшку".
^
    
на ноуте стоит виста- честно, такого Г я давно не видел....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ноутбук Fujitsu-Siemens Amilo Xi1546, CoreDuo 2.0, 2048Mb, 2x120Gb HDD, Ati X1800 256Mb
Vista Home Premium - пашет без проблем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Snakez Viena это далекое будущее - если действительно они реализуют движок который они забросили в Висте. Да и нужно ли создавать чт то революционное, если вся революционность Микрософта сводится лишь к реализации графических мулек, жрущих достаточно дорогое железо????
^
    
Цитата:
Да и нужно ли создавать чт то революционное, если вся революционность Микрософта сводится лишь к реализации графических мулек, жрущих достаточно дорогое железо????

Ну, это экономика, маркетинг.

А уж по поводу революции, когда они там реализуют виртуальное хранилище, заменяющее собою и файловую систему, и СУБД, и ... много они обещали, а всё откладывают? А смысл-то в этом был, есть и будет!
^
    
Acer aspire 5520
AMD Turion 64x2 TL56 1.8Ghz, 2048mb DDR2, 160Gb HDD, nVidia 8600M GS 512Mb
vista home premium

Crysis
- установки на high, 1024x768
vista - 23 fps
xp - 37 fps

притом качество графики абсолютно идентичное- все навороты висты видны только на super high.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy