Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sword 1/72 Curtiss SO3C Seamew(#7140) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7140.html
Мне понравилось,симпотичная работа.
^
    
Модель понравилась! На фоне набивших оскомину Корсаров, Вайлдкэтов, Хэллкэтов и Эвенджеров твой Симью и Виндикейтор Саши выглядят особо привлекательно. Вот если-бы ты еще и "внутренности" не ленился фотографировать...
48.
P.S. С огромным нетерпением жду увидеть твой №1, кот. к сожалению, на турнир не успел!
^
    
48

Спасибо, Сергей! Smile

48 писал(а):
Вот если-бы ты еще и "внутренности" не ленился фотографировать


Обычно потроха фоткаю до склеивания фюзеляжа, а когда он был склеен у меня и фотоаппарата приличного не было... Rolling Eyes

ТомЬ70RuS Спасибо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличная работа с интересом прочитал статью. Фото удачные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень хорошо получилась модель, поздравляю с завершением! От меня +
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да красивая работа
^
    


в игноре у 32 пользователей
Неужели он в действительности был таким "чемоданообразным"? Он ведь по родословной восходит вроде к Хелдайверу... (или наоборот - Хелдайвер к нему)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прекрасная модель, о чем я уже отмечал.
Вообще, Sword делает немало хороших самолетиков, включая послевоенные палубники. Цена, конечно, кусачая...но наверное это правильно для подобных фирм.
Кстати, Сереж, как по свойствам пластик у Сворда? Хорошо обрабатывается? А прозрачный как?
^
    
Красивая модель получилась. И очень аккуратная. Отлично! И прототип прекрасен в своей чемоданности.
^
    
Мне кажется, есть некоторый перебор с выделением расшивки. Но в целом работа понравилась, да и прототип редкий.

Ltl писал(а):
Неужели он в действительности был таким "чемоданообразным"?

#

По-моему, в хвостовой части фюзеляжа верхние углы сечения всё же стоило бы чуть-чуть скруглить. А вообще да, вот такой он Smile .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Примите поздравления за отличную работу. Понравилась проработка поверхности, окраска. Соглашусь на счет перебора в выделении расшивки в некоторых местах.
Ну и прототип тоже интересе сам по себе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Все-таки фотки не самые лучшие, вживую выглядит гораздо лучше! Wink
^
    
Всем спасибо за отзывы, замечания и оценку моей работы! Smile

Отвечу по порядку:
Ltl
С Хеллдайвером их роднит только происхождение, характерные кертисовские очертания хвостового оперения и "черепашья спина". В остальном самолеты предназначены для решения принципиально разных задач. Излишняя чемоданистость, если вы о фонаре, действительно присутствует - его боковые стенки в поперечном сечении практически параллельны, а должна быть трапеция, хоть и не очень значительная.
AC
Саша, пластик очень даже хорош - в обработке близок к академовскому или тамиевскому. Прозрачные детали тоже хорошего качества - не мутные, без брака, а полировка и футура делают их вообще отличными.
Redstar_72
DimaADA
Тонировка расшивки выглядит излишней только на фото - поигрался с контрастом и экспозицией. Как подметил Женя dora, модель в живую выглядит гораздо лучше. Нужно учиться лучше фоткать Rolling Eyes
^
    
Slash писал(а):
С Хеллдайвером их роднит только происхождение, характерные кертисовские очертания хвостового оперения и "черепашья спина". В остальном самолеты предназначены для решения принципиально разных задач.

Да и по размерам отличаются очень существенно...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень здорово!
^
    
Поглазел с удовольствием, впрочем, как всегда Smile Красавчик. Удачи в будущих проектах!
^
    
coda69
Valerdos

Спасибо! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа!
^
    


в игноре у 32 пользователей
По мне - так зря Вы всё-таки поверили в "... подсмотренную в работе какого-то зарубежного моделиста," подставку - вот так вот поставить на угловатую грубо сваренную из швеллеров и двутавтров ... нежным, без единой прямой линии дюралевым пузцом... - это однозначно загубить поплавок! самолёт всё же не пушинка! ... и не бронекатер ИМХО должно быть всё же какое-то подобие ложементов под специально укрепленные места... впрчем хозяин - барин...
^
    
Ltl писал(а):
должно быть всё же какое-то подобие ложементов под специально укрепленные места


Вполне может быть, оспорить ваше мнение или же подтвердить чем-то свой вариант не могу - ни на одной фотографии реальной такой подставки не встречал, только на фото чьей-то модели. Выбрал такой вариант только как самый быстрый и простой, чтоб не делать катапульту (или ее часть) или же водную поверхность. В этой композиции все же основную роль играет модель самолета, а никак не подставка Wink

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Usatiymen

Спасибо!!! Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy