Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/144 Airbus A320-200 VQ-BES S...(#6909) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6909.html
Именно в VQ-BES снимали первый фильм =ЁЛКИ=.
^
    
Получилось неплохо.
Но имеется шагрень, которую нужно устранять шлифовкой. Также неправильно сделана граница разделения цветов в задней части фюзеляжа, да и сама линия разделения цветов немного рваная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравился лайнер, хорошая работа. Про шагрень упомянули, хотя это может и зернистость краски, которая "повылазила" из-за съемки со вспышкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
grig_p писал(а):
Получилось неплохо.
Но имеется шагрень, которую нужно устранять шлифовкой. Также неправильно сделана граница разделения цветов в задней части фюзеляжа, да и сама линия разделения цветов немного рваная.


Дело в том, что эту шагрень видно только на фото и даже не на всех.
Если ее полировать то самолет будет очень матовый. Рваные места не нашел, может где то и есть, не думаю, что это сильно бросается в глаза.

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

Usatiymen писал(а):
Очень понравился лайнер, хорошая работа. Про шагрень упомянули, хотя это может и зернистость краски, которая "повылазила" из-за съемки со вспышкой.


Признаюсь честно, что гражданские современные лайнеры имеющие сложную окраску, красить несравнимо труднее,
чем серенький Ан-26 к примеру. Выходит так, что или модель будет иметь нормальный тонкий слой краски, но не будет иметь глянец. Либо налить "ведро" краски на модель и иметь глянец.
Если интересно, посмотрите мои работы Боинг 737 и Ан-26, там такого нет, но и нет глянца, после полировки..
http://scalemodels.ru/articles/6298-Amodel-1-72-an-26b-sssr-26022.html
http://scalemodels.ru/articles/6296-Revell-1-144-Boeing-737-8AS-VQ-BJF-UTair.html
^
    
Я не говорил про полировку, я говорил про шлифовку. Это разные вещи. При шлифовке не используются полироли.
Только мелкая шкурка #2500
И я ни разу не видел, чтобы после шлифовки модель становилась матовой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приятная и яркая модель, посмотрел все с удовольствием...
^
    


в игноре у 1 пользователей
grig_p писал(а):
Я не говорил про полировку, я говорил про шлифовку. Это разные вещи. При шлифовке не используются полироли.
Только мелкая шкурка #2500
И я ни разу не видел, чтобы после шлифовки модель становилась матовой.


Не совсем понял, вы имеете ввиду шлифовать ПОСЛЕ покраски?
Если ПЕРЕД покраской, то я это делаю всегда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как остекление салона делали? На фото на уже склеенном фюзеляже остекление вроде ещё не установлено.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125 писал(а):
А как остекление салона делали? На фото на уже склеенном фюзеляже остекление вроде ещё не установлено.


Сами стекла это пленка родной декали -)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Она такая толстая, через годик не прорвется? помнится пластикартовские декали через год-другой на модели прорывались как раз по краям иллюминаторов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125 писал(а):
Она такая толстая, через годик не прорвется? помнится пластикартовские декали через год-другой на модели прорывались как раз по краям иллюминаторов.


нет, она очень тонкая и вполне может быть что порвется, даже если так, то обрежу лохмотья и залью
отверстия жидким стеклом от Microscale. Я бы и сразу так поступил, если бы не на самолете не было окантовки иллюминаторов серебристого цвета.
^
    
Kostya-zkv писал(а):
grig_p писал(а):
Я не говорил про полировку, я говорил про шлифовку. Это разные вещи. При шлифовке не используются полироли.
Только мелкая шкурка #2500
И я ни разу не видел, чтобы после шлифовки модель становилась матовой.


Не совсем понял, вы имеете ввиду шлифовать ПОСЛЕ покраски?
Если ПЕРЕД покраской, то я это делаю всегда.


После нанесения каждого цвета я делаю так.
Дожидаюсь полного высыхания краски, часов 3 - 5.
Затем беру шкурку #2500, мисочку с водой, х/б тряпочку. Сначала наношу на часть покрашенной поверхности воду.
После, по намоченной поверхности легкими круговыми движениями провожу шкуркой пока вода не начинает окрашиваться в цвет покраски.
Потом удаляю воду тряпочкой и натираю шлифованное место модели. Можно после использовать более мелкую шкурку.
Иногда приходится подкрашивать. Но поверхность приобретает совсем другую фактуру, сравнимую с реальной покраской. Шагрень уходит полностью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
grig_p писал(а):
Kostya-zkv писал(а):
grig_p писал(а):
Я не говорил про полировку, я говорил про шлифовку. Это разные вещи. При шлифовке не используются полироли.
Только мелкая шкурка #2500
И я ни разу не видел, чтобы после шлифовки модель становилась матовой.


Не совсем понял, вы имеете ввиду шлифовать ПОСЛЕ покраски?
Если ПЕРЕД покраской, то я это делаю всегда.


После нанесения каждого цвета я делаю так.
Дожидаюсь полного высыхания краски, часов 3 - 5.
Затем беру шкурку #2500, мисочку с водой, х/б тряпочку. Сначала наношу на часть покрашенной поверхности воду.
После, по намоченной поверхности легкими круговыми движениями провожу шкуркой пока вода не начинает окрашиваться в цвет покраски.
Потом удаляю воду тряпочкой и натираю шлифованное место модели. Можно после использовать более мелкую шкурку.
Иногда приходится подкрашивать. Но поверхность приобретает совсем другую фактуру, сравнимую с реальной покраской. Шагрень уходит полностью.



Спасибо за совет,
я попробую так сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не плохо получился! Молодец, Костя!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy