Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама 1/35 Битва за Днепр(#6721) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6721.html
Просто бесподобно, за плот попавший под обстрел отдельное браво!
^
    
Хорошо вышло. Вода понравилась.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Классная работа. Мне очень понравилось. Убрал бы только пулеметчиков с Максимом вообще. Уж слишком отливки хреновые. Сильно выделяются относительно остальных фигурок.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сколько диорам за последние месяцы выставляли, а такой, чтоб на все 100 нравилась-не было..
Вот появилась наконец!!!!
Прекрасная работа, поздравляю!
Отличается от ранее виденных на сайте тщательностью и качеством проработки, естественность поз и расположением предмметов... Никаких *5 танков на квадратный метр* или *задеревеневших* трупов, выгнутых в дугу на воронкой или станиной орудия...
Все эффекты взаимодействия персонажей с окружающе средой учтены. Эталоная работа по сути!
Perfect!!!!

одно только посоветовал бы-пулеметчиков чуть вперед поставить или гильзы стреляные из *Максима* ближе к нему переместить, а то они сильно впереди пулемета лежат... Но это несущественно, сама работа отличная.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за комментарии,рад, что понравилось! Very Happy
steinhoff писал(а):
Убрал бы только пулеметчиков с Максимом вообще. Уж слишком отливки хреновые. Сильно выделяются относительно остальных фигурок.

Мне самому они жутко не нравятся, но в "техзадании" было сказано - минимум 20 фигур. Так как ничего более подходящего из доступного не было, а сроки поджимали, пришлось лепить,что было.
Nikokrasin-2 писал(а):
Все эффекты взаимодействия персонажей с окружающе средой учтены. Эталоная работа по сути!

Embarassed Прям в краску вогнали... Very Happy
При постройке основное внимание обратил на то, чтобы показать движение, чтобы фигуры не застыли истуканами, а "жили"... Насколько это мне удалось, судить зрителям. Хотя, если честно, результатом я доволен, несмотря на то, что недостатков там хватает... Rolling Eyes
Nikokrasin-2 писал(а):
одно только посоветовал бы-пулеметчиков чуть вперед поставить или гильзы стреляные из *Максима* ближе к нему переместить, а то они сильно впереди пулемета лежат..

А вот это уже вряд ли. Гильзы клеились в последний момент, затем было пол-часа на фотосессию, и работа уехала к заказчику. Cool
Спасибо! Very Happy
^
    
Я бы воду подкрасил чуть-чуть красным...
В 1943 чуть ниже Кременчуга, как раз где родная деревня Комсомольск, была ложная переправа. (Их не одна была, но это не важно). Так вот, по свидетельству очевидцев - Днепр был именно кроваво-красным.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово. Впечатление должное.

P.S. Доски, пошедшие на плот, еще могут быть "как со склада", а вот мостки ИМХО шибко новыми выглядят. И это при том, что они уже на берегу в грязи.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо коллега! Порадовала Ваша работа достойным уровнем и оригинальным сюжетом - "воду" редко на диорамах кто имитирует. А Вы подняли такой проект и достоверно его выполнили! Я в восхищении!

Nikokrasin-2 писал(а):

Отличается от ранее виденных на сайте тщательностью и качеством проработки, естественность поз и расположением предмметов... Никаких *5 танков на квадратный метр* или *задеревеневших* трупов, выгнутых в дугу на воронкой или станиной орудия...


А это вероятно уважаемый Nikokrasin-2" - "прошелся с критикой" по моей диораме "Стоять насмерть!". Так пишите в таком случае с называнием имени автора, а не иносказательно!
^
    
на мой взгляд-сухие все и вся.можно было бы смочить персонажей "водой"...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мои поздравления , достойная работа ! Рассматривая подобные работы , как то не хочется акцентировать внимание на спорных моментах , С уважением .
^
    


в игноре у 6 пользователей
Шикарная работа,Евгений! Рассмотрел её ещё на Dishе. Кстати, Днепропетровск тоже мой родной город. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, коллеги, за лестные отзывы, приятно! Very Happy
BaburJhan, согласен, доски нужно было сильнее попачкать -не догадался... Rolling Eyes
biohazard1977 была такая мысль, но не придумал, как это сделать, чтобы выглядело естественно, поэтому "намочил" только ноги (я же еще только учусь...)Very Happy
rome_beetle я понимаю, что вода была красная от крови наших солдат... Crying or Very sad Но, нехорошо это - трупы, кровь... На мой взгляд, кощунство, что ли...Боль, смерть,кровь - я попытался на них "намекнуть": падающий солдат на плоту, автоматчик на переднем плане, уронивший ППШ , каска и сумка возле воронки...
Bertych, Альберт, спасибо! Очень приятно узнать, что такой "левша" мой земляк! Wink Very Happy (не оскудела еще родная земля талантами!) Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Инквизитор-сорри, просто запамятовал....
А там, где танки гусеница к гусенице рядами шли друг на друга, по-моему не Ваша была... Там что-то про Курскую дугу...
^
    
dora эпоксидка с отвердителем разводишь,а дальше кисточкой.только побыстрее-застывает.
^
    


в игноре у 17 пользователей
dora
Евгений, впечатляющая работа. Хорошо сделано - и хорошо показано. Плюс пока не могу - "лишенец" Mr. Green
Nikokrasin-2 писал(а):
там, где танки гусеница к гусенице рядами шли друг на друга, по-моему не Ваша была... Там что-то про Крускую дугу...


Это? Wink

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Евгений, впечатляющая работа. Хорошо сделано - и хорошо показано.

Олег, спасибо!
omega писал(а):
Плюс пока не могу - "лишенец"

Бывает!Mr. Green Все пройдет-пройдет и это... Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
dora писал(а):
Все пройдет-пройдет и это...

Подновляют регулярно бедному индейцу... Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
dora писал(а):
Все пройдет-пройдет и это...

Подновляют регулярно бедному индейцу... Mr. Green
Mr. Green
Это все происки бледнолицых...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, Омега, та самая диорамка....
^
    
Атмосферная работа! Понравилась!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy