Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby P-35A 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
>48
>Ты и мертвого уболтаешь Mr. Green- белый будет...
блин, и как нам теперь сравнить Smile хоть на фотке покрасьте Smile
^
    
Seversky
спасибо!

Inox_lex
Леха, спасибо. Ты куда запропал? Гляди, а то я свою Вентуру раньше чем ты свою закончу! Wink
^
    
Сергей, поздравляю с завершением постройки! Шикарный P-35A!
+1 Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
А можно чуть подробнее про то, как делалась облезлость? Вот прямо интересует последовательность действий и смешение техник в данном конкретном случае.
^
    
Avcooper
Спасибо!
Flight
Обязательно напишу, только когда буду дома - с телефона неудобно, много букв Wink

Добавлено спустя 9 часов 19 минут 37 секунд:

Flight

Про облезлость: 1. Выкрасил весь планер в металлик и покрыл тонким слоем автомобильного глянцевого лака. 2. Стравил лак для волос из баллона и кистью наносил на места с наибольшей облезлостью (ложил пару слоев, для надежности) 3. Брызгалкой с мелким распылом нанес воду на ту часть планера, которая красилась в серый цвет и посолил по вкусу Mr. Green (скажу сразу пересолил, потом пришлось подкрашивать после удаления соли) 4. После высыхания покрасил в базовый серый. 5. Еще раз посолил, не убирая предыдущего засола и выборочно покрасил по панелям осветленным базовым серым цветом. 6. Потом вся соль и лак убирается под проточной водой жесткой кистью, серые поверхности маскируются, и начиная с брызгалки все повторяется для следующего цвета (в моем случае оливковый). Как-то так Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
М-М-М! Класс, очень смотрится. Молодца. +
^
    
yur

Спасибо! Как там твои "шведские" дела? Когда обновишь тему интересностями? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
А мои Свеи пока сидят, малость кабину покавырял. Но там ничего особенного. Ремонт малость затянулся.
^
    


в игноре у 3 пользователей
inoxlex писал(а):
С цветами всё нормально, видел модель в живую.

Ага, если повезет, и она доедет, то многие и на "ДИШе" увидят ее цвета..! Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Slash писал(а):
посолил по вкусу

Ага, как "под пиво"..! Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ага, как "под пиво"..!

Пво там ужос! Не советую. Беленькая лучше, и селедочка на тостах под нее в меню есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Slash
Отличная модель, очень зрелищная!
^
    
Интересная модель. Slash - молодец. Ободранности удались на мой взгляд - не напрягают. Все-таки если со special hobby поработать то интересные вещи получаются.
^
    
Серега, отличный аэроплан получился. Киперные нормуль смотрятся. Да и окрашен отлично. Будет ярко выделятся потрепанностью Mr. Green, на фоне других моделей из твоей коллекции. Так глядишь на японцев подсядишь. Mr. Green
Красота!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Вот где настоящая интрига, один в двух лицах.
Перемешать фотографии обеих сразу и не разберёшь.
Поздравляю с завершением!
^
    
DimaADA
VolfMax
АнКор
Эйероплан

Спасибо за отзывы! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сегодня видел модель. Очень понравилась. Аккуратно и изящно.
Хотя особых симпатий к прототипу не питаю.
^
    
AC

Спасибо! Да я и сам не сказать, что фанат этого аппарата... И в загашнике лежит куча Мустангов/Корсаров/Хеллкетов хорошего качества, казалось бы - бери да строй... Но чего-то они поднадоели уже, заполонили все форумы... Хотя и до них когда-то руки дойдут Wink
^
    
AC писал(а):
... Аккуратно и изящно. Хотя особых симпатий к прототипу не питаю.

AC Саша, ты мне напомнил старый анекдот:
У грузина спрашивают - "Гиви, ты помидоры любишь?"
- "Кушат - да! А так - нэт..." Mr. Green
Ну вот действительно - 8 из 10 "поршней" это Ме109, Fw-190, Тандерболт, Мустанг и Спитфайр у сухопутных; Зеро, Хэллкет и Корсар у палубников. А душа просит чего-то эдакого... Wink
48
^
    
48 писал(а):
А душа просит чего-то эдакого...


Как в том анекдоте: "...Привези мне, батюшка, чудище заморское для утех сексуальных..." Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с завершением. Отлично получилось.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy