Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/48 МиГ-23М второй заход(#6498) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6483.html
Симпатично. Щитки на основных опорах шасси уж очень экзотически подогнуты. Или такое положение случается?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
ключевое слово - почти...как про того суслика, который не виден, но он есть...
Для меня ключевым является всё словосочетание, "почти незаметны". Smile Вот смотрю на свои фотки внимательнее и вообще не замечаю!
В то же время, на обсуждаемой модели эти "горбы" безо всяких "почти" явно выражены. Почему такая разница? Исходные наборы ведь одинаковые!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Почему такая разница?

Может дело в окраске: серая скрадывает, а камуфляж подчёркивает. Такое бывает...
Может в освещении...
Вячеслав_Демченко писал(а):
Исходные наборы ведь одинаковые!

Тоже не факт: наборы Су-27 от Академии и Моделиста - две большие разницы по степени кривизны и поведённости...хотя, казалось бы, из одних пресс-форм... Rolling Eyes
^
    
http://scalemodels.ru/articles/6498.html
По сравнению с первой попыткой статьи, прогресс налицо, за что от меня заслуженный плюс! Модель тоже очень понравилась Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
Может дело в окраске: серая скрадывает, а камуфляж подчёркивает. Такое бывает...
Может в освещении...
Эээ... Сомневаюсь, что так явно и настолько. Может, дело в сборке? Где-то что-то приклеивается не так, не в том порядке.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко
Может и сборка...
Вот с этого места начинается горб. Видно, что идёт излом и гаргрота, и центроплана...
#
...и вот он от начала до конца
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
...и вот он от начала до конца
Саша, и обрати внимание на великоватую щель в центроплане для поворотных консолей. На моей модели там зазор заметно меньше. Похоже, при установке верхней части фюзеляжа, у коллеги что-то пошло не так и получилось вздутие. Возможно, где-то какие-то выступы не встали на свои места.
Кстати, вот у этой модели настолько выраженного "горба" тоже не наблюдается. Хотя, ракурсы не дают полного представления...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Возможно, где-то какие-то выступы не встали на свои места.

Возможно. А может и впрямь парню отливка поведённая досталась. Sad
Хотя вот на фото - та же самая проблема в 32-м...
#
Вячеслав_Демченко писал(а):
вот у этой модели настолько выраженного "горба" тоже не наблюдается

Про модель Егора я уже где-то говорил: ракурсы немножко не те. Но из того, что видно - таки да - у него горбатость меньше.
^
    
http://scalemodels.ru/articles/6498.html
Теперь всё видно. Носовая стойка всё равно дикая, настоятельно рекомендую переделать. Окраска очень хороша на мой взгляд, а оружие - выше всяких похвал.
С техничкой немного перемудрили, это наверно китайцам претензия.
В целом - хорошо, нечасто эту модель жалуют на форумах.
Но стойку - переделать срочно!
^
    
[quote="Вячеслав_Демченко"]
Борода писал(а):
...и вот он от начала до конца
Саша, и обрати внимание на великоватую щель в центроплане для поворотных консолей. На моей модели там зазор заметно меньше. Похоже, при установке верхней части фюзеляжа, у коллеги что-то пошло не так
Вполне возможно- как уже писал узел поворота крыла собирался непросто. Если придется собирать что-нибудь в духе МиГ-23 от трампа, то просто не буду ставить эти шестерни.
обрати внимание на великоватую щель в центроплане для поворотных консолей- Тут могу сказать, что не продумал и не стал делать крылья с максимально возможным углом стреловидности. В результате оставшиеся щели пришлось долго заделывать. Видимо получилось не идеально.
^
    


в игноре у 17 пользователей
winston
Дружище, да Вы не обижайтесь - тут большинство претензий не к Вам, а к производителю. А Вы, на мой взгляд, славно потрудились: добротно и аккуратно собрали не самую простую, ИМХО, модель, отлично покрасили её - словом, вложили душу.
От меня Вам респект...когда закончится мой горчишник, поставлю заслуженный+1...
^
    
Борода писал(а):
winston
Дружище, да Вы не обижайтесь - тут большинство претензий не к Вам, а к производителю. А Вы, на мой взгляд, славно потрудились: добротно и аккуратно собрали не самую простую, ИМХО, модель, отлично покрасили её - словом, вложили душу.
От меня Вам респект...когда закончится мой горчишник, поставлю заслуженный+1...


Обид нет никаких, тем более, что Демченко для меня авторитеты (и Вячеслав и Владимир). По поводу пресловутых "горбов" думаю, что своей сборкой, увы, лишь подчеркнул (правильно Вы поставили стрелочку на начале горба) имевшуюся изначально "пузатость" пластика. В то же время возможно своим примером обращу внимание тех кто будет собирать такую модель на этот конечно важный в плане правильности геометрии момент.
"Борода"- спасибо за добрые слова в мой адрес.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
Вы, на мой взгляд, славно потрудились: добротно и аккуратно собрали не самую простую, ИМХО, модель, отлично покрасили её - словом, вложили душу.
Присоединяюсь и подписываюсь под каждым словом!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Предыдущую фотосессию не видел - так что спасибо за эту новую - отличные фото и отличная модель - теперь понимаю, как она выглядит в сборке и можно делать выводы. Спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая работа, но даже после пересъёма фото не резкие...
^
    
Очень красиво сделан самолет !
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
fsl писал(а):
сделали верхнюю линию фюзеляжа с тремя ярко выраженными горбами
Ну, не знаю насчёт "ярко выраженных". Вот, на моём МиГ-23 эти горбы почти незаметны и картину не портят. И колёса основных стоек шасси без "развала"... Smile

#

Слава к моему личному сожалению эти изгибы видны,и надо себя очень уговаривать что их там нет,на твоей фотке чуть лучше ракурс,если можеш работать в графоредакторе наложи пожалуста вектор на линюю фюзеляжа и все поймеш,по поводу развала я наверное не так понят,говорил о очень сильном наклоне щитка шасси.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Привет,Женя! Молодца,славно потрудился,надеюсь увидеть вживую (если в Кузню привезёшь). А фотографией,действительно,надо посерьёзней позаниматься. Когда буду делать себе мигарь (надеюсь дождаться МЛД),обязательно вернусь к твоей статье. Wink
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy