Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-17ПФ 1/48 HobbyBoss - готово

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Смола вкорячена
# #
И готовый кокпит
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сборка свистка

# # # #

Честно говоря не понял что там страшного в носу. Чего его народ так пугается...Еше чуток шпакли и пару проходов шарожкой и все будет тип топ

# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Остаточные работы по свистку. Травло.
#
Снова вкорячивание ниш
# #
Вот здесь очень хорошо видно какой веселый выпил меня ждет при установке крыльев с этими нишами в фюзеляж
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Качественный, а главное быстрый процесс идёт у вас!
GFO писал(а):
Вот здесь очень хорошо видно какой веселый выпил меня ждет при установке крыльев с этими нишами в фюзеляж
Надо посмотреть, как я этот вопрос решил/ал, может заодно и покажу...если интересно конечно?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Леонид, удачи в работе! С Вашего позволения понаблюдаю за ходом работы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
dreamtim писал(а):
Качественный, а главное быстрый процесс идёт у вас!

Спос.
dreamtim писал(а):
Надо посмотреть, как я этот вопрос решил/ал, может заодно и покажу...если интересно конечно?

Да там в принципе все понятно, вопрос только воплотить. Но от подсказок никогда не откажусь Smile
Ralf1985 писал(а):
Леонид, удачи в работе! С Вашего позволения понаблюдаю за ходом работы.

Спос. Да оно собственно для этого и выставляется. Smile
^
    
GFO писал(а):

dreamtim писал(а):
Надо посмотреть, как я этот вопрос решил/ал, может заодно и покажу...если интересно конечно?

Да там в принципе все понятно, вопрос только воплотить. Но от подсказок никогда не откажусь Smile


Дядьки, там все плохо. место крепления крыла приходится вырезать почти полностью, а сам зализ стачивать практически до толщины бумаги, а потом шпаклевать из-за разницы угла среза смоляной ниши (0-180 град) и угла зализа (0-10 град).
#

Но это только начало Smile самая жопа в том, что из-за непараллельности этих линий крыло несколько распирает, и потом придется шпаклевать зализ сверху ( я сперва делал шпаклевкой, а потом плюнул, залил ЦА и вышкурил)
#

ЗЫ: фоткал на телефон, сорри за качество.
^
    


в игноре у 6 пользователей
REDCAT
Ну не так все тут и страшно. Расшивать потом будет гимор, а так вполне приемлемо

А я потихоньку перешел к задней части. Пошел по пути осознанной необходимости и собирать весь двигатель и деталировать весь обвес и обвяз не стал. Так собрал чисто номинально, как каркас и запихал в фюзеляж
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
fsl писал(а):
Есть человек летавший на данном типе на дальнем востоке есть фотки бортов если что могу сбросить в личку ну или тут если админ не будет возражать.

Неужто Леонид Механиков?
^
    
GFO писал(а):
Расшивать потом будет гимор, а так вполне приемлемо


вот-вот, места там зело неудобные, кривые...


GFO писал(а):
А я потихоньку перешел к задней части.


а зачем там полоска латуни на камере сгорания??
А с движком я вообще не морочился, даже ставить не стал Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
mmoustaf писал(а):
fsl писал(а):
Есть человек летавший на данном типе на дальнем востоке есть фотки бортов если что могу сбросить в личку ну или тут если админ не будет возражать.

Неужто Леонид Механиков?

Это прикол или вопрос о реальном человеке.
^
    


в игноре у 6 пользователей
REDCAT писал(а):
зачем там полоска латуни на камере сгорания??

Двухсекционный термоизолирующий кожух. У ХБ он убыточный. Правильнее сделать было бы две пластины в стык. Но захотелось позрелищней



Добавлено спустя 23 часа 4 минуты 48 секунд:

Заменил родной подкильник на смоляной

# #

И собрал фюзеляж

# # # # #

Ну нахрен. Не могу работать. Пойду в кино, на посл сеанс, на последний ряд, на мелодраму... С женой Smile Со своей Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Как и говорил Денис нормально эти крылья хрен поставишь. Встало per rectum, с кучей щелей. Пришлось пользовать тяжелую артиллерию в виде двухкомпонентной полиэфирки
# # #
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Жесть, не думал, что там всё так плохо, уж сухая сборка таких проблем не выявляет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
dreamtim писал(а):
Жесть, не думал, что там всё так плохо, уж сухая сборка таких проблем не выявляет.

Если не корячить смоляные ниши этих проблем не будет
^
    
GFO писал(а):
dreamtim писал(а):
Жесть, не думал, что там всё так плохо, уж сухая сборка таких проблем не выявляет.

Если не корячить смоляные ниши этих проблем не будет


Вот-вот. Как-то "не складывается" у аиреса с нишами... на моей памяти было только двое ниш в их исполнении которые спокойно встали на место, не пытаясь раскорячить на пару миллиметров пластик - это ниши на Хантера и на Ме-262 Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Почти закончил с крыльями
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
REDCAT писал(а):
Как-то "не складывается" у аиреса с нишами... на моей памяти было только двое ниш в их исполнении которые спокойно встали на место, не пытаясь раскорячить на пару миллиметров пластик - это ниши на Хантера и на Ме-262 Smile

Еще на A-7. Особенно передняя. Вообще без подгонки встает Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Из того что сделано за посл несколько дней.
Стабилизаторы, навеска рулевых поверхностей, фонарь
#
Поработал с травлом
# #
И прозрачным пластиком. Чертов мусор, придется выдувать.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классно смотрится!
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy