Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/144 Сухой Суперджет SSJ-100(#6377) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6377.html
как же, видели... очень вери гуд!
+1
^
    
Дима, шикарная получилась модель.
Думаю, будет заслуженное первое место на конкурсе.
^
    
Всё сделано очень круто! RESPEKT!

Представители компании ООО Звезда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видел уже на Каропке. Отличная, классная работа!
^
    
Какая прелесть!) Супер! Очень понравилось!
^
    


в игноре у 4 пользователей
На мой взгляд, Дима этой работой показал идеальный вариант изготовления модели гражданского лайнера. Предельная аккуратность, деталировка, отличные фотографии.
Тонировать или нет модели - это уже сугубо личная вещь. Если и тонировать, то надо делать это очень умеренно и предельно аккуратно. Но в данном случае, модель и без этого выглядит потрясающе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Со слепыми окошками вы перестарались. Они выглядят как нарисованные и это портит всю остальную работу, которую проделали. Но для офиса идеально!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пока что самая симпатичная ливрея, на мой взгляд. Модель отличная вышла!
^
    
Просто потрясная модель! +1

Дмитрий, у меня несколько вопросов:
Чем имитировали герметик на центроплане и фары, декаль?
Голубая окантовка на лобовике кажется несколько светлее киля, это особенность фото сессии или так и должно быть? Сейчас смотрю на декаль от Ascensio, так там голубой цвет везде одинаковый и довольно темный. Хотя на ваших фото цвет мне кажется ближе к оригиналу. Насколько верна декаль Ascensio?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень удачная работа, очень... И фотосессия отменная - заслуженный плюс.
Не хочу возвращаться к давнему спору про "слепое" и прозрачное остекление, но тут остекление пилотской кабины уж очень бросается в глаза... Хотя бы блеск на "псевдостёкла" Футурой добавить, нет?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не плохо, но декальные окна снижают реализм, это сразу бросается в глаза.На игрушку похоже...По крайней мере,декальные окна, должны по блеску отличаться от остальной поверхности.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Опять про декальные окна... Но ведь то, что в модели дано по умолчанию совершенно убивает реализм. Выступающий переплет пилотского остекления, которого нет в реальности, и толстый пластик стекол и иллюминаторов вообще непонятно как преломляющий свет выглядят вообще позорно. Вот живой пример. http://www.scale-models.co.uk/aircraft-pictures/16252-sukhoi-ssj100-zvezda-1-144-a.ht ml Смотрится еще хуже. Если делать прозрачное остекление в 1/144, то подход совершенно другой нужен, чем это реализовано в модели. По хорошему надо заменять пластик на пленку 0.1-0.2 мм толщиной и худо-бедно делать что-то в кокпите, потому, что что-то уже будет видно. На это, чтобы все вышло достойно, надо положить еще очень немало труда. Если автор решил, что игра не стоит свеч, то это его право. Я видел лишь один пример такой работы, который мне понравился. Это Ту-154М Кошкера. И то, автору с его золотыми руками, не удалось в полной мере передать форму стекол настоящего самолета. Трудно это в 1/144. Уж больно мелкое. То, что Дмитрий сделал с остеклением модели, на мой взгляд ничуть ей не повредило и даже наоборот. С удовольствием плюсую.
^
    
отличная модель!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
prokhor писал(а):
То, что Дмитрий сделал с остеклением модели, на мой взгляд ничуть ей не повредило и даже наоборот.

Я опять подчеркну - не стоит возвращаться к тому давнему спору. Кошкер показал, что прозрачное остекление возможно. Естественно - не все Кошкеры Wink, для большинства поставленная им планка слишком высока...
Однако, если остекление имеет то же сатиновое финишное покрытие, что и краска на фюзеляже - это бросается в глаза и не украшает модель.
С уважением - Олег.
^
    
жаль настояший самолёт Sad
^
    
Очень ДОСТОЙНАЯ работа!!!
Ал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Geophysicist писал(а):
Просто потрясная модель! +1

Дмитрий, у меня несколько вопросов:
Чем имитировали герметик на центроплане и фары, декаль?
Голубая окантовка на лобовике кажется несколько светлее киля, это особенность фото сессии или так и должно быть? Сейчас смотрю на декаль от Ascensio, так там голубой цвет везде одинаковый и довольно темный. Хотя на ваших фото цвет мне кажется ближе к оригиналу. Насколько верна декаль Ascensio?


Доброго времени суток!

Спасибо! Вы правы, и фары и "герметик" это декаль.
Про Сашину декаль ничего сказать не смогу, ибо не держал ее в руках. А моя разница в цвете, это ошибка в цветопередаче при сессии.
^
    
Всем Доброй ночи.
Дмитрий у меня несколько вопросов:
- на сайте "Модели гражданских лайнеров" в описании к своей модели Вы утверждаете что: "..... Светотехническое оборудование и остекление иллюминаторов эпоксидная смола.", насколько я понял фары в области центроплана изготовлены с применением декали..!? Мне кажется не совсем правильное решение использовать в модели настолько разные методы изготовления светотехнического оборудования. На вашей модели RJ - 85, аналогичные фары изготовлены намного реалистичнее http://airliner-models.org/forum/topic/37-avro-rj-85-uzbekistan/
- какую эпоксидную смолу вы использовали для изготовления иллюминаторов? Возникает ощущение применения декальных иллюминаторов.
- не совсем понятно назначение белого канта на лобовом остеклении? http://bastion-karpenko.narod.ru/Superjet_01.html
- ....и все же легкая тонировка очень оживила бы модель.
И у меня к Вам большая просьба, будьте более лаконичным в обсуждении чужих работ http://airliner-models.org/forum/topic/3301-ofiget-tu-154-v-172/
С уважением.
 !  Котов:
В отношении последней фразы - у меня к Вам большая просьба, ваши взаимоотношения на другом ресурсе просьба обсуждать в другом месте, а здесь это офтоп. Пока устное предупреждение.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модель симпатичная получилась. Уверен, на полке смотрится отлично. Но, офисный вариант, ИМХО, не более. Выглядит стерильно, примерно так, при аккуратной сборке, выглядели Пластикартовские модели в далеких 70-х. Тонировки нет, декаль вместо фар и стекол. Это мне совсем не понравилось.
А вот это даже позабавило:
AC писал(а):
На мой взгляд, Дима этой работой показал идеальный вариант изготовления модели гражданского лайнера. Предельная аккуратность, деталировка, отличные фотографии...

Конечно, Кошкер со своим Ту-154 отдыхает рядом с "идеалом" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Аккуратность, да, присутствует. Деталировка - из коробки. Реализм - ниже среднего уровня. Как-то так.

Dimok
Прошу, не обижайтесь на мой пост. Просто, излишняя хвалебность некоторых отзывов насторожила. Модель у Вас удалась, но не на 5+ (что подразумевается под словом "идеал"), а примерно на 4. ИМХО.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток! Отвечу по порядку вопросов.

SAAB156 писал(а):
- на сайте "Модели гражданских лайнеров" в описании к своей модели Вы утверждаете что: "..... Светотехническое оборудование и остекление иллюминаторов эпоксидная смола.", насколько я понял фары в области центроплана изготовлены с применением декали..!? Мне кажется не совсем правильное решение использовать в модели настолько разные методы изготовления светотехнического оборудования.


Мне видится ситуация несколько иначе. Место где расположены фары на центроплане, весьма неудобно. У меня не было уверенности что сделаю так аккуратно как того желаю. А делать как мои коллеги по хобби, мне не хотелось. Лучшее враг хорошего.

SAAB156 писал(а):
- какую эпоксидную смолу вы использовали для изготовления иллюминаторов? Возникает ощущение применения декальных иллюминаторов.


Простите, но с некоторых пор я не разглашаю своих секретов. Но Вы правы, у меня у самого такое ощущение.

SAAB156 писал(а):
- не совсем понятно назначение белого канта на лобовом остеклении?


Производителю декали было более понятно его назначение.

SAAB156 писал(а):
...и все же легкая тонировка очень оживила бы модель.


Не думаю. Во время последнего тура по азиатским странам, машина буквально вылизывалась, чему в сети есть многочисленные фото это
подтверждающие.

SAAB156 писал(а):
И у меня к Вам большая просьба, будьте более лаконичным в обсуждении чужих работ.


Прошу заметить, что про работу там ничего не сказано. Читайте между строк.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy