Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Armory 1/72 Mil Mi-14PL(#6334) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6334.html
Надо брать! Разумеется делать несколько Ми14 в коллекцию экономически не целесообразно. Но одну модель построить можно.
^
    
Обзор понравился, пусть "вертушки" и не совсем моя тема. Very Happy
+1 Wink
^
    
хорошо , что не купил... с такой ценой и такими пузырями на носу... жуть.
За обзор спасибо, уберегли!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дааа, за такие деньги и такое качество...!!
Desdi писал(а):
За обзор спасибо, уберегли!

Точно! Статья хорошая. Тоже ставлю +
^
    
странно... имея на руках наборы от TopGun (а на руках у создателей они были...) сделать столько косяков Confused

нос меня убил напрочь...
#

про геометрию пока не имея набора судить не буду...
остекление....... у звезды и для ми-8 оно не совсем... а вот как его подогнать под характерную форму остекления ми-14 ???

отсутствие расшивки (или это фото такие) и многих характерных для ми-14 мелочей...

ну и отсутствие внутреннего убранства Sad

хотя, нужно отдать должное - наличие бомбового отсека - это "+"

посмотрел на цену... проще все-же купить полный смоляной комплект... тк стоимость конверсии+набор+геморрой со стыковкой > цены выше упомянутого набора смолы...
^
    
KAV писал(а):
странно... имея на руках наборы от TopGun (а на руках у создателей они были...)

Похоже, я сам о себе чего-то не знаю... Very Happy Откуда такая настолько полная уверенность? Вообще-то основные детали набора создавались задолго до возобновления производства польских моделей (поляки не выпускали эту модель несколько лет), и, насколько мне позволяет утверждать моя память, разрабатывались абсолютно самостоятельно. И на рынке оба набора появились приблизительно одновременно. Но если у Вас другая, более достоверная информация, спорить не буду - смысл?

Насчет качества набора - что ж, убедили. Значит, дозаказывать дополнительные тиражи для дальнейших продаж больше не буду. Распродам остатки на складе и закрою тему, раз набор действительно настолько ужасен. И перейду на предложение строго польских полных моделей Ми-14:
http://armoryhobbyshop.com/index.php?route=product/manufacturer/product&manufacturer_ id=251

Кстати, при чтении реплик в ветке, создается стойкое впечатление, что реплика "спасибо, уберегли" и вывод "все-же купить полный смоляной комплект" базируется на изучении обзора смоляной модели от TopGun. Подскажите пожалуйста, где можно его прочитать? Был ли такой обзор вообще?

На этом все, иду работать. Всем удачи и берегите себя!
^
    
Тарас

Не надо так реагировать. Тут всего-то пять человек высказались. Кому надо - возьмет. Наверное.

Объективные недостатки тоже очевидны, как в выборе донора с его остеклением, так и с литьем.
Та же ситуация что и с МиГ-25Р, делали, делали, но так до конца и не сделали.
^
    
Тарас, про то, что набор создавался давно, я знаю.
Но вы же не будете утверждать, что возможность сравнить с топ ганом у вас не было до окончательного анонса...
а ведь там действительно было что почерпнуть...
расшивка там более чем хороша, и расположена достаточно правильно...

кстати, он тоже не идеален Sad

обзор... да.. нет такового... хотя отливки отфотканые уже имеются... но все не сесть за написание...


кроме носовой части, которую я упомянул ранее, есть большие сомнения в кормовой части... и именно потому, что это конверсия - там стыковка со звезовым фюзеляжем (если по чертежам) должна быть достаточно проблематична.. если же стыкуемость хорошая, значит в чертежи не должно лезть... но опять же повторюсь - у меня нет набора, чтобы утверждать на 100%.

то, что у вашего набора нет внутрянки, тоже продиктовано именно конверсионностью Sad - из-за стыка, врятли стоит даже пытаться оставлять дверь открытой Smile

НО, большой + вашего набора - это наличие бомбового отсека Smile

забыл упомянуть еще один плюсик - Декаль!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер!
Рад, что мой обзор оказался полезным. При его написании старался быть объективным.
Лично для меня набор Тараса более предпочтительней нежели полностью смоляная модель. Во первых, для Ми-8 ХБ полно разных наборов травления как для экстерьера так и для интерьера кабины экипажа, окрасочные маски для остекления. На TopGun, насколько я знаю, всего этого нет. К тому же, у ХБ очень прилично выполнена втулка НВ и РВ, капоты двигателей, редуктора. На счёт стыкуемости модели и конверсии, на мой взгляд проблем не должно возникнуть. Шпаклёвка и шлифовка понадобится для любой из моделей указанных производителей. Цена, да кусается. Но сомневаюсь что она взята с потолка и только из корыстных побуждений. Разработка смоляных конверсий никогда не была дешёвым делом. Детальных фото МИ-14 TopGun я не видел, хотя как я понимаю у KAV есть возможность их сделать http://scale-rotors.ru/showthread.php/3134-Продам-МИ-14-1-72-(смола)-и-другие-модели/ page2 .
KAV выложите для сравнения несколько детальных фото продаваемых Вами моделями. Очень интересно их сравнить, хоть по фото.
Тарас как я писал в обзоре, для меня Ваш набор альтернативы не имеет. Удачи Вам в Вашем деле.
^
    
KAV писал(а):
Тарас, про то, что набор создавался давно, я знаю.
Но вы же не будете утверждать, что возможность сравнить с топ ганом у вас не было до окончательного анонса...

Почему нет - буду! Very Happy Польская модель долго не выпускалась, не была доступной, и наши наборы вышли/вернулись на рынок с очень небольшим разрывом во времени. Естественно, когда модель пришла ко мне в магазин - сравнил. Но на тот момент что-либо предпринимать было уже поздно - маховик серийного тиражирования моделей уже заканчивал крутиться, а что такое останавливать процесс подготовки релиза на финишной прямой - занимающиеся выпуском коллеги поймут.

KAV писал(а):
кстати, он тоже не идеален Sad

Так чего ж Вы его купили-то?! "Не бережете Вы себя..." ©"Наша Раша" Very Happy

KAV писал(а):
кроме носовой части, которую я упомянул ранее, есть большие сомнения в кормовой части... и именно потому, что это конверсия - там стыковка со звезовым фюзеляжем (если по чертежам) должна быть достаточно проблематична.. если же стыкуемость хорошая, значит в чертежи не должно лезть... но опять же повторюсь - у меня нет набора, чтобы утверждать на 100%.

Ну, тут Вам видать не судьба - наш набор, чувствую, Вы навряд ли купите... Smile Кстати, меня нередко спрашивают, почему мы выбрали именно модель Звезды. Задумка была следующей: у коллег-моделистов после выхода модели от ХБ должен был возникнуть вопрос, куда девать старый пластик? Не в форточку же. Вот мы и подумали: для "линейных" Ми-17 - пластик от ХБ, а Звезду пустить на конверсии, в частности Ми-14.

Хотя, если вдруг надумаете включить ассортимент "Армори" в свой магазин, милости прошу - мы возобновили прямые поставки нашей продукции в Россию.

KAV писал(а):
то, что у вашего набора нет внутрянки, тоже продиктовано именно конверсионностью Sad - из-за стыка, врятли стоит даже пытаться оставлять дверь открытой Smile

А почему нет? Мы моделисты или где? Very Happy Very Happy

KAV писал(а):
НО, большой + вашего набора - это наличие бомбового отсека Smile
забыл упомянуть еще один плюсик - Декаль!

Ну хоть на этом спасибки, утешили... Very Happy

bortovoi, спасибо большое за слова поддержки! Знаю что набор не дешев и не идеален, но мы выжали из старой разработки все что можно было. О результате судить покупателям. Кстати, если будет построена модель Ми-14 с использованием нашего набора, буду рад разместить ее фото в галерее нашего нового сайта www.armorymodels.com

Всем пишущим и читающим удачи и приятного моделирования!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тарас писал(а):
буду рад разместить ее фото в галерее нашего нового сайта www.armorymodels.com

http://armorymodels.com/172-raf-wwii-heavy-bomber-crew/
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
круто.
если не секрет, наши планируются?
^
    
Тарас писал(а):
Кстати, если будет


)))))))))))))))))))))))))
^
    
Desdi писал(а):
Тарас писал(а):
Кстати, если будет


)))))))))))))))))))))))))

Язвим, да? Smile Ну язвите, язвите. Такая у Вас работа. Мне не жалко... Very Happy Very Happy

Кстати, посоветуйте плиз по вашему мнению ППЦ как классного производителя, к продукции которого не придраться - буду на него равняться. Обещаю. Честно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Desdi писал(а):
Тарас писал(а):
Кстати, если будет


)))))))))))))))))))))))))

А будет!!!!! Не планировал, но ради такого случая планы поменяю.
^
    
Тарас, обязательно включу ваш набор в ассортимент своего магазина Smile

к тому же в ближайшее время планируется открытие нового магазина поближе к метро Smile
^
    
KAV писал(а):
Тарас, обязательно включу ваш набор в ассортимент своего магазина Smile

к тому же в ближайшее время планируется открытие нового магазина поближе к метро Smile

Один набор не будет интересно ни Вам, ни мне. Вы по остальному ассортименту пройдитесь.

А с открытием нового магазина - поздравляю авансом! Почин более чем хороший! Реально нужный!

Добавлено спустя 1 час 15 минут 27 секунд:

57 писал(а):
Тарас писал(а):
буду рад разместить ее фото в галерее нашего нового сайта www.armorymodels.com

http://armorymodels.com/172-raf-wwii-heavy-bomber-crew/
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
круто.
если не секрет, наши планируются?

Если ответить честно и откыто - не знаю что и сказать. Почему-то в последнее время на любом русскоязычном форуме для местных троллеров анонс наших новинок в советской тематике - чуть ли не джек-пот для упражнений в самовыражении. Куда ни ткнусь с фотографиями или рендерами анонсируемых наборов, почти в каждом случае нарываюсь на "глубокое бурение" с некрасивым запахом. Другие производители нередко производят не лучшие продукты - и ничо, торгуют себе без проблем и в ус не дуют, их не трогают. А у нас будто мишень типа "грудная фигура" на лбу нарисована. Confused Хотя ХЗ, может это я слишком близко это все воспринимаю - не исключено. Кто его знает, может лучше забить на все это и просто тихо выпускать новые наборы, стараясь сделать получше, но и не особо беспокоясь ни о чем. Или просто переключиться на популярные на Западе модели, а о Советах не вспоминать как о детском кошмаре.

Но сейчас, каждый раз закладывая в производственные планы набор советской тематики, все чаще ставлю себе вопрос: "а оно мне надо?". Уровень требований шкалит вверх, что неминуемо сказывается на стоимости разработки 3Д-моделей, на выпуск новых наборов требуется все больше вложений, а спрос остается таким как был. Вот и сиди, ванька, думай над арихметикой...
^
    
bortovoi

а я на это и рассчитывал Wink, зафиксировано Smile.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Тарас писал(а):
Кстати, посоветуйте плиз по вашему мнению ППЦ как классного производителя, к продукции которого не придраться


Вот есть у меня на работе коллеги. Одни хотят, выкладываются, но не всегда получается. А другие могут, но не выкладываются, и делают тяп-ляп. На выходе примерно одни и те же результаты. Одни признают свои ошибки и учитывают в дальнейшем, другие ссылаются на то, что вокруг все косячат. Угадайте, кого я уважаю, а к кому "придираюсь" ? )))).

И, пожалуйста, не воспринимайте это как намек. Просто философия.
^
    
Desdi писал(а):
Угадайте, кого я уважаю, а к кому "придираюсь" ? )))).

Ко всем!!! Very Happy Very Happy Потому что на выходе получается что и те, и те косячат, а не потому что стараются или нет. Razz Razz

ЗЫ: Не получил ответа, на какого производителя равняться. Неужели такого не существует?
^
    
Тарас

Не судите по себе Smile.
^
    
Desdi писал(а):
Тарас

Не судите по себе Smile.

Ню-ню... Кто бы говорил. Smile Только не говорите что я не угадал с вашей философией Smile

Кстати, будем о Ми-14 говорить, или на флуд с троллингом окончательно сползем?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy