Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки ARMORY - май 2013 года(#6131) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/6131.html
Колеса на Ту-2 - брать однозначно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ого! Як-1Б в 72-м! Ну ничего себе новость.
А есть картинки мастер-модели?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Колеса на F-35... Вот это уже серьезно. Не успели Italeri и прочие модель выпустить, а колеса уже есть. Сильно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да!!! С колесиками здорово!!! Ждемс в продаже!!
^
    
один я водилам обрадовался???
^
    


в игноре у 3 пользователей
GurikK, не, не один! Я от счастья прыгал!
^
    
Колеса на T-28 в 1:72 - это супер к моему трояну. Однозначно к павловской кабине прибавлю!
^
    
Наконец-то Як-1 приличный появился!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Больше колёсьев хороших и разных! (почти цитата).
^
    
AC писал(а):
Ого! Як-1Б в 72-м! Ну ничего себе новость.
А есть картинки мастер-модели?

Сожалею, но детали уже ушли в литье, смогу сделать фото только уже отливок.

dreamtim писал(а):
GurikK, не, не один! Я от счастья прыгал!

Smile Я рад! Нужные людям наборы - это как бальзам на душу. Кстати, Сушки и Мигари в 1/48 уже есть к чему прицепить на аэродроме - вернгерский Balaton Modell запустил в производство Уралы в 1/48, сейчас уже готов заправщик:
http://armory.in.ua/product_info.php?manufacturers_id=121&products_id=33733
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тарас
Про Як-1 ясно. Жду фото отливок тогда. Возьму непременно.
А водила в 72 масштабе планируются?
^
    
Тарас
А чем Ваши колеса на Як-3 отличаются от колес North Star?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Edelweiss писал(а):
Тарас
А чем Ваши колеса на Як-3 отличаются от колес North Star?


Ну видимо тем, что у нордстара они в продаже, а здесь в планах..
А если серьезно, у нордстара маркировка с одной стороны пневматика, у армори с двух, как правильно не знаю.. Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
AC писал(а):
А водила в 72 масштабе планируются?
Вроде, уже выпускаются и продаются:
http://armory.in.ua/product_info.php?cPath=37_85_91_807&products_id=25207
http://armory.in.ua/product_info.php?cPath=37_85_91_807&products_id=26550
^
    


в игноре у 19 пользователей
Новинки очень интересные! особенно водила и Як-1Б

Но есть и несколько вопросов:

ЛУАЗ-967 ну ооочень странный. особенно пропорции машины и вид колес.
Вот для сравнения:
# # #
На последней фото хоть и М-ка, но видна разница в пропорциях кузова и колес в модели...
Покрутил свою модель от Деа... Странноват ваш Луаз... Очень...

Поздние колеса на Ту-2 ставились только на поздние Ту-2, то бишь с 4-х лопастным винтом.
То есть под модели Ту-2Т и Ту-2ВС не подойдут. А подойдут только под Ту-2С.

Также вопрос по колесам. Почему надписи на шинах идут через линии? Эти линии следы от составной пресс-формы покрышки, соответственно буква/цифра надписи ну никак не могла на ней находиться. Сколько не фоткал колеса, такого ни разу не встречал. Если я не прав, то приведите фото живого примера.

Диски на Як-3 довольно странные, особенно смущает внешняя сторона диска, обращенная к щитку. Сейчас как раз делаю Як-3 и этот момент сразу бросился в глаза.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Поздние колеса на Ту-2 ставились только на поздние Ту-2, то бишь с 4-х лопастным винтом.
То есть под модели Ту-2Т и Ту-2ВС не подойдут. А подойдут только под Ту-2С.

Я бы не был столь категоричен. Зная тему Ту-2 так не напишешь))
^
    


в игноре у 19 пользователей
ВадимЦ
сейчас почти все сохранившиеся борта - послевоенные Ту-2С, что в монино, что в США, что в польше, что в китае.
Есть еще один - в аэропорту Пловдив-Крумово, Болгария. Там колеса с рисунком раннего типа, да и модификация как раз Ту-2Т
http://www.airliners.net/photo/Bulgaria---Air/Tupolev-Tu-2T/2072900/L/&sid=df8cb432c6 d80913d86498b727fd9a12
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ту-2С -это обычный бомбер,отличия в сериях. Начал выпускаться с 44-го. Ту-2ВС судя по монографии из Авиаколлекции не правильное название,правильно 103ВС -это 43-й год,Омск.Ту-2Т переделывался в мастерских из обычных Ту-2С и серийно не строился.
^
    
Nazar писал(а):
Edelweiss писал(а):
Тарас
А чем Ваши колеса на Як-3 отличаются от колес North Star?

Ну видимо тем, что у нордстара они в продаже, а здесь в планах..

Рассмешил Smile Действительно, очень существенное различие!
Если серьезно, оба набора - наши полностью самостоятельные разработки. Чья лучше - не знаю, сравниванием не задавался, просто сделали свои.

Nazar писал(а):
А если серьезно, у нордстара маркировка с одной стороны пневматика, у армори с двух, как правильно не знаю.. Confused

У нас еще есть различие на правый и левый диск. А маркировку на обоих сторонах шин мы на автомате делаем еще со времен конструирования автомобильных шин. Нам в свое время сделали замечание, что маркировка только с одной стороны.

SilverGhost писал(а):
ЛУАЗ-967 ну ооочень странный. особенно пропорции машины и вид колес. На последней фото хоть и М-ка, но видна разница в пропорциях кузова и колес в модели....

Я уже озадачил инженера, который разрабатывал машину (3 или 4 года года назад), чтобы подобрал материалы, по которым делал отрисовки. Во вторник должно все проясниться.

SilverGhost писал(а):
Также вопрос по колесам. Почему надписи на шинах идут через линии? Эти линии следы от составной пресс-формы покрышки, соответственно буква/цифра надписи ну никак не могла на ней находиться. Сколько не фоткал колеса, такого ни разу не встречал. Если я не прав, то приведите фото живого примера.

Ок, поищем. Но вот насколько это закритично для изделия, особенно в 1/72?

SilverGhost писал(а):
Диски на Як-3 довольно странные, особенно смущает внешняя сторона диска, обращенная к щитку. Сейчас как раз делаю Як-3 и этот момент сразу бросился в глаза.

Передал линк на ветку инженерам-разработчикам, с завтрашнего дня займутся подтверждением.

По колесам Ту-2 - Коллеги из Норсстара делают ранние, мы, чтобы на рынке не толкаться, выбрали поздние. В итоге для покупателя есть выбор. Или надо было и нам делать ранние? Wink Хотя тут за Вас Nazar быстрее ответит Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Тарас
Для 72-го разница невелика, но в 48-м будет чуточку да видно.
Во всяком случае на четких скринах 3Д модели это бросилось в глаза.

По Ту-2, тогда понятно. Все ясно, спасибо за информацию.

С уважением, Андрей
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy