Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BAe Sea Harrier FRS1 Airfix 1/72 (готово)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Вертикальный взлет - GB: UP!
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, коллеги!
Присоединюсь и я к этому ГБ, надеюсь, за оставшееся время собрать успею.
Из дополнений имеется смоляная кабина, воздухозаборники и управляющие поверхности, цветное фототравление и металлический ПВД.
В качестве прототипа предварительно выбран борт XZ457/14 800-ой эскадрильи с тремя отметками побед на время войны за Фолкленды. Декаль на этот, как и на несколько других вариантов, есть в наборе декалей от Aztec на фолклендский конфликт.
# # # #
# # #

Радикально что-то перепиливать и дорабатывать не планирую, думаю, имеющегося вполне достаточно.
^
    
Удачной постройки, Алекс! Посмотрю за Вашей работой.
А воздухозаборники и управляющие поверхности - это "чьих будешь"?
^
    
Приветствую, Александр!

Сам сейчас погрузился в тему Харриеров достаточно глубоко... Rolling Eyes
Буду посматривать с интересом, может чего умного подскажу. )
Скан декали в хорошем разрешении покажите?
И инструкция тоже не помешала бы.

С уважением, Олег.
^
    
viggen08 писал(а):
Приветствую, Александр!

Сам сейчас погрузился в тему Харриеров достаточно глубоко... Rolling Eyes
Буду посматривать с интересом, может чего умного подскажу. )
Скан декали в хорошем разрешении покажите?
И инструкция тоже не помешала бы.

С уважением, Олег.

Информация мне пригодится, особенно по вооружению и особенностям именно "фолклендских" хариеров.
А сканы вот, но размер файлов довольно большой, имейте ввиду. На эту декаль у меня большие планы Wink Во всяком случае на Линксы и скайхоки.

# # # #
# # # #

Да, кстати, смола вся павловская.
^
    
Хорошо, будем стараться! )
Размер сканов сервер уменьшает, но это не беда...
А что Харриеров GR.3 нет в декали? Жаль.

Олег.

[quote="AleksGRI"]
viggen08 писал(а):
Информация мне пригодится, особенно по вооружению и особенностям именно "фолклендских" хариеров.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AleksGRI
Если хотите выложить полноразмерные сканы - не пользуйтесь сервисом Добавить картинки на сайте. На Радикал заливайте, на худой конец
^
    
Понаблюдаю и я!! в ГБ с СиХарриером от итала ввязываться, наверное, не стану, но посмотрю с интересом
^
    


в игноре у 3 пользователей
AleksGRI писал(а):
На эту декаль у меня большие планы Во всяком случае на Линксы и скайхоки.

Да, дека шикарная. Скоро вторая часть выйдет.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

viggen08 писал(а):
А что Харриеров GR.3 нет в декали? Жаль.

Будут во второй части.
^
    
Вопрос по окраске. Поправьте, если я ошибаюсь:
Интерьер кабины, включая приборную доску, окрашен примерно в Dark Sea Gray, боковые пульты чёрные;
Внутренность воздухозаборника в цвет внешних поверхностей, т.е. Extra Dark Sea Gray;
Ниши и стойки шасси, включая диски - Ghost Gray.
Всё это с учётом того, что машины на борту Гермеса на пути к Фолклендам были окрашены по двухцветной схеме, и перекрашены уже в ходе боевых действий, но вопрос, когда именно?
Нашёл, кстати, весьма интересное уточнение по окраскам и истории этих машин на Бритмоделере:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/43158-airfix-sea-harriers-frs1-an d-fa2/
^
    
Фото плохонькие, но возможно будут полезны...
По внутренностям в/з, похоже да, у "темных" Харриеров с Гермеса в цвет внешних поверхностей.
А вот "светлые", те что на Конвейере плыли, некоторые видимо имели и в/з более светлого (белого?) цвета.
Основания боковых пультов в цвет интерьера наверное, только панели под кнопками черные.

Олег.

# #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саша, приветствую! С интересом буду следить...Тем более, что у меня присутствует родственный пластик...На америкоса - TAV-8B. Удачного строительства!
^
    
Carlsson писал(а):
А воздухозаборники и управляющие поверхности - это "чьих будешь"?


Судя по почерку - Неомега и Ко
^
    
Итак, кабина собрана и окрашена. Обошёлся смолой, фототравление не понадобилось. Разве что позже поставлю фототравленный ИЛС, в смоле он был слишком замыленный, да и продержался недолго. Wink Ручка на своё место встанет тоже несколько позже.
# # #
# #
Далее собираем половины фюзеляжа, шпаклюем щели, в особенности в районе ниш шасси, и несколько утяжин в нижней части фюзеляжа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне нравится!
AleksGRI писал(а):
Разве что позже поставлю фототравленный ИЛС

И будет дополнительным украшением кокпита... Smile
^
    
Приборная панель выглядит грубовато.
Может наклеить в это место травление?
Впрочем, возможно это только на макро так заметно... )

Олег.

AleksGRI писал(а):
Итак, кабина собрана и окрашена. Обошёлся смолой, фототравление не понадобилось.
^
    
Фоторавление использовать не получится. Доска весьма рельефна, и её форма у травления и смолы сильно отличается. Причём в смоле куда больше похоже на оригинал, фототравленная плоская, хоть и состоит из трёх деталей. Фототравление окрашено и цвет панелей мне совершенно не нравится. Да и в реальности всё выглядит не так уж плохо Wink
А пока отчитаюсь устно Very Happy склеены половины фюзеляжа, отпилен и заменён на смоляной киль, поставлены на место и прошлифованы воздухозаборники. У крыла отпилены щитки и элероны. Осталось сделать небольшие вставки в месте стыка передней кромки крыла и фюзеляжа, там присутствуют небольшие щели, и что-то сделать с нишами поддерживающих стоек шасси на конце крыла, собственно, ниш как таковых там нет, просто плоская поверхность. После того, как закончу работу с крылом, выложу фото.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Однако, много уже сделано..!
^
    
Как и обещал, выкладываю фото.

# # # #
Управляющие поверхности пока не приклеены, держатся на трении.
Впереди восстановление расшивки, кое-какая дополнительная деталировка из фототравления и свмый ответственный момент - окончательная сборка кабины и установка фонаря.
^
    
М-да... нарушение пропорций размаха щитков и элеронов очень бросается в глаза. (
Ну, тут уж ничего не поделаешь...

Олег.

AleksGRI писал(а):
Управляющие поверхности пока не приклеены, держатся на трении.
^
    


в игноре у 4 пользователей
viggen08 писал(а):
нарушение пропорций размаха щитков и элеронов очень бросается в глаза

Есть такое дело.
Но тем не менее, все равно смотрится неплохо.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy