Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hasegawa/Brengun P-40E-M105

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую уважаемых коллег.
Присоединюсь-ка и я к "Красным звездам", продолжая линейку своих Р-40. На этот раз будет самая советская модификация, так сказать, "американский сокол с русским сердцем".
Что имеем: непосредственно набор, наборы смолы Aires и СМК, ФТД Eduard, фонарь Rob Taurus (уж очень он мне в прошлый раз понравился) и конверсионный набор от чехов Brengun. Ну и первый косяк от них же - в коробку положили только один выхлопной патрубок. Однако печаль невелика: все равно у них патрубки неправильные, поэтому берем выхлопы на ЛаГГ от фирмы "Вектор".

#

Фото прототипа всего одно, зато относительно неплохого качества:

#

Еще пару слов скажу о том, что за машину хотелось бы получить на выходе. Когда я искал информацию по Р-40, оснащенным М-105, я наткнулся на сведения о моем земляке, урожденном пензенце, Антоне Гавриловиче Гринченко. На счету у него 5 личных и 12 групповых побед, причем все они (редкий случай) одержаны на Р-40Е в период службы его в 154 ИАП. Весьма вероятно, что А.Г. Гринченко мог воевать как раз на переоборудованном Р-40. Но, опять же, никакой конкретной информации нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миш, удачи! Тема интересная, буду поглядывать... а по этим машинам может Мишу Нерадкова спросить, он собирал такой когда.то вроде.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Laser, удачи!!! Одна из любимых машин Wink
^
    
lavka
Спасибо, Саша. Упомянутую тобой тему я внимательно просмотрел, но в зимнем камуфляже делать эту машину не хочу - уже есть подобная. Smile Так что, скорее всего, будет Olive Drab с нашей зеленью.

Добавлено спустя 39 секунд:

Dr_Pirogov
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миша, желаю удачи в постройке модели и вживлении этого самого сердца...!!!!!!!
^
    
kfir
Спасибо. Вживим, никуда не денется. Smile
^
    
Михаил, можно Вас попросить сделать подробные фотографии кокпита и инструкции к нему Aires.
^
    
Edelweiss
Разумеется. Чуть позже сегодня сделаю и выложу.
^
    
Прошу прощения за задержку. Вот.


###
^
    
Laser
Спасибо Михаил. Судя по тому что Вы уже на втором Р-40 используете кокпит Aires, про него можно сказать recomended
^
    
Edelweiss
Ну да, он хорошо подходит без особых ухищрений при подгонке.
^
    
Миш удачи! Тоже задумывался над приобретением такой же конверсии. Буду следить с интересом.
^
    
Алексей_Крюков
Спасибо, Леша. Только вот что-то не начну никак. Ну да ничего, долго запрягать буду, да быстро поеду. Если получится. Smile
^
    
Так, друзья, счел нужным черкануть пару слов в ветке.
Кратенько.
Если кому-то взбредет в голову купить смоляной конверсионный набор на Р-40 с двигателем М-105 производства фирмы Brengun для модели Hasegawa - гоните крамолу из головы поганой метлой. Я не знаю, для какого кита предназначен данный набор, но то, что он не для Хаси - это точно. Главная "болванка" капота никак не подходит ни по ширине, ни по длине, ни по толщине. Кок винта и лопасти недоразмерены процентов на 10 минимум. Патрубки неверны. Из всего набора подошла только торцевая деталь капота - да и ту пришлось наращивать по диаметру. Короче, вердикт - данную смолу на выброс.
Капот перетачиваю теперь родной, врукопашную. Кок винта и лопасти пойдут от ЛаГГ-3 ICM. Будет что показать - покажу, пока там страх и ужас почище Варфоломеевской ночи. Smile
^
    
Хорошо, что предупредил Миш. У меня была такая мысль, теперь буду знать.
Ну а тебе терпения и удачи! Wink
^
    
Алексей_Крюков
Леша, я не ожидал, что там все настолько плохо. Хорошо, что родные капоты относительно аккуратно отрезал. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миша, вот это да, вот это облом так облом...
Спасибо, что предупредил всех нас, удачи тебе и терпения...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Laser писал(а):
Если кому-то взбредет в голову купить смоляной конверсионный набор на Р-40 с двигателем М-105 производства фирмы Brengun для модели Hasegawa - гоните крамолу из головы поганой метлой.


Хм, интересно... а как же я его с Revell/Monogram-то собрал?

Читаешь - и страшно становиться Wink Wink Wink
^
    
kfir
Спасибо. Smile

Michael_XIII
Миш, я серьезно. Набор, заявленный для Хаси, к Хасе не подходит. Найду время - сделаю пару фото, даром что капоты пока отпилены.
Конечно, можно даже эту болванку вклеить, можно нарастить ее со всех сторон - но проще родные капоты переделать, право слово.
^
    
Итак, в кои-то веки есть чего представить. Сначала собрал и покрасил кокпит.

###

Дальше - интереснее. Вот так встает (точнее, не встает) на место конверсионная смола от Brengun. Судите сами, надо оно вам или нет. Мне такого счастья не надо. Smile

###

Родной капот. Хорошо, что относительно аккуратно отрезал. Накладки из самоклеящейся фольги добавлю после окраски, воздухозаборник по правому борту - когда окончательно подгоню и выровняю.

##
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy