Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы и ответы по Т-34 и его модификациям

На страницу 123 ... 656667  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Танк "Pilotage" р/у T-34 1:16 RC4515

Технические характеристики:
Длина: 510 мм
Ширина: 190мм
Высота: 170мм
Описание:
Радиоуправляемая модель самого знаменитого Советского танка времен Великой Отечественной войны Т-34/85 в масштабе 1:16.
Основные катки модели имеют независимую торсионную подвеску. Танк способен двигаться вперед - назад, поворачивать влево - вправо, вращать башней на 300 градусов, поднимать-опускать ствол орудия и имитировать звук выстрела, при имитации выстрела происходит откат орудия, а внутри ствола вспыхивает светодиод красного цвета.
Деталировка модели выше всяких похвал, большое количество мелких деталей и точность их исполнения делают танк неотличимым от настоящей боевой машины. Даже надпись на башне машины скопирована так, как будто танкисты только что нанесли ее и не дав просохнуть краске, отправились в бой.
Эта прекрасная стендовая модель, которая имеет одну особенность - у нее есть радиоуправление. Она будет прекрасно смотреться как на полке, так и в движении.

http://pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_50/RC4515/
^
    


в игноре у 2 пользователей
Траки смотрятся как-то слишком плохо...
^
    
мда, на книжную полку такю кракозябру не позтавишь. где то была инфа пр то, что такие штуки пользуются популярностью и с масштабами 1/9, 1/10
^
    
Купил Т-34, обалденная игрушка.Детализация достоверная.Траки на шарнирах(пальцах),такие как на настоящих тридцать четвертых-зубцы на траковой ленте через один,бегает очень резво ,и на полке смотрится действительно зашибись!Понятно, кому-то хочется чтобы там Шерман стоял или другая англо"кракозябра",видно не в той стране живёт этот" реальный пацан".Что меня, так жаль что нельзя в этом масштабе его опонентов купить(Тигра, Пантеру)
^
    
а как он в плане копийности? или как сказал предыдущий оратор - "классная игрушка"?
^
    
Имею данный аппарат. Переупакованный R/C вариант Трубача из более жесткого пластика чем TMP00902-ТМ00905. В чертежи ложится в пределах допустимого (если не пытаться ловить + - 1,2 мм). Сильно упрощена деталировка МТО, фактура башки желает лучшего, не открываются люки командира и заряжающего, траки не совсем соответствуют оригиналу (особо в глаза бросаются грунтозацепы). Минусом является дискретная аппаратура. В свою очередь, если сравнивать с ценой R/C танков от Тамии, данный аппарат стоит своих денег, а при определенном приложении рук (если они растут из "того места") можно получить очень даже приличную стендовую модель.
^
    
Т-34-85 Макет или Звезда. Весь вопрос в этом. Какой брать посоветуете?
^
    
Видел много обсуждений - лучше Звезда, правильнее, сходи на форум Шумакова - там копья ломали много

Добавлено спустя 3 минуты:

Забыл добавить - в Звезде гусеницы дрянь, вот наборные траки лучше сразу брать от Макета
^
    
Читал, что модель Макета более детализирована, но стыкуемость деталей плохая, советовали симбиоз из двух моделей. На Ру.моделизме вчера выставили 34-ку от Макета.
^
    
Симбиоз это правильно - но я бы опирался на Звезду, а не на Макет, из обсуждений ее геометрии на форуме стендовых моделистов
^
    
Короче. модель Звезда. траки Макет. Вот бы еще колесами разжиться.
^
    
А чем катки не устраивают - не совсем аккуратные - это да, но оба типа соответствуют ВОВ
^
    
Макетовские катки устанете сверлить,замылены отверстия.Скрестите два этих набора,звезды и макета.И можно добавить пару нестандартных катков,модель "Снайпер" Вы наверное видели.Но там башня-гайка.Т.е. не Т-34-85.
^
    
Или искать прибалтийские - вдруг у кого-то завалялись лишние...
Или тамиевские...
А лучше всего плюнуть и взять Драгон
^
    
Доброго времени суток, господа форумчане! Хотел бы попросить помощи в предоставлении информации или направления --- в какую дверь стучаться по поводу БРЭМа на базе Т 34. В инете есть несколько ссылок по данной теме, но полной информации (фото) я к свему сожалению не нашел. Есть задумка собрать такую модель на безе Т-34-85, ноесть кое-какие непонятки.

Заранее благодарен




^
    
Знакомый рассказал одну историю о поднятом танке Т34. Танк лежал в реке Северский Донец, ушёл под лёд в 43 году. Человек который руководил этой операцией сказал, что подняли типа эту 34ку, а она с маленькими катками, и с опорными катками. На этом сайте есть инфа по Т34М http://morozov.com.ua/rus/body/tanks/t-34m.php?menu=history5.php.
Есть сомнения, что танк участвовал в ВОВ. Сколько экз. существовало? Поделитесь мнениями и инфой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Коллеги!
Приобрёл Т-34 в 1\48 от ХоббиБосса. Модель, как известно, супердеталирована, все потроха даются.
Но у меня такой вопрос - есть ли у модели какие-либо серьёзные отклонения в геометрии? Как обстоят дела, собственно, с копийностью?
Забыл добавить - Т-34 выпуска 1942 завода №112.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На самом деле в модели, а тем более в диораме НИКТО не увидит неправильный наклон, скажем, лобового броневого листа, как это с пеной у рта обсуждалось в отношении Тамиевских Т34 в 35-м масштабе. Да не заметно это, когда рядом стоят Тамия со Звездой, покрашенные, отстаренные и обвешанные аксессуарами. Просто сложите не склеивая машину и посмотрите, насколько она выглядит как Т34, не слишком ли к примеру маленькая башня, или нормальное ли расстояние между последним опорным катком и ведущим колесом... (У "Звезды" слишком маленькое). Ну и в сравнение с фото реальных Т34 112-го завода, что там накосячено, типа количества болтов на задней стенке башни... "ИН ЭКШН"ом воспользуйтесь, или "Неизвестным Т34" - наиболее полезные книжки, на мой взгляд, по этой теме...
С глубоким уважением и Удачи!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за ответ!
Я тоже придерживаюсь такой точки зрения на хобби. Для меня главное - пропорции модели и её окраска. Именно это даёт эффект, а не количество болтов или форма лючков на днище.
На литниках же модель пока очень похожа на Т-34.
Да и вообще, сама по себе модель интересная, нашпигована очень плотно. Как написали в одном обзоре на буржуйском сайте, это по проработке и деталировке практически трумпетеровский Т-34 в 1\16, но уменьшенный до 1\48. Very Happy
Соберу и обязательно покажу результат.
^
    
У кого-нибудь есть фото T-34-85 учавствовавших в захвате Берлина?
Поиски в нете дали незначительные результаты. Crying or Very sad Буду рад
любой информации.
^
    
Страница 1 из 67 На страницу 123 ... 656667  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy