Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airkits/KaJuk 1/72 ИП-1 Григоровича -...(#5981) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5981.html
Интересная статья,хорошая работа. Наглядно видно изделие А.Н.,которому отдельная благодарность за набор. Получается футура трескается не только,когда ложится на не высохшую краску,но и от бензина?
^
    


в игноре у 10 пользователей
ВадимЦ писал(а):
Получается футура трескается не только,когда ложится на не высохшую краску,но и от бензина?
Не получается. В чём причина этого у автора, сказать затрудняюсь. Но у меня футура никогда не повреждалась бензином. Правда, и бензин разный бывает...
И явная ошибка -
Цитата:
После просушки нанесенной смывки я стал вытирать лишние салфеткой, смоченной в бензине.
Излишки смывки должны без проблем удаляться сухой салфеткой или сухими ватными палочками.
^
    
С удовольствием и интересом почитал.
Неожиданный и от того оригинальный эффект окраса, - как по мне лишь добавил шарма модели...
^
    
Бензин с футурой у меня так не взаимодействовали никогда. Я использую zippo. Ну, как говорится: не было бы счастья, да несчастье помогло! Фактура действительно интересная получилась.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Интересная работа, не встречал ещё готовых ИП-1. Мои поздравления и заслуженный плюс.
А фактура - да, любопытненько... Wink Напоминает сильно облезшую краску на полотне. Некопийно, конечно, но интересно: захочешь такое воспроизвести специально - намучаешься Smile
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне понравилась потресканоть футуры на модели. Вышел такой заюзаный самолет.
^
    
Модель выдерживает макросъемку.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Впечатлило.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пока не почитал статью-не понял о чем речь ))
Мое мнение такое-подобный эффект возможен,конечно,но на "тряпочных "аэропланах..Причем еще тех годов и до нашего времени без ремонта..Типа По-2 (Сам видел подобное НО только трещины без разводов! Здесь получился "кракелюр ).И тут обшива то металлическая! Но хозяин решает как быть..
При этом никоим образом не ругаю. просто высказываюсь ...Тоже понравилась модель.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ВадимЦ писал(а):
Получается футура трескается не только,когда ложится на не высохшую краску,но и от бензина?

Нет. Такое возможно если в слое футуры есть "дырка" через которую проникает бензин и подрастворяет краску находящуюся под футурой.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Излишки смывки должны без проблем удаляться сухой салфеткой или сухими ватными палочками.

Это вы имеете ввиду в общем случае, или конкретно по отношению к маслу?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги ! Благодарю за положительные отзывы! Почему произошлел такой казус с футурой, я так до конца и не разобрался. Перед "зафутуреванием" краска сохла больше недели. Футура наносилась в два слоя с дневным интервалом. Перед смывкой модель вылеживалась еще три дня. Единственное подозрение падает на салфетку. Я использовал высохщие влажные салфетки. Может быть бензин+ остатки химии на салфетке сделали свое каварное дело? А может это мне "знак" , дабы я не останаливался перед поиском новых методов. Все время пока делал модель в голове была мысль попробовать смывку акварелью на фейри. Но в последний момент решил переиграть.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эх жалко что так получилось с краской, я бы перекрасил, если честно.
^
    
Он же в "серебре" замечательно смотрится!
Шасси хорошо получилось(для желающих -умеющих паять я и кладу 20 проволочек "луженки"!)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уокер писал(а):
Эх жалко что так получилось с краской, я бы перекрасил, если честно.

Если честно, то я уже присмотрелся. В живую окраска смотриться достаточно гармонично. Лично мне совсем не нравится только кусок на нижней поверхности крыла возле гондолы. Там где слез большой пласт. Но это место и не видно если модель стоит на полке. На конкурс я его точно выствлять не буду. А перекраска это потеря времени, которое можно потратить на ИП-1Ш и Р-Зет.
^
    
А мне покраска ОЧЕНЬ понравилась. Такие "случайности" становятся "методами".
Я бы такой приём с удовольствием освоил и применил.
^
    
Эта модель воспроизводит ДГ-52 в самой ранней конфигурации 1934г.
ДРП для стендовых испытаний на него поставили соотв. в ранней версии обтекателей меньшего поперечного сечения с
каплевидными обтекателями снизу. На модели, к сожалению, применены обтекатели ДРП позднего типа 1935г.

Обтекатели ДРП АПК-4М 1934г. раннего типа.

# #

Обтекатели ДРП 1935г. позднего типа большего миделя до установки пушек.

# #

... после установки пушек.

# #

Обтекатели качалок триммеров руля высоты должны быть снизу на всей линейке ДГ-52/53.
Сверху обтекатели видны на серийных самолётах.
Обтекатели качалок триммеров руля высоты на ДГ-52/53.

# #

Кроме этого надо, похоже, приводить спереди обтекатели отсеков шасси к конфигурации как на чертеже.
Соответственно укорачивать створки.
На фото видно плохо, но вроде просматривается то, что изображено на чертеже.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Жаль , картинки уже не открываются...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rata2 писал(а):
Жаль , картинки уже не открываются...

Какие? У меня все открывается.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понятно , попробую в другом браузере. Спасибо , открылось ! Опера чего-то чудит .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy