Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Остатки клея на месте стыка деталей

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, господа моделисты.

У меня глупый вопрос, но хотелось бы прояснить с самого начала:

при склеивании двух деталей (к примеру, двух половинок фюзеляжа), в идеальном случае не остается щелей. Но вот излишки клея вылазят наружу. Как правильно с ними поступать?

Ход моих мыслей был такой:

1. Дождаться, когда детали высохнут
2. Срезать ножом остатки клея

а вот что делать дальше с место стыка, я сомневаюсь... Шкурить наждачкой или использовать надфиль? И потом наносить грунт? Или пытаться снять остатки клея до его высыхания?

Заранее спасибо!

З.Ы. Если я ошибся разделом - прошу прощения, я не смог найти здесь отдельный раздел для новичков.
^
    
Можно удалить излишки клея чем- нибудь, т.е. протереть, а потом дождавшись полного высыхания шва, пройтись наждачкой.
^
    
Это уже обсуждалось не раз! Не рекомендую клей до высыхания снимать, есть вероятность размазать его по модели. Я бы подождал полного высыхания и аккуратно наждачкой снял излишки. Грунт наноситься, когда удалены все изъяны и дефекты.

Рекомендую посмотреть обзоры по сборке моделей, там много про грунтовку пишут.
^
    
Спасибо за ответы!

Любитель, вы случайно не помните топик, в котором обсуждался вопрос о снятии остатков клея? Я не могу найти.

update. Вот в принципе, что смог найти

Спасибо.
^
    
Sanych писал(а):
Спасибо за ответы!

Любитель, вы случайно не помните топик, в котором обсуждался вопрос о снятии остатков клея? Я не могу найти.

update. Вот в принципе, что смог найти

Спасибо.

Скажу по секрету, я в первое время просто блуждал по топикам и черпал все информацию. У каждого свои секреты и методы. Не стоит забывать, что есть пластик который плохо клеиться, тогда уж придется шпаклевать.
^
    
В свободное время занимаюсь тем же самым блужданием. Правда все равно, некторые вопросы остаются нерасскрытыми, поэтому приходится их озвучивать. И, как правило, в основном не раскрываются самые элементарные вопросы, которые в то же самое время являются самыми важными.

Вопрос я задал в надежде получить хотя бы самый общий элементарный ответ на элементарный вопрос. И, в принципе, его получил Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy