Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F/A-18A Blue Angels - Academy 1/72 ГОТОВ

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Buzdon писал(а):
Все повторяется как встарь.... до конца Гб 3 дня без сна Mr. Green

ага, как и в прошлый раз следим пристально!!!!

только в этот раз фотки постарайтесь почетче сделать!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая новость деки не просвечиваются Smile


# # # # #
#
В связи с катастрофической нехваткой времени фонарь буду делать закрытым Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
все аккуратно и красиво, и ниши и кокпит.
а что с синей краской??? такое ощущение, что кракелюром пошла....
^
    


в игноре у 2 пользователей
и вправду, с наложением краски какая то проблема. Вы ее на что клали? Прямо по голому пластику или был вначале еще какой то слой?
^
    
еще такое бывает если красить в холодном помещении...был опыт Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
suhov
Кракелюр вышел случайно,акановский лак аква при высыхании дал такой эффект,видеть слишком густой и толстый слой!
DimaADA
Это пробник,грунт не клал.
Barbarian
Точно,кухня,да еще форточку открывал-проветривал!

Как же мне нравиться этот метод шпаклевания,быстро и шкурить не надо Smile
# #


Сейчас с кабиной закончу и буду готовить к покраске.
#

Надеюсь успею,еще ночь впереди.
^
    
Buzdon писал(а):
Кракелюр вышел случайно,акановский лак аква при высыхании дал такой эффект,видеть слишком густой и толстый слой!

Такая беда бывает еще от того, что лак положен на не до конца высохшую краску. Особенно если слой краски толстый - лак просто "рвет" верхний подсохший слой, так-что просто торопиться не надо.
#
Поверхность какая-то "зернистая" - может стоит "полирнуть" немного?
48.
^
    


в игноре у 2 пользователей
48
Между краской-лаком прошли сутки.Полирнуть-1000 бумагой или что то специальное? Есть акановская полироль.

кресло сделал-перешел к фонарю(в футуре купал). Клеил на сверхжидкую тамию.

# # # # #
^
    
Buzdon По поводу краска-лак : просто у меня лично была такая ситуация - после лака на не совсем высохшую краску в результате получил чудные кракелюры как на картинах старинных художников ( тот Мустанг до сих пор где-то валяется как немой укор). Вот и вспомнилось... А на счет "полирнуть" - сам пластик модели мне показался каким-то зернисто-шершавым , я-бы прошелся 1000 шкуркой.Хотя может это просто макросьемка дает такой эффект и грунтовка все выровняет? А вот для чего Акановская полироль - не знаю ни что это, ни для чего ее используют Shocked.
48.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Barbarian
Ох коллега,как я вас понимаю!!! Сам вынужден мотаться между двумя домами ремонт-переезд+лишился кабинета(на балконе стало холодно) моделю на кухне по ночам(Жена считает это умственным помешательством).Хорнет планирую под цифрой 6,в дальнейшем стремлюсь прийти к такому результату
# уже прикупил Revell F9F-5 Panther.
Решил проэсперементировать с жидкой маской microscale.


# #
Все собрал
# # #

А это называется досиделся,3 ночь без нормального сна:)

# Кровь из носа идет,при переутомление.Ладно что то разписался,пойду нос заткну и моледь обезжирю.До отхода на работу осталось 4 часа.

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 28 секунд:

Потопал я на работу,впереди сутки тяжелой борьбы за здоровье общества Sad
Если продлят ГБ (надеюсь в глубине души) будет здорово.Доделаю,но с открытым фонарем.

Спасибо всем кто следил и тем более помогал!
^
    
Buzdon писал(а):
Revell F9F-5 Panther

тоже брал... оставил только деку.
Buzdon писал(а):
к такому результату

блин, а я цифирки вразнобой леплю...
буду делать только реактивы из этой компашки. сейчас собираюсь фантика брать Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
сейчас собираюсь фантика
брать-чей будет?
Видел хасегаву комбо-набор фантом ангелов и буревестников,но жаба душит 2600руб.Но если качество и не будет выбора прийдется брать.

А пантеру чью лучше взять?

Сейчас возьму не долгий перерыв-надо р-39 и ме109 доделать Т.ч. довстречь в сталинградской битве Wink

П.с. при окраске ф-18 хочу попробовать несколько новых для меня техник от Хименеса.
^
    
Buzdon писал(а):
чей будет?

выбор невелик - хася или фудж, но на мой взгляд хася лучше собирается
Buzdon писал(а):
А пантеру чью лучше взять?

я пошел таким путем
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_39228.html
^
    
Buzdon писал(а):
# Кровь из носа идет,при переутомлении.Ладно что то расписался,пойду нос заткну и модель обезжирю.До отхода на работу осталось 4 часа.

По моему это явный "перегиб" - здоровье по любому дороже.
48.
^
    
Buzdon писал(а):

...Меня больше насущьные вопросы интересуют.По идеи все самолеты группы боевые,значит и отверстия под пушку быть должны?

Нет, не должны! Вооружение снято, и, по информации с их сайта, Хорнеты этой группы могут, в случае необходимости, быть доведены до боеспособного состояния в течение 72 часов...
# #
Классные ниши будут у Вашей модели! Белой завистью завидую! У самого лежат наборы от Хаси, Итала и Фуджа. Итал покупал давно. Потом увлекся пилотажниками, купил Хасю, Blue Angels, но там дека вызвала сильные сомнения по цветовой гамме. Мелкие надписи с именами пилотов, эмблемы - желтые, а Blue Angels, U.S. NAVY, полосы-стрелы - смесь желтого с непонятно чем...
#
Может когда-то такая окраска и была, но подтверждения пока не нашел. Кроме того у Хаси не понравились стойки (они почему-то не цилиндрические) и ниши шасси. У Итала эти элементы выглядят более правдоподобно. Ну а недавно подвернулся набор от Фуджими. Стойки и в этом наборе хуже италовских, зато весь остальной пластик меня устраивает. Докупил травление от Эдуарда, опасаясь, что дека будет просвечивать, взял для верности вот это:
#
Набор на три варианта, если будут просвечивать - попробую что-то заменить трафаретами, а что-то, особенно мелочи, - в два слоя... шасси возьму от Итала, а ниши попробую заказать как у Вас.

Кстати, почему сосредоточились именно на версии "А", сейчас в группе уже "С" и "D".
^
    


в игноре у 2 пользователей
serg-m
Привет!!! Еще раз спасибо за декаль на патруль де Франс,скоро планирую за него взяться. С ф-5 я пролетел на турнир(не успел покрасить)зато появилось время дделать Ф5А основы взял хобби босс+Квик буст(вз)+старая хася(птб).Доделаю тебе первому покажу,как специалисту.
Спасибо за подсказку,теперь зашпаклюю каналы под пушку.Ф-18 от Фуджи идет уже с каналами ВЗ(модель редкая,счастливчик) А неомеговские и на хасю подойдут с небольшой подгонкой,я на своей примерял.
При покраске думаю использовать несколько оттенков основного цвета,что бы не получился однотонным и высветлю ближе к голубому,а то синии слишком.
Декали в хасе плохие,Barbarian собирал,можешь глянуть.В академе картограф я уже на пробнике проверил гуд!!! На ин сайтах CAM хвалят. "D" сделаю позже хасягава лежит.Кстати по членению она гораздо удобней академа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
К вопросу о стойках - самые аккуратные и правдоподобные, как ни странно, у "Итала".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так пора сдувать пыль с коробки Smile

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

Есть мысль что бы хоть как разнообразить окраску,перед основным цветом в местах углублений пройти черным а выпуклые белым так сказать провести модуляцию(если не ошибаюсь)

Добавлено спустя 3 часа 51 минуту 24 секунды:

готовые маски это Вещь!
# # #
черный не стал использовать,прошел т-синим.
Надеюсь завтрашней ночью окрашу полностью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
чувствую, что немного опаздываю с советом, но место возле петлей фонаря надо бы шлифануть... что-то там после вклейки не очень легло, или мне так кажется???
^
    


в игноре у 2 пользователей
suhov писал(а):
чувствую, что немного опаздываю с советом, но место возле петлей фонаря надо бы шлифануть... что-то там после вклейки не очень легло, или мне так кажется???

поддерживаю! мне тоже показалось, что петли фонаря выступают над плоскостью фюзеляжа.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy