Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка RV Aircraft 1/72 МиГ-21СМ/СМТ(#5232) - обсуждение

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
http://scalemodels.ru/news/5232.html
Ого! А это ж СМ/СМТ дело не ограничится чует мой шнобель?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая, но неожиданная новость.
Я думал Эдик сделает рескейл Confused
^
    
Дека повторяет все варианты, которые даёт эдик на смт
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ох ты ж! Mr. Green
Блин ,так никакох бабосов не хватит....Интересно пластмасски бы глянуть..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Новость интересная, действительно хотелось бы глянуть детальки. Вдруг случится чудо и кто-нибудь все-таки сподобится правильно дать крыльевые части ниш шасси. Mr. Green

#
Хотя памятуя "хождение по мукам" RV Aircraft вокруг МиГ-23, на 95% уверен, что это будет просто чуть доработанный Звездовский 21бис.
Что касается С/СМ/МФ и т.п., их в общем-то и сейчас несложно получить путем добавления Квикбустовского гаргрота к бису. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Известия о новой модели МиГ-21 от RVA можно было слышать на E-Day. Тоже известно что это не только СМТ будет но и другие версии тоже. А вот какие они, из чего их сделали не возможно знать. Надо подождать пластик!

У Eduarda идёт разработка различных проектов по планам и это планы не на следующую неделю а на года. В этих планах есть и 72 масштабная модель (линия моделей) МиГ-21 но в настоящее время идёт разработка другого самолёта. Eduard это не только МиГ-21 а множество других моделей тоже. На E-Day при разговоре с Господином Sulc и этот вопрос задал ему. Пока нет информаций когда будет МиГ-21 в 72ром от них.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 30 пользователей
Bear писал(а):
Вдруг случится чудо и кто-нибудь все-таки сподобится правильно дать крыльевые части ниш шасси.

При крыле в одну деталь сие есть технологически невозможно, если только его в смоле не лить.
А в две детали, вопрос с задними кромками начнется!
Bear писал(а):
Хотя памятуя "хождение по мукам" RV Aircraft вокруг МиГ-23, на 95% уверен, что это будет просто чуть доработанный Звездовский 21бис.

Там указано что модель будет проклепана, так что уже +.
ya-gabor писал(а):
У Eduarda идёт разработка различных проектов по планам и это планы не на следующую неделю а на года. В этих планах есть и 72 масштабная модель (линия моделей) МиГ-21 но в настоящее время идёт разработка другого самолёта. Eduard это не только МиГ-21 а множество других моделей тоже. На E-Day при разговоре с Господином Sulc и этот вопрос задал ему. Пока нет информаций когда будет МиГ-21 в 72ром от них.

С учетом того что появления МиГов-21 теоретически можно ждать и от китайцев, все вобще становится очень весело.
Похожи акции звездовского МиГ-21 вполне могут упасть ниже плинтуса.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
При крыле в одну деталь сие есть технологически невозможно, если только его в смоле не лить.
А в две детали, вопрос с задними кромками начнется!

Ну это как бы понятно. Тем не менее, Фуджик это сделал и за счет отдельных элеронов и щитков проблем с кромкой тоже не возникло. Так что, было бы желание. Wink
Даже если задняя кромка будет требовать дополнительных усилий, их объем не идет ни в какое сравнение с усилиями по приведению ниш в надлежащий вид.
Aardvark писал(а):
Там указано что модель будет проклепана, так что уже +.

Надо смотреть, в случае с 23-м может быть лучше его было и не клепать. Потому как пилильно-шкурильных работ много, а потом клеп либо восстанавливать, либо весь сносить нужно.
Aardvark писал(а):
С учетом того что появления МиГов-21 теоретически можно ждать и от китайцев, все вобще становится очень весело.

Лучше бы без них обойтись, шедевра не жду, а вот желание того же Эдика выпустить в 72 может пропасть.
Aardvark писал(а):
Похожи акции звездовского МиГ-21 вполне могут упасть ниже плинтуса.

Не вижу особых поводов. При всех недостатках, сейчас это лучший 21 в 72 и вряд ли RVA или китайцы смогут серьезно конкурировать, даже не принимая в расчет цену.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
При крыле в одну деталь сие есть технологически невозможно, если только его в смоле не лить.

ИМХО -элементарно ! Нижнюю треугольную панель с вырезом под проем ниши(хоть травлом-для масштабности) и вороти вэту нишу -немеряно..
Bear писал(а):
если задняя кромка будет требовать дополнительных усилий, их объем не идет ни в какое сравнение с усилиями по приведению ниш в надлежащий вид.

Целиком и полностью ..
Aardvark писал(а):
Там указано что модель будет проклепана, так что уже +.

Bear писал(а):
Надо смотреть, в случае с 23-м может быть лучше его было и не клепать. Потому как пилильно-шкурильных работ много, а потом клеп либо восстанавливать, либо весь сносить нужно.

Тут надо разумно подходить- не как трумп,и не ново-Клеп ,точнее головки болтов-как раз под масштабность попадают,а сам клеп -как правило потайной,и даже внешний выглядит гораздо иначе.Вот лежит у меня МиГ-23-ну вдоль и поперек-как этот клеп выделять-ума не приложу-буду мелкой наждачкой сносить.Нет,я не противник -я- "ЗА-шник",только разумно должно быть..
^
    
Побольше моделей, хороших и разных!
Пусть делают, пусть конкурируют, а мы удовольствие получить всегда сумеем Smile Да и нет предела совершенству!

Звезда никуда не денется - тираж огромный, детишек (да и взрослых изкоробочников, которые не купят ни эдика, ни тем более РВ в силу отсутствия на полках местного детского мира, незнания, и/или непонимания, почему надо переплачивать за такой же самолет 600-1000, а то и более рублей). Шлепает же звезда до сих пор древние МиГ-3 и Ла-5, а еще семейство Сушек-27. И ничего, покупают, несмотря на всем известную (в узких кругах ограниченных людей)))) кривизну.

Так что ждем-с...
И клепку, и острые кромки крыльев, и подробное сопло с турбиной и рассекателем, и кокпит с креслом, и ниши, и щитки и ....все, что душа пожелает! ))) И чтобы еще это было легкособираемое ))
Надеюсь, порадуемся ))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не без интереса гляжу на эту новинку.. Если получится как МиГ-23... я за!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom писал(а):
Если получится как МиГ-23... я за!!!

лучше не надо - если они опять в свои чертежи топтать будут , то пичаль выйдет Crying or Very sad :

http://www.rvresin.com/images/MiG-21_vol2_pic5.jpg
^
    


в игноре у 4 пользователей
frog63 писал(а):
alekom писал(а):
Если получится как МиГ-23... я за!!!

лучше не надо - если они опять в свои чертежи топтать будут , то пичаль выйдет Crying or Very sad :

http://www.rvresin.com/images/MiG-21_vol2_pic5.jpg

Но по своим же чертежам точно получается))) если имеются ввиду 4+..
кстати и в чертежи из АП 1994года, и из журнала Ас 2-3/1993, тоже не плохо ложатся..
^
    


в игноре у 3 пользователей
alekom писал(а):
frog63 писал(а):
alekom писал(а):
Если получится как МиГ-23... я за!!!

лучше не надо - если они опять в свои чертежи топтать будут , то пичаль выйдет Crying or Very sad :

http://www.rvresin.com/images/MiG-21_vol2_pic5.jpg

Но по своим же чертежам точно получается)))


Laughing Very Happy Laughing
Nadejemsja chto posmatreli i ispolzovali cto to lutshe!
Vsego horoseva
Gabor
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сдается мне что это першитая и перклепанная Звезда с новым гаргротом раз в пять дороже только.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom писал(а):
если имеются ввиду 4+

Нет, как в раз имеются ввиду их собственные чертежи, которые они умудряются ещё и продавать Rolling Eyes . Такое ощущение , что модель Фуджими тупо перерисовали. А их чертежи на 23-й? Что ни чертёж - то "властелин колец" Evil or Very Mad .
^
    


в игноре у 4 пользователей
frog63 писал(а):
alekom писал(а):
если имеются ввиду 4+

Нет, как в раз имеются ввиду их собственные чертежи, которые они умудряются ещё и продавать Rolling Eyes . Такое ощущение , что модель Фуджими тупо перерисовали. А их чертежи на 23-й? Что ни чертёж - то "властелин колец" Evil or Very Mad .

Да... веселые чертежики.. типа. http://rvresin.com/MiG-21_fishbed_volume2.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну опять...понеслась звезда по кочкам...
не знаю, что там кто про МиГ-23 от RV говорит, но лично я с Серегой Фурсой потратили немало часов на поиск блох и на самом деле ничегот ТАКОГО сметрельного не нашли. Так о чем вообще речь?
Далее, знатоки чертежей, вы когда с умным видом их обкладываете сами знаете чем, покажите нам, непросвещенным, в чем огрехи и кто тот эксперт, кто назвал "правильные" чертежи эталоном.
новость была о выходе модели. никто из нас ее отливок даже на фото не видел, а уже записали ее в дорогущий брак. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
пропадает вообще охота заходить на сайт, не то чтобы новости выкладывать.
это что, осеннее обостерние из-за асырости и витаминоза?
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st писал(а):
не знаю, что там кто про МиГ-23 от RV говорит, но лично я с Серегой Фурсой потратили немало часов на поиск блох и на самом деле ничегот ТАКОГО сметрельного не нашли. Так о чем вообще речь?

Толь, ты о котором из их 23 говоришь?
Если про истребители, то объясни мне, почему кабина и закабинный отсек имеют так мало общего с оригиналом? Вот просто с фотографиями сверху-сзади сравни. И это как было криво сделано на самой первой модели МФа, так и не исправлено на МЛ-П-МЛД, хотя к ним даются новые детали носовой части? А нижняя линия от воздухозаборника к нише шасси вас с Сергеем ничем не смутила?
Если о БНе, то расскажи мне, на ЧТО похожа носовая часть, которую они дают? На мой скромный взгляд - ни на ударные модификации двадцатьтретьего, ни на один из 27-х. Crying or Very sad
Это без всяких чертежей, просто по фото видно и обсуждалось тут неоднократно. повторять снова нет ни сил, ни времени, извини.
Поэтому за новость спасибо, действительно интересно, что у них получится. Особый оптимизм испытывать пока у меня оснований нет, буду очень рад ошибиться, честно. Вон, говорят, Фокке-Вульфы у них просто замечательные получились. Может быть и Балалайке повезет Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10734_start_480.html
читайте, критики Wink
все подробно сказано и показано в этой ветке. Андрюш, твоя лепта положительная тоже там есть!
я не говорю, что RV сделал идеальные МиГ-23. но это лучшее,то есть в природе на сегодня. По цене - вопросы есть, но ЛНД и у других производителей не дешев.
так что как хотите, но я убежден, что нам всем нехватает позитива в жизни. ну не может стакан быть всегда на половину пуст!!!
НАЛИВАЙ
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy