Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пара вопросов - ресивер и растворитель

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вопросы такие: 1 три дня назад покрасил танк modelmasterom и до сих пор если трогаешь палицы прилипают, разводил родным растворителем. 2. Хочу в сентябре брать компрессор присмотрел Sparmax ac-100 нужен к нему ресивер или можно просто подсоединить аэрограф и красить?

[ Редактировано Michael_XIII 27.07.2006 - 12:25 ]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет!
1) Возможно развёл слишком жидко, или не обезжирил поверхность. Так же возможно что разведённый своим растворителем модэлмастер теряет устойчивую адгезию. Confused
2) Зависит от типа аэрографа. Если аэрограф одинарного действия, то, скорее всего ресивер не нужен, а если двойного действия то он как воздух необходим.

З.Ы. Подожди немного, я скоро свой компрессор продавать буду и в "фарцовке"
всё о нем изложу. И стоить он будет меньше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А может не сохнуть потому что грунтовка(tamiya) снизу modelmastera ? Confused Confused Confused Confused Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Gal пишет:
Вопросы такие: 1 три дня назад покрасил танк modelmasterom и до сих пор если трогаешь палицы прилипают, разводил родным растворителем. 2. Хочу в сентябре брать компрессор присмотрел Sparmax ac-100 нужен к нему ресивер или можно просто подсоединить аэрограф и красить?


Ресивер нужен обязательно, если нужна плавная подача воздуха....мы же не стены красим Smile. без ресивера будут толчки в подаче воздуха. Главное достоинство спармакса - это тих в работе. У меня АВАС revolution ресивер 5 литров. Всем хорош....только 75 дб Sad
^
    
У меня копрессор от холодильника, рессивер сделан из пластикового пузыря на 5 литров. Пока нареканий в адрес этого сооружения у меня не возникало.
^
    
borov,
Цитата:
У меня копрессор от холодильника, рессивер сделан из пластикового пузыря на 5 литров. Пока нареканий в адрес этого сооружения у меня не возникало.

Можно пожалуйста, по-подробней о ресивере из пластикового пузыря? Технологию изготовления и т.п.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ничего сложного - http://scalemodels.ru/articles/53.html, только не из шампанского а из палситковой бутылки. толко учитывайте, что давления он держать не будет, а только сглаживать толчки от компрессора
^
    
grey26 писал(а):
Ресивер нужен обязательно, если нужна плавная подача воздуха....мы же не стены красим

Я сомневаюсь... У меня Sparmax AC -100, аэрограф двойного действия АЭРО-ПРО 102. Подача воздуха и так плавная, не пойму про какие толчки кто говорит. Может какая хитрость есть. Ведь аэрограф двойного действия позволяет начинать с подачи воздуха и переходить на краску, а потом назад?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Если все же ресивер нужен то какой подайдет к моему компрессору?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михайло писал(а):
Ведь аэрограф двойного действия позволяет начинать с подачи воздуха и переходить на краску, а потом назад?


Это к "толчкам" не относится - "толчок" возникает во время рабочего хода поршня или мембраны, когда же он(она) отходит в начальное положение - компрессор не качает воздух. Получается, что воздух качается не беспрерывно, а "толчками", т.е. как насос для велосипеда советских времен. Это, конечно, не очень сильно относится к компрессорам, имеющим несколько пневмоцилиндров (нагнетательных камер) - там они работают, как двигатель у автомобиля, компенсируя друг друга.

Для домашнего использования ресивер:
1. Сглаживает толчки воздуха
2. Накапливает (под давлением) избыточное количество воздуха для покраски, чтобы компрессор имел возможность отдохнуть.
Для промышленного использования ресивер еще умеет:
3. Защищает аэрограф от масла (компрессоры любят смазку). Для этого на дно ресивера можно положить туалетной бумаги, и время от времени ее менять.
4. Очищает воздух от влаги (конденсирует ее на стенки). Для этого на дно ресивера надо положить тоже, что и для защиты от масла.
^
    
Т.е. впринцепе если у меня на Sparmax AC -100 толчков нет, то и нафиг он мне ресивер здался? Так выходит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотреть бы на фото вашего компрессора
^
    
У меня вот эта тема http://www.artmaterial.ru/index.php?content=article&article=SP-AC100&group1=Аэрографи я&group2=Компрессоры&group3=Мембранные&PHPSESSID=3164fcf0baeb6a760667820e58b68967
^
    


в игноре у 1 пользователей
По всей видимости, он выдает объем воздуха намного больший, чем требуется аэрографу, стравливая его через предохранительный клапан? В таком случае в роли "сглаживателя" играет роль внутренний объем, возможно нагнетательной камеры, когда при любом цикле работы давление не падает ниже давления, требуемого аэрографу. Судя по фотографии, качающая группа одна.
^
    
Вот вот! Похоже так оно и есть! Я заметил, что через этот стеклянный клапан он и стравливает по чуть чуть. После работы остается запас воздуха на 3-4 раза так сказать пшыкнуть!! Видимо обойдусь пока без ресивера! Спасибо за ответы!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy