Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Dewoitine D.520(#5488) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5488.html
Гармоничная работа, Саша - заслуженный плюс. В цвета камо, на мой взгляд, попал достаточно точно. Мои поздравления с завершением проекта.
Тоже не знаток матчасти, но пара моментов бросились в глаза.
Вряд ли вишисты при нанесении своего "матрасика" на киль закрашивали АНО Wink
И второе - при тщательной проработке мелочей нижняя "морановская" антенна смотрится неудачно. В полёте она поворачивалась и становилась вертикально, поэтому это не простой крюк, там есть шарнир


Сомнение вызывает наличие прицела "рамка-целик" при установленном прицеле в кабине, на фото их не видно. Возможно - демонтировались?

С уважением - Олег.
^
    
По матчасти вообще не спец, но визуально модель очень понравилась!
Аккуратно собран, отлично покрашен и смотрится здорово!
Молодец Саш! Smile

С уважением, Алексей
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega
спасибо.
Нижняя мачта антенны оставлена как есть, без переделок. При такой проработке модели, "Тамия", к сожалению, этот момент упустила.
По остальным замечаниям тоже соглашусь. Надо конечно было больше изучить прототип.

Алексей_Крюков
Леша, спасибо. Буду всеми силами стараться как можно ближе подобраться к твоему уровню.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный самолет получился! Окраска самолета мега аккуратная, замечательная работа.
^
    
Очень понравилась фактура поверхности - подскажите, пожалуйста, соотношение лака Satin и футуры, а также чем разводили?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Loewe
Благодарю. Соотношение на глаз, но примерно 2 части сатина +1 часть футуры. Разводил водой.
Но тут важен один момент - надо очень аккуратно, тонкими слоями наносить лак. Если "перелить", могут остаться разводы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
замечательная работа!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отличная работа. Красивый аппарат получился.
^
    
Очень замечательная работа!
С удовольствием рассматриваю фотографии и делаю зарубки для себя!
^
    
Камуфляж - это что-бы замаскировать, красно-желтый "матрас" - что-бы видно было издалека.Может в этом есть какой-то высший философский смысл мною не понятый? Короче странная логика была у французов Shocked (ИМХО). Но это, естественно, камень не в огород автора, автор - молодец! Шедевр, не шедевр я не берусь судить, мне просто понравилось - аккуратно и красиво. +.
48.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, большое спасибо за оценку! Это далеко не предел, будем совершенствоваться дальше.
^
    
Интересный самолет, отличное исполнение.
^
    


в игноре у 17 пользователей
48 писал(а):
Камуфляж - это что-бы замаскировать, красно-желтый "матрас" - что-бы видно было издалека.Может в этом есть какой-то высший философский смысл мною не понятый? Короче странная логика была у французов

"Элементарно, Ватсон" Very Happy - камуфляж был изначально на всём самолёте, вишисты поверх него нанесли "матрасные" ЭБО, чтобы не попасть под "дружественный огонь" Wink
С уважением - Олег.
^
    
Шикарный получился самолёт.Одно удовольствие от просмотра.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравился Ваш Девуатин! Заслуженный +1!
^
    


в игноре у 4 пользователей
очень красиво
^
    
Мне тоже понравилось,Молодец.
^
    
Хороший Девуатинчик, молодец, Саша!

Правда вот насчет матовости и размытости камуфляжа я бы маленько поспорил...



^
    


в игноре у 4 пользователей
REDCAT
А я и не говорил, что у меня он матовый. Довольно сильно блестит.
Спасибо за отзыв.
^
    
[quote="REDCAT"]

Александр, Ваш с "матрасом" гораздо эффектней выглядит Wink
omega Да я в курсе, это просто легкий "стеб".Просто когда увидел такую расскраску в первый раз (на Нововской коробке от Мэрилэнда наверное) именно такая мысль и посетила, вот и нахлынули воспоминания...
48.
P.S.Извините за офф-топ, больше не буду, честно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy