Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оловянный солдатик - как сделать его стойким?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую

Разжился рыцарем вот таким:



А как-чем собрать это тяжелое чудо, чтоб оно не рассыпалось? Мысли про паяльник пока гоню прочь (да и не везде там подлезть можно).

Ну и с опознанием подсобите, пожалуйста.

заранее благодарен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С опознанием не помогу, потому как в упор не знаю, чья отливка, разве что по общему стилю могу предположить, что ЕК. Собирается без паяльника. Половинки лошади можно просто склеить поксиполом (эпоксид такой, если что), а мелкие штуки вроде рук -- на штифты, например из скрепки, и тоже на поксипол. Немножко нудно, но несложно.

Добавлено спустя 50 минут 5 секунд:

Я же помню, что где-то была старая, но вполне актуальная статья о штифтах и вообще о сборке подобных миниатюр. Нашел таки: http://paintingclinic.narod.ru/pinning.htm
^
    
Ворчун, благодарствую.

Поксипол мне, конечно, в своей деревни не найти, но намек про двухкомпонентную эпоксидку понял, такое есть. Щас забегу в магазин.
Но вот какое дело - я (пока) не планирую красить его, ибо видел как он смотрится собранный просто в металле. В связи с этим - стык лошадиный на брюхе внушает сомнения. Его хоть и не видно, если не переворачивать, но как-то убрать было бы не плохо. Может, все же пролить оловом?

А вот бы еще кто ткнул ссылкой на окрашенную фигурку. Wink Знаю, что есть еще такая же, только вместо знамени в руке - топор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
msl писал(а):
Поксипол мне, конечно, в своей деревни не найти
Да ладно, уж коли он в нашей деревне в каждом сельпо есть, так его всюду должно быть. Можно, конечно, каким-нибудь супермоментом, но тот супермомент, который, к примеру, в нашей деревне продают, хорошо клеит разве что пальцы, ни на что другое не годен, потому рекомендовать не возьмусь. Что до шва, так его что крась, что не крась, по-любому убирать. Но я что-то ни разу не видел, чтобы швы в оловянных фигурах убирали оловом. Шпаклевкой, опять же двухкомпонентной, припиливанием деталей по поверхностям стыка, вышлифовыванием стыка -- да, оловом -- нет, не видел. А ссылкой на окрашенную не помогу, просто не видел никогда, да и тема в целом не очень моя.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лет восемь назад на заказ собирал Карфагенского слона с корзиной на спине для лучников в 35-м масштабе,так его пришлось собирать при помощи паяльника.С начала точечно подплавлял олово,затем маломощным паяльником 25 ватт проливал припоем швы,шабером и бормашиной доводил поверхности швов,получилось нормально,заказчик остался доволен.
^
    
ну дык, у нас и сельпо(тм) нет, посему и поксиполом оригинальным мне не разжиться пока. Но аналогом - пожалуйста.
Вот, прикупил - полагаю нечто подобно, если не такое же:



А по пайке - я пробовал движок на Сопвиче, один цилиндр чинил непролитый. Но там без паяльника делал - просто олово расплавил и в дырку накапал, затем сошлифовал.
http://kot-3axap.livejournal.com/2842.html

Карфагенский слон - хм, похоже я видел такого. Правда собранного, и думал, что он цельный изначально. Но, может то и не он был. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Николай..., не, для меня это слишком большое вуду, не потяну. Хотя у меня миньки помельче, килограммового слона не так просто поплавить, как 28-мм бойца.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Слон состоял из двух половин туловища,головы,ушей,бивней и двух частей хобота.
Весил приблизительно 2-2.5 кг.
^
    
msl писал(а):
Приветствую

Разжился рыцарем вот таким:



Ну и с опознанием подсобите, пожалуйста.


"Андреа" это "Немецкий готический рыцарь"
http://www.andrea-miniatures.com/es/1/miniaturas-andrea/108/clasicos-en-90-mm/211/s8- f14-caballero-gotico-aleman.html#!prettyPhoto
^
    


в игноре у 1 пользователей
RIHARD писал(а):
"Андреа" это
Хех, и правда. А я вот что-то такое вспоминаю на лотке у местного дилера ЕК. Рекастят значит Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть подозрение, что сейчас названием "EK Castings" только ленивый и честный литейщик белого металла не прикрывается Wink Wink

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

нету такого, есть похожий
http://ekcastings.com/rus/catalog.php?detail=108
^
    


в игноре у 1 пользователей
Везде проклятые ператы. Как страшно жить Laughing Походу тот дилер, он же, кажется, еще и литейщик, так что вполне может быть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
>Походу тот дилер, он же, кажется, еще и литейщик, так что вполне может быть.

Просто половина сувенирных ларьков Питера завалены копиями EK - страшными как смерть литейщика и дороже в 2-3 раза чем у их родных фигурок у них на сайте Wink видел там и Андреа и много чего интересного

Что как бы намекает...
^
    
RIHARD писал(а):

"Андреа" это "Немецкий готический рыцарь"


Благодарствую, RIHARD

зы. Чота там в каталоге нет конкретно "моего", с флажком.....
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy