Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодельная подставка для аэрографа(#618) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/618.html
Хммм, и где раньше были такие идейки? Буквально пару месяцев выкинул 2 мясорубки. Хороший девайс получился однако.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Совет довольно интересный и весьма полезный! У меня часто устаёт шея, когда я верчу головой в поисках места, куда приткнуть аэрограф.
А сколько краски пролито из бачка! Подобное устройство снимает проблему раз и навсегда!
Могу только сделать небольшое дополнение.
Кроме довольно массивных частей от мясорубки, можно использовать более лёгкие и симпатичные струбцины крепления настольных ламп. Они бывают и пластмассовые, и металлические.
И довольно надёжные - зачастую, крепление переживает сам светильник... Smile
^
    
Вещь полезная, спасибо за идею. Будем думать над воплощением ее у себя дома, а то я аэр постоянно зажимаю в приоткрытой шуфлядке стола.
А фото очень даже ничего, все нужное видно и понятно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная идея, если рабочее место стационарное, типа стола.
Я, к сожалению, столом не обладаю, работать приходится на секретере с откидной доской. Так что держатель для аэра представляет собой штатный кронштейн, прикрученый прямо к основанию компрессора.
^
    
Спасибо за внимание Very Happy . Это действительно только толчёк к изготовлению подобной подставки, оснований действительно можно придумать множество, я просто описал изготовление из того что у меня было. Но главное ведь принцып, теперь многие смогут прикинуть из чего можно сделать эту подставку...
^
    
Очень оказалось удобным использовать подставку
от старого настольного письменного набора (лет 40 ему.)
с шарнирным держателем для ручки. Ручки в то время толстоватые были- как раз подошел для аэрографа.

Smile
^
    
А фото можно?

Добавлено спустя 39 минут 5 секунд:

Думаю, многим будет интересно, а может быть и полезно увидеть.
^
    
Отнюдь не хвастаюсь но тоже сделал чтото похожее до написания статьи Smile
^
    
Вчера из вязальной спицы за 15 минут скрутил такую подставку для своего белоруса.
Просто, зато удобно


^
    
dexter, Smile интересно. А из стороны в сторону не падает? Или под столом спица загнутабуквой "Г"?
^
    
BigSeXy писал(а):
dexter, Smile интересно. А из стороны в сторону не падает? Или под столом спица загнутабуквой "Г"?

Именно так и есть! =)
Просто ни мясорубки, ни струбщины под рукой не было
^
    
а я пользую вот такую приблуду http://www.chip-dip.ru/library/DOC000117454.jpg добавил резиновый вкладыш[шланг]цена 83 руб..
^
    
Замечательная статья неделю назад приобрел аэр. и сразу стало как-то не удобно, думал куда его положить во время работы. В магазине где покупал аэр бала подставка на 4 аэра но стоила 900 руб.,а денег уже не было.
Достал старую настольную лампу свинтил с нее кронштейн, высверлил в нем сверху 2 отверстия чуть меньше толщины электрода, а в нижней части 2 углубления, чтобы стопорить электроды. Нарезал резьбу в дырках и углублениях, далее на очищенных электродах в соответственных местах также нарезал резьбу (все остальное делал по фото из статьи) основную сложность сост.нарезка резьбы на самих электродах. так как на них есть насечки.(делал из того что было под рукой) вообще резьбу нарезал для того чтобы конструкция была разборной.
Далее на крепежи для аэра(Электроды)натянул гибкий резиновый шланг дабы не царапать аэрограф и чтобы он не скользил.
Изюминка конструкции в том, что у крепления для лампы есть отверстие с зажимом для самой лампы, в нем можно оставить саму лампу, но я пропустил в него шланг от аэра а то мешается при работе.
Извиняюсь что не могу выложить фото цифровика пока нету.
^
    
Моё решение вопроса подставки под аэрографы.Шарнирный штатив для фотоапарата.Куплен в довоенные времена в магазине.


^
    
DarkSniff, хм... спасибо за идею со шлангом Very Happy. Надо модернизировать свою подставку Wink.
dorian, классная подставка получилась Smile.
^
    
идея хороша, сделаю обязательно!
модифицирую кембриком на контактные части и отсутствием торчащих частей, то есть все концы проволоки будут убраны.
что касаемо станины - пмсм самое простое решение.

дюймовая струбцина

цена - 16 рублей.
^
    
Вот моя подставка
сделана за пять минут, только что. нужно: вешалка 1шт, руки 2шт, плоскогубцы 2шт, ну и на любителя изолента.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy