Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Fw-190D ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Диорамы-2 (Group Build: Dioramas 2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Уважаемые коллеги, хотелось бы присоединиться к ветке и успеть сляпать что-нибудь подобное
#
Для старта вот этот набор:
#
и аппарат в таком состоянии:
# #
^
    
sgst писал(а):
Для старта вот этот набор:

D-12 будет? Или 11/13? D-9 сложновато пильнуть из него.

sgst писал(а):
и аппарат в таком состоянии:

А "аппарат" чьих производителей модель будет? Тамия? Видны неуместные для Доры верхние штампованные панели в нише шасси.
^
    


в игноре у 2 пользователей
История была такая: 190-ый от Dragona был куплен очень давно. На коробке был нарисован D-12. Внутри оказался обычный D-9, но с торпедой Very Happy . Потом был куплен набор Aires Jumo 213, но моторамы и прочего в нем естественно не было Sad . Аппарат был заброшен с расстройства и откопан в таком виде:
#
Выкидывать как-то жалко. Вот, думаю, на диорамку сгодится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
удачи в сборке!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Попытался вживить патрубки от Москита. Достоверности конечно никакой особо не получилось, но патрубки из набора ещё хуже.
# #
Ещё сильно переборщил со "следами эксплуатации"
#
Придется все это перекрашивать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sgst писал(а):
Ещё сильно переборщил со "следами эксплуатации"


Так он же вроде брошенный?
Тогда можно карябать как угодно.
^
    
Еще раз повторюсь, на Дорах не могло быть и не было панели, закрывающей нишу.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sulla писал(а):
Еще раз повторюсь, на Дорах не могло быть и не было панели, закрывающей нишу.

Да я и не спорю, но как я и писал ранее: этот аппарат начинал строиться сто лет назад и ниши, как и предлгал производитель Very Happy , мною были оставленны с панелями. А для того, чтобы впихнуть двигатель я сделал вот что:
#
Поэтому это чудо теперь и строиться для диорамы. Панель закрашу черным - чтобы не очень бросалась в глаза.
Из прогресса - занималься литьем:
#
И вставил патронные ящики от CMK. Пришлось для начала сверлом высверлить отверстия по периметру. Затем ножом расширил до нужного размера. Вот, вроде, все встало без особых потерь Very Happy
# #

Добавлено спустя 21 час 32 минуты 59 секунд:

Так как ветка о диорамах, решил ненадолго оставить в покое аэроплан и заняться набором пластиковых уродцев от Тамии.
Если говорить о пластиковой миниатюре в 48-ом масштабе, на ум сразу приходят строки М.Булгакова:

"....боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте..."
Картинка на коробке просто великолепная. Да и при беглом взгляде позы американской пехоты тоже хороши!
Но стоит взяться за сборку, сразу понимаешь весь трагизм ситуации:
#
За то время, что я делал только одного пехотинца, можно было бы склеить два танка Sad
#
Вот на что пока хватило сил:
#
А остались ещё его братья:
#
Даже не знаю, смогу ли я сделать хотя бы ещё одного из них Neutral
^
    
Можно сделать диораму: "Взрыв заминированной Доры в момент осмотра ее американскими солдатами" Smile
Тогда фигурки не придется собирать, так доработать ручки, ножки...
^
    


в игноре у 3 пользователей
sgst писал(а):

Вот на что пока хватило сил:
#


Я бы перекрасил окурок сигареты в окурок сигары, уж слишком он толстым смотрится. Толще чем ствол на Томпсоне.
Нанёс бы на каске, на лбу, пару белых "капитанских" полосок. И попачкал бы куртку на пузе и в районе карманов. Да, и не хватает грязьки на ботах и гамашах.
^
    
sgst писал(а):
Придется все это перекрашивать.

А может не стоит. Вроде как он за ветки кустов задевал когда плюхнулся и ехал на пузе по земле. Ну тогда для реализма прицепить туда пару обломанных веток да пучков травы. И нормально будет вполне.

Sulla писал(а):
Можно сделать диораму: "Взрыв заминированной Доры в момент осмотра ее американскими солдатами" Smile
Тогда фигурки не придется собирать, так доработать ручки, ножки...

Добрый дядя Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

sgst писал(а):
Панель закрашу черным - чтобы не очень бросалась в глаза.

А на эти места можно земли и травы накидать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Где ремень от Томпсона ? Не ужели Вы думаете, что 5-ти килограммовую машинку можно носить без ремня
Чур на Спилберга не кивать. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Где ремень от Томпсона ? Чур на Спилберга не кивать.

Да, вроде, Том Хэнкс особо не жаловался Wink .
Ремень сделаю из фольги. А пока удалось покрасить только это
#
Да, аэроплан все-таки хочу сделать на колесах и "на доске", примерно как здесь
#
А панели можно попробовать закрыть "тряпками-ветошью" из салфетки на ПВА.

Добавлено спустя 19 часов 22 минуты 21 секунду:

Вот началась работа непосредственно по диорамке. Основание вырезал из тонкой фанеры от ящика из-под фруктов. Обработал его морилкой - в надежде, что со временем его не поведет. Доски нарезал из тонкого шпона. Это конечно не "по-модельному" Very Happy, но возиться с покраской пластика очень не хотелось. Все это приклеил на ПВА.
# #

Вокруг и между досок нанес массу для лепки, JOVI. Пока она не застыла, втер в неё "для фактуры" обычную землю.
# ## #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Очень интересно. С удовольствием посмотрю.
^
    
Аналогично, с интересом тихонько подглядываю Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нашлось немного времени для "ландшафтных" работ Wink . Пытаюсь озеленить диорамку. Купил ёлки чешской Model-Scene (набор SK150) Для 48-го масштаба, мне показалось, будет в самый раз. Но при ближайшем рассмотрении ёлки оказались слишком "ровными" и пушистыми. Их надо сажать даже не в европейском лесу, а на Красной площади Crying or Very sad .
Пришлось придать им немного дикий вид:
#
Вот что получилось:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Немного прогресса за выходной.
"Состарил" самолет:
#
И "разбил" фонарь
# ##
Хочу повториться ещё раз: Коллеги не покупайте наборы людей в 48-ом от Тамии!!!!
Не знаю как в 35-м, но то что я вижу перед глазами, явно не 48-ой Sad - это просто лилипуты!
#
Придется пересмотреть концепцию диорамы Sad , так как в этом масштабе "приемлемых" американцев не делает больше никто.
^
    
Тонировка поверхности нравится. Весьма натурально!
С интересом подглядываю за работой. Молодец!
^
    


в игноре у 2 пользователей
За выходной начал озеленять подставку. Прогресса пока не много Sad
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте. Очень интересная работа. Расскажите поподробнее, как делали траву?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy