Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Airfix 1/72 Fairey Swordfish MkI(#5260) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5260.html
Похоже можно получить отличный результат .на выходе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В добавление к декалям.
А вторая декаль - на британский авианосец "Корейджес", который был потоплен 17 сентября 1939 года немецкой подлодкой U-29 типа VIIA как раз в момент приема самолетов, когда авианосец не может маневрировать. На сколько я знаю, это 1-й авианосец, потопленный в Второй Мировой войне. Сомнительная честь.
U-29 ушла без наказано.
^
    
Шикарно! За обзор спасибо!
Наконец можно смело выкинуть Фрог Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не спешите раньше времени Ново выбрасывать..
Судя по тому что показал коллега AleksGRI, новая фиксная авоська не точная...
Вкладывал я как то мачевский и Новский свордфиш в чертежи и тот и другой как мне кажется сильно точнее по крайней мере таких расхождений как здесь я не заметил..
^
    
EXPrompt писал(а):
Судя по тому что показал коллега AleksGRI, новая фиксная авоська не точная...

О чём Вы, коллега Shocked
У меня есть все три перечисленные модели. О матчевском(ревеловском) лучше и не упоминать, крайне примитивные дрова. Фроговский и Айрфиксовский киты весьма похожи, только мелочёвка на новом тоньше и аккуратнее и расшивка внутренняя. По геометрии они родные братья, хоть членение и отличается. Где Вы увидели неточности, тем более относительно фрога? Фюзеляж показался уже, чем у фрога? Так там ещё деталь нижней части фюзеляжа дана отдельно, она добавит толщины и всё придёт в норму. Я складывал половины фюзеляжа фрога и айрфикса, они замечательно сошлись, фрог в передней части перед кабиной на 1 мм длиннее, но там есть и отличия в посадке движка и капота.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AleksGRI писал(а):
Я складывал половины фюзеляжа фикса и айрфикса,

Извините, не понял Embarassed
^
    
Chimik писал(а):
Извините, не понял

Ошибся, фрога, конечно Very Happy
^
    
Алексей, спасибо за обзор!
^
    


в игноре у 2 пользователей
А это что вам мало ?
Крылья как минимум странные...

Вы правильно заметили крылья у ново и у мача/ревела абсолютно совпадают что нижние что верхние....
Стабилизаторы тоже совпадают... И главное это все совпадает с чертежом....
Самый главный косяк и расхождение с чертежом, мача-ревела маленький руль направления.

#
^
    
EXPrompt писал(а):
А это что вам мало ?
Крылья как минимум странные...

Эээ... А Вы верхнее крыло с нижним не попутали случаем? Всё, что Вы отметили, относится к нижнему крылу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да пожалуй вы правы

только с ново бы сложить и поглядеть детали
^
    
EXPrompt писал(а):
только с ново бы сложить и поглядеть детали

Какие именно? Дело в том, что половины фюзеляжа складывать не удобно, мешает нижняя часть фюзеляжа, она у фикса на обе половины сразу, но разница там только в длине передней части, ровно на толщину пластика НОВО. Вырез кабины совпадает практически полностью. Отличия есть в проработке мелочей, у фикса они сделаны аккуратнее и объёмнее. Большая часть внешних деталей
фототравления ACE не потребуется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
крылья друг с другом, хвостовое оперение...
да у фикса странное членение фюзеляжа, к чему бы это....
^
    
EXPrompt писал(а):
да у фикса странное членение фюзеляжа, к чему бы это....

К "двойке" и "тройке", видимо.
Крылья друг с другом попробую завтра сложить, с хвостовым оперением сложнее, там деталей много, и членение сильно разное, боюсь, напрямую сложить не получится.
^
    
Щупал эту модель в магазине. Согласен с Александром Гришиным - весчь!
Уровень модели очень высок. Про точность не скажу, поскольку данная машина для меня темный лес, но исполнение очень понравилось!
^
    
Сравнил я крылья. По размаху и хорде они идентичны. Но на фиксе точно передана форма задней кромки крыла, где элерон немного выступает за границы кромки и на верхнем и на нижнем крыле.
На ФРОГе задняя кромка сделана ровной по всему размаху, что не верно. Намного лучше у фикса выполнен провис полотна. Хвостовое оперение идентично, но у фикса аккуратнее провис и все рулевые поверхности выполнены отдельно, в чертежи укладываются оба.
#
Для меня вывод однозначно подтверждён, ФРОГ на помойку. Very Happy
^
    
AleksGRI писал(а):
ФРОГ на помойку


ну зачем же так грубо. Скорее, на заслуженный отдых.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за обзор!

adlersieg писал(а):
AleksGRI писал(а):
ФРОГ на помойку


ну зачем же так грубо. Скорее, на заслуженный отдых.

Да? А я посмотрел на фото в обзоре, и считаю что очень старый ФРОГ ничуть не хуже очень нового Фикса. Что само по себе - уже убавляет восторг от появления новой модели.

AleksGRI писал(а):
Сравнил я крылья. По размаху и хорде они идентичны. Но на фиксе точно передана форма задней кромки крыла, где элерон немного выступает за границы кромки и на верхнем и на нижнем крыле

Эта мелочь дорабатывается за 15 минут.

AleksGRI писал(а):
Намного лучше у фикса выполнен провис полотна

Не увидел никакого "намного". ИМХО все сопоставимо. Да и вообще, ни одного намного нет!

ПС Вообще, меня очень удивляет появление вот таких вот изделий. Ни полшага вперед за 30 лет! Не считая, конечно, раскроя внутрь, что уже давно стало правилом, а никак не достижением. Такое ощущение, что Фикс даже не видел Фрога и сделал почти то же самое, за исключением маленьких нюансов. От модели 2012 года выпуска я ожидал большего. Буду делать имеющийся в закромах ФРОГ, за Фиксом в магазин не пойду.
^
    
Разница в проработке поверхностей и деталировке есть, и она действительно достаточно велика. По фото в низком разрешении судить не стоит, нужно подержать в руках, а тогда уже делать выводы.
Довольно интересно было бы узнать, чего именно большего Вы бы хотели от модели "2012года"? Модель вполне соответствует чертежам, хорошо проработана деталировка, качество отливок вполне на уровне, что ещё нужно? - что бы сама собиралась, или что бы двигатель работал? Wink Тот факт, что Фрог сделал для своего времени очень хорошую модель, безусловно, делает ему честь, но модельные технологии несколько продвинулись вперёд, что и демонстрирует этой моделью Фикс.
^
    
Я модель фикса держал в руках, вертел литники в магазине. А когда то давно у меня было фроговский свордфиш. И как на мой взгляд эти модели просто небо и земля, прежде всего по уровню деталировки конечно.
Скажу честно, не ожидал такого качества от Фикса, до этого все виденные их модели энтузиазма не вызывали. А фиксовский свордфиш захотелось купить, пожалуй я так и сделаю. Фроговский и в мыслях нет искать.
Может действительно фото не дают всего представления о качестве новой модели Фикса, но ИМХО она стоит немалого количества добрых слов в свой адрес.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy