Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 Focke-Wulf Ta-154V-3 - ...(#5218) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5218.html
Очень приятная работа!
Мои поздравления!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Странно, что никто не комментирует. Модель по-моему замечательная. Поздравляю автора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю автора с завершением! Понравилась модель-буду делать такой в 1/48
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа... Радует почти полное соответствие прототипу... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень понравилась модель...!! только фотку с прототипом с боку, зря дали.. там видно что основные стойки стоят не под тем углом. У прототипа вперед а у модели назад. Но это не уменьшает мою оценку... Поздравляю!.
^
    
Очень приятное исполнение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom писал(а):
там видно что основные стойки стоят не под тем углом.

Олег, попробую ответить вместо автора потому, что я уже сталкивался с этой проблемой на Ташках... Конструкция основных стоек шасси такова, что до окончательной постановки модели на шасси очень трудно угадать каков будет стояночный угол у модели... Для того, чтобы изменить этот угол (стояночный) надо срезать штоки гидроцилиндров, причем делать это на почти готовой модели не хочется, а пытаться сымитировать это до окончательной сборки обычно не доходят руки... Laughing На этой модели основные стойки стоят конечно не идеально, но было-бы намного хуже - и это было-бы сильно заметно - если-бы стояночный угол отличался от прототипа... Сумбурно рассказал, но, думаю, меня все поняли... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan писал(а):
alekom писал(а):
там видно что основные стойки стоят не под тем углом.

Олег, попробую ответить вместо автора потому, что я уже сталкивался с этой проблемой на Ташках...

Подтверждаю. Несколько лет назад делали мы по просьбе камрада драгоновского 154-го. давно это было, на отдельные сложные моменты запомнились. И описанная камрадом BatMan присутствует. Ну и, отметили себе на будущее, ибо хочется такую машину и себе

#

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

ЗЫ. Хотя сейчас "свежим глазом" еще раз глянул - вроде не критично, но все равно не совсем оно Sad
^
    
alekom и BatMan, все верно.
Неверный угол я заметил уже после финальной сборки. И да, не смонтировав "ноги" этот угол оценить очень сложно.
Это неточность модели. Нужно либо на 2мм удлинять центральные подкосы стоек, либо переносить их крепление в нише.
Дело именно в нем: деталь Е3 на схеме сборки.
К сожалению, не попались фото модели в профиль.

Спасибо за оценки моей работы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Comanche писал(а):

Спасибо за оценки моей работы.

Вам спасибо..!!.. Я в своей коробке , в инструкции, пометил что надо переделать немного.
^
    
Первый раз не хочется искать косяков и недочетов в модели! Смотрится очень красиво! Спасибо автору.
^
    
Отличная работа!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Антон, шикарная работа!!
поздравляю!!!!!
С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный самолет. Классная работа!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Понравилось.
^
    
Красивая и отличная модель.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый самолет и очень аккуратная модель.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне модель очень понравилась! Автор молодец.
^
    
Понравилась модель, замечательно исполнена! Планирую собрать Та-154, а Ваша статья и модель, а также комментарии коллег, будут в помощь.
+1 Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy