Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 Supermarine Spitfire Mk V...(#5201) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5201.html
Алексей, ну что я могу сказать. Не впечатлен, а даже потрясен увровнем вашей работы. Однозначно лучший Спит в 72-м, который я видел. Деталировка, окраска, фотосессия - все на высочайшем уровне. Даже макрофото представены, а я очень уважаю таких моделистов, которые ничего не скрывают.
Искать какие-то неточносит даже нет желания. Зрелищность удалась, а это, как мне кажется, гораздо важнее.
^
    
Отличная модель получилась! работа в 172 достойная более крупных масштабов, и сам подход автора к доработкам очень понравился Wink +1 ! а вот по поводу потёков на брюхе соглашусь с критикой, даже при похожести этого безобразия на то как было в реальности , на модели всё же смотрится несколько утрировано, на мой взляд эффект лучше сделать не столь ярко выраженный. мягче и размазаннее что ли Very Happy Еще на цельносъёмном нижнем капоте множественные потёки и грязь по линиям панелей, с чего бы да и на фото практически нет такого.
^
    
Спасибо Саш! (мы ж вроде на ты перешли недавно, так удобнее)
Приятно получить такой отзыв Smile

А насчет лучшего Спита это перебор Confused
Можно было сделать гораздо лучше. Например я почти не правил геометрию (только капот немного), а там есть куда приложить руки, да и к расшивке вопросы есть. Потом в процессе постройки сам косячил не один раз, окраска тоже не на все сто.
Итогом лично я вполне доволен, но считаю эту модель просто хорошей и не более.

Smile

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Camcord писал(а):
Отличная модель получилась! работа в 172 достойная более крупных масштабов, и сам подход автора к доработкам очень понравился Wink +1 ! а вот по поводу потёков на брюхе соглашусь с критикой, даже при похожести этого безобразия на то как было в реальности , на модели всё же смотрится несколько утрировано, на мой взляд эффект лучше сделать не столь ярко выраженный. мягче и размазаннее что ли Very Happy Еще на цельносъёмном нижнем капоте множественные потёки и грязь по линиям панелей, с чего бы да и на фото практически нет такого.


Спасибо за отзыв! Smile
Я и в статье написал, что потеки далеко не считаю идеальными.
Ради смотрибельности действительно стоило этот эффект смягчить. А вот насчет потеков на нижней панели капота движка не соглашусь - на фото прототипа ИМХО это весьма хорошо заметно. Да и не только на фото прототипа, а на половине фоток с грязным пузом, которые я привел в статье для примера. С нижнего капота как раз у Спитов нередко текло.
^
    
Алексей_Крюков писал(а):
на фото прототипа ИМХО это весьма хорошо заметно.

Да действительно Very Happy
^
    
Camcord писал(а):
Да действительно Very Happy


Кстати вот например вообще вопиющий случай на Сифайре


Но так рисовать уж точно перебор Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа и заслуженный плюс. Пожалуй - только фон бы я сделал чуть светлее... Wink
Один вопрос по фото прототипа: где мы на нём видим тросовые антенны IFF?
С уважением - Олег.
^
    
omega
Спасибо, рад что понравилось! Smile
Фон темный? А я наоборот хотел вместо темно-серого черный попробовать Mr. Green

Насчет этих антенн долго сомневался, но потом посчитал, что вероятно (подчеркну) они были.
Точной уверенности нет до сих пор, но на мой взгляд некоторые признаки наличия этих антенн есть на прикрепленных фото. На них указывают кривые стрелки Rolling Eyes





Тем более, что такие антенки я б сказал тонюсенькие и разглядеть их тяжело.

^
    
Алексей.

Модель однозначно одна из самых лучших.
Всё просмотрел и прочитал с удовольствием.
Покраска, работа с мелочёвкой на отлично.
Однозначно +1 от меня.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да всё правильно Вы сделали. Здорово, очень живо и натурально. Класс!
^
    
Djohn

abivan

Спасибо за отзывы! Приятно чес слово! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей_Крюков
Прекрасная работа...
^
    
BatMan

Спасибо за отзыв! Очень приятно! Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Как всегда, видел модель Алексея живьём, шо называется "имел возможность полапать" , это действительно одна из лучших моделей спита в мелком 72ом масштабе. Коллеги, нужно видеть своими глазами как сделано загрязнение брюха. Только за это нужно первые места давать, я уже не говорю про остальное...
Лёш не поддавайся чужому мнению, делай как делаешь. Если на следующем спите не будет такого брюха, прокляну Very Happy
Эта модель даже по телеку засветилась.
Лёш, мои поздравления, труд большой, результат на лицо.
+1
^
    
молодчина! Большой и жирный плюсище!
^
    
Здравствуйте Алексей!
Работа Ваша мне очень понравилась. Про цвет Sky вам сказали, а в остальном всё отлично. Мои поздравления.
С уважением, Дмитрий.
^
    
Starina

Ах какие слова, какая лесть... щас прям кусок сыра изо рта у меня выпадет Mr. Green
Спасибо Жень конечно, очень приятно!

adlersieg
Рад, что Вам понравилось! Спасибо! Smile

ADV.74
Спасибо большое! Да, скай подгулял, есть такое Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сыр в масле жрёшь, змей Mr. Green
^
    
Starina писал(а):
Сыр в масле жрёшь, змей Mr. Green


Не, я в нем катаюсь Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. Shocked Shocked Shocked Могу только присоединиться к хвалебным песнопениям Smile , да Smile , для меня это лучший из виденных. А блошек можно ловить до бесконечности, они чем меньше тем их кажится больше.
^
    
yur

Спасибо! Очень рад, что модель понравилась! Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy