Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прапор/Andrea Miniatures 54мм Viking ...(#5150) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5150.html
Симпатично, только контраста немного не хватает, тут вы абсолютно правы

>неопределенный краситель на таниновой основе, возможно, луковая шелуха)
Скорее всего
^
    
На самом деле, в реале, при дневном свете, фигурка смотрится иначе. Контраста в ней гораздо больше. И тени выглядят тенями. Но пока даже при дневном свете фотографируя, я не могу добиться точности
Вот:


# #

Это снято при обычном дневном свете, а фотографирую я при свете той лампы, под которой и крашу (что логично). Но даже при дневном освещении мне не удается пока точно передать, как выглядит фигурка...
Вот яркий пример - "павлон", над которым сейчас работаю. В реалие решил делать контрастный покрас в модной розово-холодной гамме. Так и получилось - контрастно, и порося-розово Very Happy А на фото, получается вот что
#

Че с этим делать, пока не знаю...
^
    
Я конечно не профессионал оценивать покраску, но сама фигурка и покраска понравились.
^
    
Хорошая работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
viktord писал(а):
Но пока даже при дневном свете фотографируя, я не могу добиться точности


Ну тут баланс белого нужно править - это только с помощью графических редакторов. Либо выставлять по белому листу заранее - если фотоаппарат поддерживает такую возможность
^
    


в игноре у 1 пользователей
ОМГ, и этот человек говорит, что у него с техникой и вообще с росписью всё плохо.

viktord писал(а):
даже при дневном свете фотографируя, я не могу добиться точности
Мне кажется, что вы снимаете при точечном источнике света (накалка?), поэтому выпуклые участки миниатюры свет практически выжигает, а заглубления провалены. Попробуйте рассеивать свет -- лист кальки хотя бы между лампой и фигурой, тогда освещение станет помягче. Вот крайняя работа Кхорна, обратите внимание на освещение -- на заднике очень мягкие тени -- свет рассеян, и роспись хорошо видна.
^
    
Ворчун, лампа - не накалка. Но про точечный свет вы правы. Просто сама мощность лампы не велика, и я не подумал этот свет рассеивать.

Учту и попробую - спасибо за совет!

А насчет моего ворчания, так... Хорошо, это когда точно знаешь, что будет хорошо. А я ни хрена не знаю. Крашу, вроде, по-правилам, а на самом деле - наитием... Вот это меня, прежде всего, и отличает от настоящих крепких середняков. Не в лучшую сторону, разумеется Embarassed
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy