Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-109F-2 1/48, Звезда

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Осмелюсь спросить!
Как у меня получается? (если что мне 11 Mr. Green)
вот фото

# # # # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
С фотографиями беда...

Из того что видно - плохо обработаны щитки шасси.
^
    


в игноре у 3 пользователей
darkignat писал(а):
Осмелюсь спросить!
Как у меня получается? (если что мне 11 )


С учётом твоего возраста - весьма хорошо получается.
Советую:
1) тщательней обрабатывать места стыковки деталей с литником.
2) перекрасить бачки охлаждающей жидкости в цвет моторамы, т.е. в RLM02.
3) круглое отверстие от толкателя прессформы на сидении пилота нужно зашпаклевать, если самого пилота не будет.

И самое главное. Ты нарушил саму технологию сборки МОДЕЛИ.
На этом этапе сборки не стоило клеить фонарь и пневматики шасси. Потом будет тяжело всё остальное покрасить.
Тем не менее, с меня плюсик. Дерзай дальше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще из заметного, по плохого качества фотографиям-это не зашпаклеванная технологическая выемка на чашке сиденья пилота.
^
    


в игноре у 11 пользователей
darkignat
Ребенок,если ты созрел что бы общаться со взрослыми дядями не надо кичится своим возрастом,нет иди в песочницу.
Своему бы за подобное высказывание уши точно оборвал,первая в твоем возрасте крася кистью делала лучше ,и было это лет десять назад.
^
    
fsl, зачем же так?
^
    
fsl Жестко. Всё таки сайт не +18.Very Happy Very Happy Very Happy
darkignat А если субъективно, то никак. На данном ресурсе полно веток - тренажерных, гроупбилдов, просто тем по постройке этой-же самой модели и есть с чем сравнивать Ваши результаты коллега, так что добро пожаловать! Читайте - да обрящете! Успехов! Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
Redstar_72
OygenDem
В чем жесткость,этот парень уже второй день постит свои фотки и пишет,что ему всего 11,это к чему,мне не понятно,уж извините.Я с уважением отношусь к любому моделисту вне зависимости от его возраста,но постить фото и акцентировать внимание на своих ,даже не знаю как сказать,наверное неполноценность,во всяком случае так человек преподносит свои возраст,замечу не я о этом говорю,о этом говорит сам топикстартер,я не могу понять,если я хочу выложить свою модель.я что то сделал,при чем здесь возраст моделиста,о котором он сам говорит,это как в очереди человек заявляет о своих физических недостатках,и требует к себе особого отношения.
ПС у парня кстати вчера были посты в смежных ветках с выкладыванием этих же фоток и тем же вопросом,вопрос к модерам куда все это делась,и зачем чистить подобные весчи.
^
    


в игноре у 16 пользователей
fsl В личку ответил. А общий совет - если Вам не нравится подфорум "Вопросы новичков", просто не заходите в него, и всем будет хорошо. Вам в первую очередь.
^
    
fsl
Коллега, если адепт позиционирует себя как ребенка 11-ти лет, то ИМХО и относиться к его посту стоит так-же (на 11 лет), а вы сразу за ухо Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Просто человек еще не разобрался в структуре сайта, вот и "шлет кому попало" (с) Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Я и сам не сразу во всем разобрался! Слава Богу хватило терпения не постить на всех ветках, что на глаза попались! Дайте ему шанс! Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
Котов
Да спасибо за совет,учту,также жаль ,что корректируя посты топикстартера Вы не оставили следов деятельности данного пользователя,забыв указать на его ошибки,по размещению аналогичных постов в других темах,или я что то путаю.
Мое высказывание было после третьего или четвертого воззвания топикстартера,к пользователям данного ресурса,жаль что посты были вычищены в темах бесследно,осталась только моя память о этом.
Very Happy Также жаль,что суровые модераторы обращают внимание на старых пользователей,но забывают равноправно относится к новоприбывшим,неравноправие какое то,хотя это наверное тянет на красную карту,как обсуждение действий модератора.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

OygenDem
Ниже написал.
^
    
darkignat писал(а):
Осмелюсь спросить!
Как у меня получается? (если что мне 11 Mr. Green)
вот фото


Доброго времени! А что, если Вам действительно 11, то по-моему очень даже ничего. Безусловно есть к чему еще стремиться в плане качества, но начало вполне нормальное. Желаю удачи на этом поприще.

ЗЫ: и при всем моем уважении - попросите кого-нть постарше научить азам фотографии.


ЗЗЫ: Кстати, коллеги, кто-нть из Вас (а не из Ваших деток) делал лучше в 11? Smile Вопрос без троллинга и подвоха, мне просто интересно. Лично я - нет.
^
    
REDCAT
Денис, привет!
У меня и в мыслях тогда не было портить краской так редко продававшиеся тогда модельки.

А по теме - молодец, парень, продолжай в том же духе.
^
    
Fomin писал(а):

У меня и в мыслях тогда не было портить краской так редко продававшиеся тогда модельки.


Привет, Стас! Вот и я за то говорю Smile А тут все ж поживее...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Поддерживаю начинающего моделиста.Поставил +1в репутацию.Если бы мог,поставил бы два.Стыдно за некультурных форумчан.Поверьте,на сайте не все такие...
^
    
darkignat
Здорово!Ты откуда?Как зовут?Молодец!Мне кажется,что тебе пока лучше собирать 1/72,там и деталировка попроще,и красить будет легче,и пилить-шлифовать меньше.

Добавлено спустя 30 минут 53 секунды:

Слушай,зашлифуй стыки половинок фюзеляжа и стыки фюзеляжа с крыльями.Потом проведи по стыкам ногтем,если почувствуешь,что есть порожек-шлифуй ещё,если канавка придётся шпаклевать.Шпатлёвка есть?Если нет-литник (рамка,на которой держатся детали)режешь,кусочек в железной баночке заливаешь клеем,ждёшь пока расстворится{литник},окунаешь в это дело короткую сторону лезвия,проводишь по канавке или шву,аккуратно стягивая шпатлёвку.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Слушай,зашлифуй стыки половинок фюзеляжа и стыки фюзеляжа с крыльями.Потом проведи по стыкам ногтем,если почувствуешь,что есть порожек-шлифуй ещё,если канавка придётся шпаклевать.Шпатлёвка есть?Если нет-литник (рамка,на которой держатся детали)режешь,кусочек в железной баночке заливаешь клеем,ждёшь пока расстворится{литник},окунаешь в это дело короткую сторону лезвия,проводишь по канавке или шву,аккуратно стягивая шпатлёвку.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy