Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ка-27 italeri 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Долго выбирал модель для конкурса в итоге выбрал методом тыка Laughing италловскую вертушку ...
Погуглил вроде как везде пишут что прецеденты переделки в учебный имели место и всё такое Laughing .
Делать собираюсь без всяких афтеров и внутрянок просто собрать, покрасить...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Удачи.
Только учтите, что неплохо было бы предоставить материалы, в том числе и фото, что такие переделки в учебный имели место.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поисково-спасательный вариант эксплуатирующей организацией может переоборудоваться в учебный. На рабочем месте штурмана устанавливаются ручка продольно-поперечного управления, педали путевого управления, рычаг общего шага. Вместо блока 1С57 РЛС устанавливается приборная доска инструктора с указателями скорости, высоты и курса, вариометр, авиагоризонты — всего шесть приборов
wiki

а вот и фото , кажется пл-у...
http://www.ka27.info/photos/038.htm
^
    
motayamamotatota писал(а):
Поисково-спасательный вариант эксплуатирующей организацией может переоборудоваться в учебный. На рабочем месте штурмана устанавливаются ручка продольно-поперечного управления, педали путевого управления, рычаг общего шага. Вместо блока 1С57 РЛС устанавливается приборная доска инструктора с указателями скорости, высоты и курса, вариометр, авиагоризонты — всего шесть приборов

Как ты без доработок нутрянок собираешься показывать, что построеная тобой модель - учебная? У тебя есть валк доработаной машины, модель которой ты собираешься построить? Или просто услышал звон, но не знаю, где он. Т.е. вычитал, что Ка-27 переоборудовали, строю эту модель и подразумеваю, что она дооборудована до учебной, но при этом привязки к реальному учебному Ка-27 не имею. Так?
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigSeXy
Саша, не спугни клиента... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да пусть человек строит. Very Happy Или во всяком случае пытается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy
ну насколько я понимаю что правращение пс в пс-у носили временной характер ... тоесть просто монтировали ручку упраления и приборку учебную только на время а потом всё обратно ставили Laughing ...
фото прототипа нету пока что только печатная инфа.
На крайняк могу добавить еще ручку управления плюс приборку переделать...
^
    
Та бред!
Требую валк учебного Ка-27, модель которого будет построена в этой ветке в рамках ГБ "Летающие парты"!

А ещё есть у меня чуйство, что
Цитата:
Поисково-спасательный вариант эксплуатирующей организацией может переоборудоваться в учебный.

Не совсем совпадает с первым пунктом правил ГБ. Напомню:
Цитата:
1. К участию в конкурсе допускаются любые ЛА(самолёты, вертолёты), изначально построенные как учебно-тренировочные, или учебно-боевые.

То бишь, сюда не входят ЛА переоборудованные под учебные силами эксплуатирующих организаций.
Разница между "изначально построенные как учебно-тренировочные, или учебно-боевые" и "может переоборудоваться в учебный эксплуатирующей организацией", на мой взгляд, великовата. Не так ли?
Или начинаем городить поперёк собственных правил в первые же дни ГБ?

P.S. Ничего хорошего и толкового здесь не выйдет, как не вышло в прошлые разы. Чудес не ждите.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

motayamamotatota
Цитата:
1. К участию в конкурсе допускаются любые ЛА(самолёты, вертолёты), изначально построенные как учебно-тренировочные, или учебно-боевые.

Цитата:
ну насколько я понимаю что правращение пс в пс-у носили временной характер ... тоесть просто монтировали ручку упраления и приборку учебную только на время а потом всё обратно ставили

Противоречий не видишь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, честно признаться, по правилам такая модель конечно не подходит.
Но вдруг мы увидим что-то супер-пупер-прекрасное? давайте подождем Mr. Green
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
А ведь уже был "ВЕСЬ СЕКС" на соответствующем гб. Но ТС так быстро кончил, ну постройку "Вессекса" быстро бросил.
Моя сомневаться за этот раз.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ка-27 -это будет вроде "Вайверна" в турнирах Smile Можно допускать во все ГБ

motayamamotatota

Тут еще какой момент..окрас вашей модели должен соответствовать вашей модификации. Для этого неплохо бы предъявить фото прототипа.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Эйероплан писал(а):
постройку "Вессекса" быстро бросил. Моя сомневаться за этот раз.

Володя, вождь присел у огня и раскурил трубку. Садись рядом - скальп от нас не уйдёт... Mr. Green
^
    
AC писал(а):
Ну, честно признаться, по правилам такая модель конечно не подходит.

Ну и чего тогда раздумывать? Правила есть для того, что бы их нарушать что ли?

AC писал(а):
Но вдруг мы увидим что-то супер-пупер-прекрасное? давайте подождем Mr. Green

Ну, ну....

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо, тогда прошу админов закрыть эту ветку, или перенести в "вертолеты". Сам я таких полномочий не имею.
^
    
Немного подумал и добавил 16
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigSeXy писал(а):
Ну, ну....

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15.

Злой ты, Сашка... Купи пива, чипсов - и присаживайся рядом. Вайверн же везде проходит - почему и для Димы с длинным ником не сделать исключение? Very Happy
^
    
omega, Олег, у меня наоборот отходняки от пива начались Mr. Green Вон и новички, не скзавшие спасибо за помощь, раздражать стали Twisted Evil
От Димки сейчас ничего хорошего не увидишь. Он уже не тот. Состарился, выдохся. Раньше он хоть Скайрейдер из г...на лепил, да к круглому монитору для сверки с чертежами прикладывал. А щас... Щас он уже даже не бледная тень себя... А так... Да тут ещё и с правилами криво въехал Rolling Eyes
В общем Димка уже не отвечает тербованиям времени. Mr. Green Либо списывать, либо на повышение квалификации Cool
^
    


в игноре у 18 пользователей
omega писал(а):
Эйероплан писал(а):
постройку "Вессекса" быстро бросил. Моя сомневаться за этот раз.

Володя, вождь присел у огня и раскурил трубку. Садись рядом - скальп от нас не уйдёт... Mr. Green

"Давно подсели!" (С) В. Татарский. Smile

в титрах: Часть I и возможно окончательная "Дима с длинным ником выбрал модель методом тыка".
Дима, продолжайте пилить, лень не только Вам и мне тоже лень, но нет нет присяду и начинаю возиться.

зы: Тут их много http://russianplanes.net/F!B23!T8!A0!C0!D0!L200!M0!S!U0!R!K1!V!P2!REG!SER
^
    


в игноре у 2 пользователей
С прототипом определился ка27 федеральной аэрокосмической службы поиска и спасения.
пока склеил интерьер , в принципе ничего интересного ...пару фоток выложу скоро.
^
    


в игноре у 2 пользователей
фотки собсна -





# # # #

Добавлено спустя 54 минуты 27 секунд:

# #

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

от доработок не удержался опять Very Happy , нарастил приборку пляс добавлю ремней.
Из экстерьера пока только решил сточить лопасти до приблизительно маштабной толщины.
Сегодня планирую докрасить интерьер и закрыть его фонарём (от греха подальше Mr. Green ) ...

Добавлено спустя 3 часа 48 минут 13 секунд:

пробую сточить по быстрому лопасти (которые планирую в сложенном виде ) чёт как-то мягко говоря не очень выходит ...
"монтировала монтировала - сломался..." Mr. Green может из доширака нарезать мб? стачивать шесть лопастей это камасутра еще та... может взять 80 наждачку? Confused плюс еще дело в том что если оставить всё как есть модель начнёт заваливаться ибо груз не планировался...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy