Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ki-84-I: двойной дебют, или эхо шторма из "Тренажерки&a

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4998-Hasegawa-1-48-Ki-84-I-Frank---dvojjnojj-debjut-il i-jekho-shtorma.html
^
    


в игноре у 16 пользователей
 !  Тему из тренажёрной перенёс. Фото поправьте http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_5.html#68
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красивая "Буря"! мне понравилось Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Приветствую на сайте.
Пара замечаний.
1) Не стоит вставлять фото прямо по тексту, все-же лучше отдельной строкой, примерно как сейчас.
2) Лучше подобные вещи оформлять в виде статьи. Завтра эта ветка уползет и ее никто не увидит, пока случайно не наткнется, а статья останется.

По модели, в японцах не соображаю, но понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аккуратная сборка-покраска, но облезлость не понравилась....
^
    


в игноре у 7 пользователей
по мне так здорово облезлость имитирована!
буду так же обдирать тамийевскую "Кикимору"
^
    
Nazar писал(а):

Лучше подобные вещи оформлять в виде статьи. Завтра эта ветка уползет и ее никто не увидит, пока случайно не наткнется, а статья останется.


А как это исправить? (Меня сюда Котов из "Тренажерной" перенес) И еще: почему-то в конце заголовка мой компьютер не хочет печатать кавычки, я уже 3 раза пытался переделать. Помогите, плз!

Спасибо всем за отзывы!

Борис
^
    


в игноре у 2 пользователей
kamchadal писал(а):
А как это исправить? (Меня сюда Котов из "Тренажерной" перенес)

Ничего не делайте, перенесу ручками вечером.

На будущее - вверху справа Меню для .... -> Добавить статью http://scalemodels.ru/modules/myarticles/submit.php

Удачи и хороших моделей!
    ^
        
    Michael_XIII
    Спасибо!
    ^
        
    Мне понравилось! Живенький вид, очень даже. Ободранности, может, местами и крупноваты, но смотрятся вполне живописно. Я так не умею (буду практиковаться на Хаябусе).
    Чутка критики - уж больно изумрудный цвет интерьера мне показался странным, хотя у самой тоже рыльце в пушку Smile И заклёпки - на крупных фото видно что криво накатаны, да еще и прямоугольные Smile Часовую шестереночку нужно было обточить на клин алмазным надфилем (сама так каталку и сделала).
    А про "шедевр" и "всем известная" - это Вы мне льстите Smile
    ^
        
    Сакурако писал(а):

    Чутка критики - уж больно изумрудный цвет интерьера мне показался странным, хотя у самой тоже рыльце в пушку Smile

    Принимаю на все 100%. После доводки кресла интерьер был высветлен, фото с приборной доской показывает "сырой" вариант.
    Насчет заклепок- это мой "первый блин", буду исправляться!
    ^
        


    в игноре у 2 пользователей
    http://scalemodels.ru/articles/4998-Hasegawa-1-48-Ki-84-I-Frank---dvojjnojj-debjut-il i-jekho-shtorma.html

    "Welcome aboard" (c)
    ^
        


    в игноре у 1 пользователей
    Отличная работа! Аккуратно собрано, классно окрашено. Облезлость очень душевно смотрится - хороший самолет получился!
    ^
        
    Большое спасибо всем за теплый прием,отзывы и критику!
    Выкладываю фото обещанной виньетки, постройка которой немного затянулась из-за плотного графика на работе, а также из-за того, что моя 2-х летняя дочурка играла в мячик с нашим боксером...в результате чего шасси и антенну пришлось переклеить:)
    Итак, аэродром Кита Исе к северо-западу от Нагои, август 1944 года

    # # # # # # # # #

    Подставка из бальзы была куплена в неокрашенном виде в магазине Michaels, где также продаются всякие нитки, краски, рамки и прочая белиберда для домашнего творчества. После нескольких раундов отшкуривания она была покрыта темной морилкой, а потом отлакирована несколькими слоями полиуретанового лака из баллончика. Табличку заказал в локальной мастерской, иероглифы скопировал с японской редакции Википедии, сверяясь с коробкой от модели:)

    # #

    Фигурки- Czech Master Resin, окрашены акрилом Tamiya. Грунт и трава- продукт компании The Army Painter (Вattlefield Starter Set) Все это приклеено на лист полистирола, на котором же скрайбером сделана разметка бетонных плит. "Пачкал" и "перепачкивал" несколько раз смывками Detailer и пигментами Vallejo, пытаясь добиться эффекта грязного бетона. Подставка под подвесным баком сделана из кусочков шпона, спичек и клея ПВА. Иероглифы (самодельная декаль) гласят "ПОДВЕСНОЙ БАК", чтоб никто с бомбой не перепутал;-) Поддон для стекающего масла- пластиковый блистер от какой-то упаковки. Тема навеяна прошлогодним посещением выставки в Ошкоше (час езды от моего дома:), где показывали реплику FW-190, под которым стоял аналогичный поддон (несмотря на новый двигатель...)

    #

    Весь проект прошел на одном дыхании и с удовольствием. Впервые попробовал имитацию заклепок- в результате заказал риветер от RB (отдельное спасибо Вячеславу Демченко за обзор продукта, жду свой со дня на день!) За время постройки неоднократно посещала шальная мысль: "а не перейти ли полностью на 48й масштаб?" Но усилием воли решил, что на мой век и 72го из своих запасников хватит с избытком:)
    Еще раз, спасибо этому сайту за массу полезной информации... и приятного просмотра!
    С уважением- Борис.
    ^
        


    в игноре у 1 пользователей
    kamchadal
    Отлично получилось!
    ^
        
    Спасибо!
    ^
        
    Постскриптум:
    Хасегава выпустила очередной Combo kit- на этот раз с двумя Ki-84 в 1:72:
    http://www.1999.co.jp/eng/10176645
    Увы, но похоже, что пластик старый.
    Один из вариантов окраски- это "мой" борт 85, датируемый 1945 годом и приписываемый к авиабазе Фудзиеда около Шизуоки. Вообще, 101 Сентай был сформирован в июле 1944 года, вместе со 102 и 103 Сентаями, которые составили 100 Хикодан (воздушную бригаду) и в основном использовался для защиты центрального Хонсю, но в апреле 1945 работал над Окинавой с аэродрома Мияконзе на южном Кюсю. Возможно, что 85 борт сделал вынужденную посадку на Окинаве, но документальных подтверждений этому не нашел. Зато нашел фото прототипа:
    http://www.mission4today.com/index.php?name=Downloads2&file=details&id=2266
    В августе 1945, 101 Сентай был распущен на аэродроме Кита-Исе- там же, где он был сформирован всего год назад.
    Буду признателен, если у кого-то найдутся фото "85" в лучшем разрешении.
    ^
        
    Страница 1 из 1

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете вкладывать файлы
    Вы не можете скачивать файлы
    Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
    ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
    Privacy Policy