Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грунтовка. Быть или не быть

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил покрасить модель эмалью (аэрографом). И тут возник вопрос: можно ли ложить краску сразу на модель, или нужна грунтовка? Класть её не хочется, так как боюсь что она скрадёт мелкие детали(чего очень не хотелось бы)
Что скажите по этому поводу? Очень хочется услышать ответ именно для себя, тут уж сколько не читай, все не для своего случая как кажется)
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4311-voprosy-novichkov---novyjj-razdel-foruma.html
^
    


в игноре у 16 пользователей
organic писал(а):
можно ли ложить краску сразу на модель, или нужна грунтовка?

1. Можно. Читаем про обезжиривание: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1292.html
2. Но лучше всё-таки грунтовать. http://scalewiki.ru/%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%82

При грунтовании аэрографом мелкие детали залить весьма затруднительно.
^
    
NikitaKsenzov писал(а):
Очень хочется услышать ответ именно для себя


Именно для Вас? Пожалуйста.
С учетом отсутсвия у Вас какого-либо опыта "классической" окраски модели - просто ПОКРАСЬТЕ. Как есть. Постарайтесь просто не перелить краски (что с эмалью сделать - как два пальца...) и просто ровным слоем ее положить. Тренировться с грунтом, тонкими полупрозрачными слоями и т.д. и т.п. будете после - а пока просто получите удовольствие от окрашеной (аэрографом) модели.

Золотых правил - три:
1. разбавителя 20-40% по объему;
2. рабочее давление на выходе - 0,9 - 1,2 атм - не болшье!!!! Если при этом давлении не идет краска, либо пузыриться - значит или вы недостаточно развели краску, или аэр уже забит застывшей краской
3. рука с аэрографом никогда не стоит на одном месте, но все время двигается.
^
    
..........
^
    


в игноре у 17 пользователей
LeRoI писал(а):
Два топика на одну тему

Это оттого, что новичок форум не читает, новичок в поиск не идёт - новичку теперь в попу дуют и выдают готовые ответы Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
omega писал(а):

Это оттого, что новичок форум не читает, новичок в поиск не идёт - новичку теперь в попу дуют и выдают готовые ответы Wink


Олег, ну дуют и дуют, тебя же никто не заставляет уста к чужой попе подносить, как ты выразился. Да и сквозняк думаю тебя беспокоить не будет. ;о)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
тебя же никто не заставляет уста к чужой попе подносить

Володя, я даже не пытался Wink , поскольку
NikitaKsenzov писал(а):
хочется услышать ответ именно для себя, тут уж сколько не читай, все не для своего случая как кажется

не экстрасенс я, чтобы угадывать исключительные случаи Very Happy
Впрочем, на часть вопроса могу ответить:
NikitaKsenzov писал(а):
боюсь что она скрадёт мелкие детали(чего очень не хотелось бы)

Не скрадёт Wink, если не намазывать грунтовку, как масло на хлеб, а положить её тонким слоем.
^
    


в игноре у 49 пользователей
omega писал(а):

не экстрасенс я, чтобы угадывать исключительные случаи Very Happy


Олег, зато знаешь теперь, что бывают и такие вот, исключительные случаи индивидуальности. :о)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy