Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цанговый модельный нож

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Где можно в Питере лезвия для цангового ножа?[img]E:1657.jpg[/img]
^
    


в игноре у 2 пользователей
В любом модельном/канцелярском/медицинском магазине
^
    
А я купил себе набор ножей - 3 ручки и дюжина лезвий, и отдал вроде 30-40 руб. Третью модель ими обрабатываю и рад! посему можно купить много таких наборов вместо одного тамиевского ножа. Ура ,товарищи! Это я к тому, что кой-где можно и сэкономить.(P.S. это уж раз тема о ножах зашла)
^
    


в игноре у 1 пользователей
В первый раз слышу про такой нож. Чем он отличается от обычного ножа?
^
    
Цанговый нож - это нож со сменными лезвиями и цанговым зажимом. (отсюда и название) В виду быстроты смены лезвий - очень удобен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Doktor77_2005 писал(а):
В виду быстроты смены лезвий - очень удобен.

Сколько не видел цанговых ножей - у всех ручки круглые, в руке держать не удобно. Если минут пять порезать - еще ничего, а весь день - пальцы отвалятся Crying or Very sad Выдвижной канцелярский имеет более удобную ручку, но у дешевых разновидностей лезвие "болтается", что также неудобно.
^
    
Ну не знаю... Что называется на вкус и цвет. Я использую цанговый нож - для вырезания масок и какой нибудь "ювелирной" работы. Очень удобно. И его легкость и миниатюрность - в данном случае только плюс... А для "рутинной" работы - канц. нож с выдвижными лезвиями...
^
    


в игноре у 1 пользователей
А у меня вот с советских времен цанговый ножик остался. Металл, середина шестигранник, навинчивается круглая циллиндрическая крышка. Диаметр где-то 12мм. В комплекте четыре лезвия. Хорошо точатся(в смысле, не стачиваются) материал лезвий чем-то напоминает полотно от ножовки по металлу.
Так что, возврашаясь к первому сообщению, если есть точильный станок и кусок ножовочного полотна - можно попробовать что-то сделать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS писал(а):
Так что, возврашаясь к первому сообщению, если есть точильный станок и кусок ножовочного полотна - можно попробовать что-то сделать...

Если есть точильный станок, то лучше купить "на развале", или еще где, дисковую металлорежущую фрезу из Р6М5 или чего-то похожего; самое лучшее Р18, но это только с рук... Толщины видел от 0,5мм, наверняка и тоньше есть. Сносу не будет!
^
    
EvilElf писал(а):
А я купил себе набор ножей - 3 ручки и дюжина лезвий, и отдал вроде 30-40 руб. Третью модель ими обрабатываю и рад! посему можно купить много таких наборов вместо одного тамиевского ножа. Ура ,товарищи! Это я к тому, что кой-где можно и сэкономить.(P.S. это уж раз тема о ножах зашла)


А, коллега, вы не правы.
Эти ножы дешевые, но не очень качественные. У них цанги пластиковые. У меня было 3 ножа таких (набор), остался всего 1, т.к. сломал 2 цанги пр иработе с твердым пластиком.
Лезвия там Г.... стальлевая, скалывается легко. В итоге лезвия быстро приходят в негодность. Сам таким набором был доволен, пока не попробовал американские лезвия.
http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10821306955503826292&order=108213280398822826 15
такой нож (по ссылке) в Черной Речке стоит 60 р. Лезвия к нему от 6 р. Плюс этого ножа в том, что цанга алюминиевая, а цена намного ниже, чем у тамиевского.
В
^
    
да, сейчас, по прошествии некоторого времени я соглашусь) Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
EvilElf писал(а):
А я купил себе набор ножей - 3 ручки и дюжина лезвий, и отдал вроде 30-40 руб. Третью модель ими обрабатываю и рад! посему можно купить много таких наборов вместо одного тамиевского ножа. Ура ,товарищи! Это я к тому, что кой-где можно и сэкономить.(P.S. это уж раз тема о ножах зашла)

http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10821306955503826292&order=108213280398822826 15
такой нож (по ссылке) в Черной Речке стоит 60 р. Лезвия к нему от 6 р. Плюс этого ножа в том, что цанга алюминиевая, а цена намного ниже, чем у тамиевского.
В

Хе! Так это ж мой скальпель! Оказывается, я все время пользовался цанговым ножом и не знал этого!
^
    
Единственный минут того скальпеля (который я в ссылке указывал) - это слабая резбба. Выход: накрутил на нее нитку. Теперь все ок
^
    
Добрый день!
Может не совсем в тему - взаимозаменяемые ли лезвия тамиевских (олфовских) ножей и ножей экселовских под №1?
---
Цитата:
А я купил себе набор ножей - 3 ручки и дюжина лезвий, и отдал вроде 30-40 руб.

У нас такое "счастье" - 90 руб. за набор - дешовая и некачественная китайская копия EXCELовских ножей... экселовский даже держать приятней и качеств. лезвий разных в продаже есть
---
P.S. ИМХО лучше иметь 2-3 цанговых ножей под разные лезвия (обычный, ювилирный, стаместка), чтоб постоянно не менять + 2 выдвижных канц. ножа (большой+малый) + 1 малый канц. нож под скарбер
^
    
Tosh писал(а):
У нас такое "счастье" - 90 руб. за набор - дешовая и некачественная китайская копия EXCELовских ножей... экселовский даже держать приятней и качеств. лезвий разных в продаже есть


наверное речь первоначально шла о другом наборе. Есть набор русских ножей с ручками из алюминия (малый нож, большой и большой с пластиковой насадкой на ручке). Они упакованы в синию коробку, в которой помимо ножей есть еще и куча лезвий на магнитной полосе.

Tosh писал(а):
Может не совсем в тему - взаимозаменяемые ли лезвия тамиевских (олфовских) ножей и ножей экселовских под №1?


наверняка подходят, потому что у тамии вроде цанга примерно такого же размера.

А еще есть вот такое счастье:
пилка для цангового ножа: http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10821306955503826292&order=116955290058709057 49
набор из кучи ножей (6 ножей, 37 лезвий и еще пара приспособ): http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10821306955503826292&order=118137448253374890 24 (такой набор я видел в черной речке за 1300)
и вот еще: двойной параллельный резак: http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10821306955503826292&order=108213965633253672 02 (не знаю нафиг он нужен, но штука забавная)
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Есть набор русских ножей с ручками из алюминия (малый нож, большой и большой с пластиковой насадкой на ручке).

У меня есть такой набор, когда покупал на упаковке была надпись Topex, это Польша. Похоже эти ножички где только не производятся.
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
набор из кучи ножей (6 ножей, 37 лезвий и еще пара приспособ): http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10821306955503826292&order=118137448253374890 24 (такой набор я видел в черной речке за 1300)


У меня такой набор, с тех пор как купил просто не нарадуюсь, все рукоятки очень приятно лежат в руке, лезвия просто СУПЕР. Сам набор брал в Клубе-ТМ год назад, по-моему стоил 1200, но поверьте он стоит этих денег.
^
    
proff71 писал(а):
У меня такой набор, с тех пор как купил просто не нарадуюсь, все рукоятки очень приятно лежат в руке, лезвия просто СУПЕР. Сам набор брал в Клубе-ТМ год назад, по-моему стоил 1200, но поверьте он стоит этих денег.


Верю. Хочу такой, да денег нет. А если и будут, то на другие "фишки" их пущю. Там есть прикольные ножи с обрезиненными ручками (хотя и цельнометаллические в руках отлично лежат)
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Есть набор русских ножей с ручками из алюминия (малый нож, большой и большой с пластиковой насадкой на ручке). Они упакованы в синию коробку, в которой помимо ножей есть еще и куча лезвий на магнитной полосе.

вот про то и говорил
^
    
А у меня цанга раскручивается ...ДАже не знаю что делать...
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy