Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карандаши-металлики из канцтоваров(#4874) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4874.html
Хорошая вещь! Надо взять на заметку!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Пойду гляну в наших магазинах....
^
    


в игноре у 35 пользователей
охтыжхосспыдя ....... открыватели Америк такие открыватели Америк ....
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_562118.html#562118
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_562191.html#562191

ПС: ждём статью с парой строчек и одним фото: "Применение модельного клея "Звезда" при постройке модели от "Tamiya"" .....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Санек
Так о разных же карандашах речь идет Wink
Вчитайся
^
    


в игноре у 49 пользователей
tolthe1st писал(а):

Вчитайся


А зачем? Это не главное, главное сказать..:о)
^
    


в игноре у 35 пользователей
tolthe1st, Nazar откройте-ка мне глаза, в чём, кроме внешнего вида и производителя различия? Или в данной "статье" рассматриваются какие-то особые, волшебные карандаши?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk
ну, например тем, что в статье клоторую ты привел про Мустанг в 1:32, там были т.н. акварельные и использовался оттенок серого. А в данной статье - металлики (хотя не исключаю, что и металлики тоже акварельные).

И вообще, есть на форуме немало людей, кто не очень хорошо, в силу разных причин, понимает нерусские языки. И то, что есть такие карандаши, и что их как минимум в Москве можно купить, эта информация не во вред, а на пользу. И статьей это подать - значит максимальное количество форумчан об этом известить, а в многостаничной ветке это тупо потерялось. да и не все те, кто собирает "танчики" читает ветки про "самолетики". Тем более, что именно статью и приняли модераторы (если ты писал статьи сам, тот знаешь, что их автоматически на форум не повесить).
Так что ИМХО наезд совершенно не оправдан. Не хотел это все писать в первом посте, но твоя упрямая позиция вынудила.
Без обид, если чё Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
эти с грифелем,
полезная статья, надо будет побродить по канцелярским магазинам.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Old_Punk писал(а):
tolthe1st, Nazar откройте-ка мне глаза, в чём, кроме внешнего вида и производителя различия? Или в данной "статье" рассматриваются какие-то особые, волшебные карандаши?


Я так понимаю в статье обыкновенные цветные карандаши, а не акварельные.
На акварельных карандашах ( вернее упаковке ) обязательно рисуется кисточки, или капля воды, или по крайней мере есть упоминание о том, что они водоразбавимые.
^
    


в игноре у 35 пользователей
tolthe1st писал(а):
не все те, кто собирает "танчики" читает ветки про "самолетики".

Это внутренние проблемы тех, кто не читает ветки.
tolthe1st писал(а):
Тем более, что именно статью и приняли модераторы (если ты писал статьи сам, тот знаешь, что их автоматически на форум не повесить).

Ну как у нас пропускают статьи я в курсе, тут даже принято пропускать пасту со статей со скалы же с интервалом в пару лет, причём уполномоченные лица сделали вид, что не заметили данного вопроса, когда он был озвучен, что не может не радовать Very Happy
tolthe1st писал(а):
Так что ИМХО наезд совершенно не оправдан. Не хотел это все писать в первом посте, но твоя упрямая позиция вынудила.

Никаких наездов, просто сетование на то, что скала уже давно не торт .....
tolthe1st писал(а):
Без обид, если чё Wink

Да какие обиды, я даже режим граммар-наци не включаю;)
^
    


в игноре у 49 пользователей
Old_Punk писал(а):

Никаких наездов, просто сетование на то, что скала уже давно не торт .....


Я тебе уже сто раз говорил, не нравится - не ешь. Крестик в верхнем правом углу.
Что ныть-то как старый дед регулярно.
^
    
Old_Punk писал(а):
ПС: ждём статью с парой строчек и одним фото: "Применение модельного клея "Звезда" при постройке модели от "Tamiya"" .....

Так ить я на откровения и не претендую. Про клей вообще и "Звезду" в частности все знают. Чтобы это определить, достаточно почитать описание постройки любой модели (в т.ч. и "Tamiya"). А вот про такие карандаши знают немногие, что легко определить из тех же источников. В этом-то и разница.

Так что, моей задачей была популяризация. Это я не оправдываюсь, а объясняю.

А что касается того, что статья короткая... Ну это меня в общем-то несколько смущает, но добавить к изложенному просто нечего.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Crow2A

А можно посмотреть как смотрятся остальные оттенки? Я так понимаю в наборе несколько цветов.
^
    
буду брать, пока нашёл только тут http://www.ozon.ru/context/detail/id/6965490/
^
    


в игноре у 17 пользователей
alexy5 писал(а):
нашёл только тут

Есть дешевле.
^
    
Вообще-то, нужен как мне кажется только один карандаш — под серебро. Бронза например, на мой вкус, из этого набора весьма невыразительная. А сиреневый металик моделисту вообще не интересен Smile Доберусь до дома — попробую сфотографировать. Хотя, показательно сфотографировать блестящие металлические поверхности это та ещё задача...

так что, наверное, нужно вот это: http://www.hobbistica.ru/product/4585/

Я купил набор потому, что в том книжном где я их покупал был только этот набор, а руки попробовать новую игрушку чесались сильно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А я вообще не знал, что такие карандаши существуют Embarassed Embarassed Embarassed
Хотя белым карандашом периодически пользуюсь как "сухой кистью" Wink
^
    
Wild Weasel писал(а):
А я вообще не знал, что такие карандаши существуют

Хотя белым карандашом периодически пользуюсь как "сухой кистью"


+1. Я тоже не ведал..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подобные карандаши и по отдельности продаются.
Есть ещё ручки гелиевые, металлик, причём мне попадались разных тонов (ярче, тусклее). Тоже в некоторых случаях пригождаются.
^
    
Коллеги, в свое время (эдак лет пять назад) попались на глаза вот такие фото## с сайта www.hyperscale.com. Что за карандаш применен на данных фото - вопрос. С тех пор, какие только карандаши с металлическим эффектом, я не пытался найти и использовать... Благо жена друга - директор магазина "Лавка художника" в Донецке. Т.е. большой ассортимент и возможность заказать. Но. Как правило, все полученные образцы являлись акварельными карандашами и качество имитации сколов, оставляли желать лучшего...# на этом фото хорошо видны смазанные, из-за воздействия лака, имитации сколов.
Я не подвергаю сомнению мнение автора поста, но для моделей БТТ, доступные акварельные карандаши может и сгодятся (хотя я, как практик, склоняюсь к "сухой кисти"), а как любитель авиации, опробовавший множество техник, пришел к тому, что мне больше нравится делать сколы вручную, по предварительно покрашенной металликом модели # # #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy