Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клей на стекле

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Попал клеем на стекло самолета, что делать?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Если поверхность попадания не большая,брать мелкую наждачку,всю эту гадость сошкуривать,потом полировать,но скорее всего фонарь придется пустить в расход.
^
    
А если после этого всё равно выглядит хреново, то советую аккуратно нарисовать белой краской трещины от пулевого попадания. Маскирует хорошо, да и выглядит оригинально. я так на своем А-20 делал.
^
    
а лучше просто переделать фонарь-быстрее будет...
^
    


в игноре у 2 пользователей
не уточнено - КАКИМ клеем.

Если циакрин, то лечится, если который разъедает пластик... - то скорей всего "пушистый северный зверек писец" пришел в гости
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Michael_XIII пишет:
не уточнено - КАКИМ клеем.

Если циакрин, то лечится, если который разъедает пластик... - то скорей всего "пушистый северный зверек писец" пришел в гости


Tamiya EXTRA THIN cement
^
    


в игноре у 2 пользователей
С ним не работал (все хочу попробовать), но помоему это разновидность циакрина.
Если я не ошибаюсь, тогда шлифовать-шлифовать а потом полировать Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Michael_XIII пишет:
С ним не работал (все хочу попробовать), но помоему это разновидность циакрина.
Если я не ошибаюсь, тогда шлифовать-шлифовать а потом полировать Smile


Extra thin советую для мелочевки, для больших по моему лучше контакта проф
^
    


в игноре у 4 пользователей
Этот клей однозначно не циакрин, а поскольку он сверхтекучий, он наверняка загадил все стекло. Так что, как говорил Красный Орел :" Не щади меня, бледнолицый, лучше добей ". Лучше купите новую модель и повторите попытку. Кстати, для склеивания мелочевки этот клей совершенно не годится. Как им пользоваться, очень доходчиво написано и еще доходчивее нарисовано на баночке.Удачи !!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
serge пишет:
Этот клей однозначно не циакрин, а поскольку он сверхтекучий, он наверняка загадил все стекло. Так что, как говорил Красный Орел :" Не щади меня, бледнолицый, лучше добей ". Лучше купите новую модель и повторите попытку. Кстати, для склеивания мелочевки этот клей совершенно не годится. Как им пользоваться, очень доходчиво написано и еще доходчивее нарисовано на баночке.Удачи !!!


Незнаю но мне не понравилось клеить корпус самолета, быстро сохнет(слишком быстро) но скорее он нужен для того чтобы если где-то не проклеелось капнуть и следов не остовляет и держит

^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую!
Рассказываю опробованную и проверенную технологию востановления фонаря!
После полного высыхания клея, пострадавшее место шлефуется шкуркой с номером 1500 и более мелкой! Затем берется замечательная полировочная паста Компаунд от Тамии, ее существует 3 вида: с крупным образивом, средним и для финишной полировки ооочень мелкий! Я обычно обходился средней и финишной, но все зависит от степени испорченности фонаря! Полировать можно как при помоци тряпочки, так и при помоци ухоковырялки Smile
После завершения полировки хорошобы протереть фонарь средством для мытья окон, аля Мр. Мускул он и остатки пасты уберет, да и блеска придаст и плюс антистатические спойства повысит!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Compaund от Тамии - это очень хорошая вещь, можно использовать и для полировки ювелирных изделий, не только для моделизма Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy