Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Academy 1/72 Ту-4КС - Тупол...(#4734) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4734.html
Симпатично.Хорошо смотрится.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная конверсия. Редкая работа, думаю в мире таких было несколько таковых.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно, интересно.

Косячков полно, но перечислять не буду )

Очень понравилась вот эта идея:
Цитата:
Сами мотогондолы решил сделать «распушенными», для этого по периметру уменьшил толщину створок отвода воздуха, затем, разделив их друг от друга лезвием бритвы, аккуратно отогнул по одной.


По поводу металлической сети в воздухозаборниках - она действительно была в самолете?, я как-то это упустил, - на фото самолетов она не заметна.

По поводу вот этого -
Цитата:
Сегодня возможностей делать эту модель гораздо больше, есть как и сама модель (Ту-4 от Моделиста), так и ракеты (КС-1 от А-модел и НеОмеги), возможно и другой афтермаркет о котором не знаю.

ничего подобного - единственное, что КС-1; - афтермаркета на Ту-4 нет, разве что колеса от экипажа, которых нет фото, и переводки из набора моделиста.

Итого: Модель красивая, окраска реалистичная - как металл, много доработок, мне понравилось, от меня плюс.
^
    
http://www.cybermodeler.com/hobby/details/ce/detail_cec48469.shtml
^
    


в игноре у 4 пользователей
GoNzA писал(а):
http://www.cybermodeler.com/hobby/details/ce/detail_cec48469.shtml


да забыл про этот набор,
ну там нет ничего к сожалению для обыкновенного, серийного ту-4 -го, (
только то, что для китайцев в 60-х приделали дополнительно к самолёту при экспорте.

я имел ввиду про афтермаркет именно для доработки модели Б-29 в стандартный Ту-4.
^
    
Хорошая модель, да и хорошо знакомая, что тут говорить Wink Заслуженный +1!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
только то, что для китайцев в 60-х приделали дополнительно к самолёту при экспорте.

Вообще-то они сами большую часть всего приделали.

Вопрос автору - а чего-ж хвостовая установка-то трехствольная?
^
    
Отличная статья! Автор молодец! Хорошая, добротная работа, только положительные эмоции... Соглашусь с замечанием ака Нечаев, "третий - лишний", но повторюсь, модель мне понравилась...
^
    


в игноре у 4 пользователей
chipsik писал(а):
..............."третий - лишний"................


возможно, если только автор не имел ввиду ПВ-20 с тремя Б-20 в хвосте.
судя по внешнему виду пушечных установок, так и есть
^
    
Мне понравилось!
+1
^
    
Спасибо Всем большое за поддержку и критику.
А теперь постараюсь ответить на вопросы -

"По поводу металлической сети в воздухозаборниках - она действительно была в самолете?"
Честно - не знаю, вообще делал модель без фотографий и привязке к прототипу. Сделал сетку по аналогии со статьей про В-377, там правда совсем другие двигатели, ну к тому же сетка закрывала пустую мотогондолу.

"а чего-ж хвостовая установка-то трехствольная?"
Да, правильно тут уже ответили - это 3 Б-20. Тогда наверно другой вопрос ко мне будет - почему они, а не 2 НР-23? 3 Б-20 были на самолетах первых серий, далее их заменили на 2 НР-23, также как и на поздних сериях присутствовал протектор противообледенительной системы, окраска передних кромок крыла и оперения в черный цвет. Ракетоносцы скорей всего(что и логично) делались из последних серий, так что это один из числа косяков модели.
Замечания правильные и абсолютно справедливые.

По афтермаркету - что на самом деле так ничего и не появилось для Ту-4? Странно как-то... А Моделист ещё перепаковывает или лицензия закончилась, отличия от Академии кроме декали есть?
Ссылка на конверсию в китайский ДРЛО интересная, но масштаб не тот(
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вообще-то трехствольная установка пошла с машин 32-ой серии.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Stanislav писал(а):

Ссылка на конверсию в китайский ДРЛО интересная, но масштаб не тот(


вот китайский авакс в 72-м
http://www.cybermodeler.com/hobby/details/ce/detail_cec72032.shtml
^
    
Лазил по сайту и наткнулся на ваше творение!Красива машина черт возьми!Одна из мечт!!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy