Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собираюсь затариться инструментом/красками, помогите?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые Гуру, собираюсь в выходные посетить небезызвестый магазин в Олимпийском, затариться всем, что может помочь начинающему моделисту =)))) Не пинайте ногами, помогите, пожалуйста, составить список того, чего надо закупить. Инструменты? Грунт? Краски??? Кисти?

Ввиду кривости рук, для начала думаю начать красить кистями, акрил, как понимаю - отпадает.

Заранее спасибо, уважаемые, за добрые советы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наоборот акрилом красить нормально, а грунт обязательно в балоне возьмите
^
    
garret писал(а):
Наоборот акрилом красить нормально, а грунт обязательно в балоне возьмите


...хм.... Как понимаю, из балона наносить грунт - не комильфо, стравливать и кистью наносить?
^
    
Интересные вопросы, только вот не понятно, что красить собираемся?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ptich писал(а):
garret писал(а):
Наоборот акрилом красить нормально, а грунт обязательно в балоне возьмите


...хм.... Как понимаю, из балона наносить грунт - не комильфо, стравливать и кистью наносить?

Кистью равномерно грунт нанести тяжело
^
    
Любитель писал(а):
Интересные вопросы, только вот не понятно, что красить собираемся?


=))))
Действительно, забыл как-то сказать.

Честно говоря, пока не определился с выбором направления, которое будет интереснее всего собирать. Пока, для начала, закупил пару Ревелловских мотоциклов в 1:9 (близкая по жизни тема), далее - не знаю еще, что именно... =)

Но ведь наверняка есть набор инструментов, которые нужны при любой сборке?
^
    
Confused Ну почему же совершенно не обязательно
Ptich писал(а):
чего надо закупить. Инструменты? Грунт? Краски??? Кисти?

Ну по инструментам нож, напильнички шкурку там 400(или какая нужна), кусачки бокорезы.
Грунт и краски это не ко мне
А на кистях очень экономить не советую(я не предлагаю покупать самые дорогие но и не так чтобы вылезло все после первого мытья Laughing
Вот все что я могу сказать по этому поводу Arrow
^
    
Ptich писал(а):
Ревелловских мотоциклов в 1:9

ну может тогда как вариант красок-тамия в баллончиках?
^
    
Грунтовать 1/9 лучше балончиками.
Для начала, набор надфилей, модельный нож, кусачки, мелкую шкурку и пинцет. а там по ситуации.
Может надо было взять модели попроше. для тренировки, а мотик 1/9 испортить успеешь!

P.S. опередили однако Cool
^
    
EvilElf писал(а):
Ptich писал(а):
Ревелловских мотоциклов в 1:9

ну может тогда как вариант красок-тамия в баллончиках?


Вариант. Они без грунта ложаться хорошо?

Просто, вспоминая опыт покраски из балона мотоциклетного пластика - ложиться оно, если его наносить из балона - отвратительно.
^
    
Только сильно не разгоняйтесь.Начальный инструмент Вы уже знаете.Остальное лучше прикупить по мере надобности.А то есть у меня знакомый.Увидел у меня модели и загорелся.Да видать пороху мало было.Згорел быстро Very Happy ,а вот всю аппаратуру теперь куда девать незнает.А закупился по серьёзному почти на 200 Евро.Ну и в итоге,недавно его видел,так это теперь для него хлам и место ему в коробке в подвале.
Я Вас не отговариваю.Но вдруг "непопрёт",всяко бывает.
А вообще ,удачи Вам в Вашем начинании.Обращайтесь Всегда рады помочь.
^
    
Любитель писал(а):
Грунтовать 1/9 лучше балончиками.
Для начала, набор надфилей, модельный нож, кусачки, мелкую шкурку и пинцет. а там по ситуации.
Может надо было взять модели попроше. для тренировки, а мотик 1/9 испортить успеешь!

P.S. опередили однако Cool


Попроще - уже порчу =)))) Ревелловский Pirate ghost Ship. Отвратительно много облоя и низкая детализация. До этого - начал от Звезды Хаммер собирать с ЗК, застопорилось.

А насчет мотика - там прямо написано - пятый скилл нужен. =)

Что же, запорю (в чем не сомневаюсь) - отрицательный опыт - тоже опыт. Пора уже руки распремлять, взрослый дядька уже. =)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ptich
По поводу инструмента: Модельный нож (для ОЧЕНЬ тонких работ), обычный нож (имеется ввиду модельный, со сменными лезвиями), обычный пинцет, пинцет с обратным зажимом (т.е. в нормальном положении он закрытый), кусачки (но не из хоз. магазина, такие грубые), скрайбер по пластику (советую тамиевский, очень приятная вещь), всевозможные крокодильчики - прищепки. Можно ещё долго перечислять (чем сам пользуюсь), но на первое время достаточно. Окраска: кисти посоветую тамиевские (нужно иметь: 000, 0, 1, 2 и несколько разных плоских), синтетику не надо, если есть возможность - колонок или белку. Краски - на первое время попробуйте акрил Акан (для него не надо растворителей, он разбавляется водой), сам сейчас перешёл на тамиевскую эмаль (это для аэра лучше). Лаки лучше всять от разных производителей (что больше понравится). Грунтовку тамиевскую из баллончика, несколько видов шпаклёвок (у тамии есть хорошая двухкомпонентная - для крупных работ, и жидкая для мелких). Про надфили и шкурку уже говорили.
Дерзайте Very Happy
^
    
Snakez писал(а):
Краски - на первое время попробуйте акрил Акан

не...акан для кисти ненадо...для аэра-самое оно, но кистью у меня положить его не удавалось...
^
    
насчет инструментов-не обязательно покупать брендовый.
бокорезы,надфили,шкурка(разной зернистости водостойкая)-все продается в автомагазинах и хозяйственных(цены в 3 раза ниже чем в модельных).
неплохой покрасочный скотч 3М(голубой) но лучьше тамиевский.
очень замечательный режущий инструмент фирмы OLFA(можно встретить в автомагазинах и хозяйственных).
краситьначинающему можно акрилом (очень рекомендую Vallejo сайт артматериал.ру у них же превосходные недорогие кисти)
в случае неудачи смывается ваткои со спиртом!!!!
грунт светлосерый в автомагазе в балонах.(с последующей обработккои шкуркой)
^
    
В общем-то, все уже сказали. Добавлю, что модели для первого раза лучше брать от Звезды. Краска - ее же акрил.
Грунт - сам пользуюсь Тамиевским в баллончиках. Инструменты: канцелярский нож, маленький скальпель (если найдете), маленькие ножницы, пинцет обычный, пилка для ногтей, напильник с мелкой насечкой (для особо тяжелых случаев), мелкая шкурка. Все вышеперечисленнное - начальный набор, стоит недорого и дает понять, нужна ли вам вообще вся эта фигня:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Применительно к мотоциклам - в большинстве случаев вам понадобиться набор отверток. Непонятно по какой причине, но в эти модели любят класть шурупы, пружины и т.д.
^
    
Тамиевские скраберы и кисти 00 при постройке мотоцикла 1/9 конечно "очень" нужны.
Сам пользуюсь только "левым" инструментом (ничего фирменного). Из наиболее часто используемых: скальпель с цанговым зажимом (от 60 до 100р стоит), 2 пинцета (прямой и изогнутый), наждачка, надфили, сверлилка и сверала соответственно (хотя мало вероятно, что в первый раз она вам понадобится). Кисти только белка "черная речка" - результат отличный, качество тоже, а цена смешная (от 15 р примерно). Волос не выпадает, форму держит долго (очень долго), красить удобно, а главное качественный результат выходит.
Из клеящих: ревеловский клей с иглой, супер-момент и самодельная клеилка для супер клея, сделанная из иглы.
Краска... тут уже на ваш вкус. Посоветовать могут все что угодно (я так понял, что общего мнения тут нет. Кто к чему принаровился, тот тем и красит)
хотя я бы взял обычный баллон из автомобильного магазина для (больших поверхностей). Не знаю как у других, но у меня этими баллонами все красилось на УРА.
Самый главный совет, который тут уже давали: не покупайте все сразу. Возьмите сначала только то, что необходимо, а потом уже по мере надобности докупайте все остальное
Успехов в начинании
^
    
Здравствуйте. Ко всему перечисленному могу лишь добавить, что при покраске Вам пригодятся перчатки, а то существенная часть краски может остатся на пальцах Smile Так что по пути посетите аптечный киоск и приобретите несколько пар резиновых медицинских перчаток. Можно нестерильных Smile
Удачи Вам!
^
    
Кстати: клей идеально наносить зубочисткой.
>...Так что по пути посетите аптечный киоск и приобретите несколько пар резиновых медицинских перчаток. Можно нестерильных...
-И респиратор (марлевую повязку) не забудьте!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy