Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk. XIVc от Academy. 1/72. Закончено. Критикуем.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, многоуважаемые моделисты!

На днях закончил модель. Хочется услышать критику и пожелания.

В ките были ракеты, но я их не ставил, т.к. самолет от них теряет грациозность.


^
    


в игноре у 2 пользователей
1) блестит чёт сильно
2)кусочек маски на переплёте (6 фото)
3)патрубки подкрасить чёрным , для имитации отверствий...
раз уж он в пустыне то можно припылить заодно и дэки приглушаться.
^
    
motayamamotatota писал(а):
1) блестит чёт сильно
2)кусочек маски на переплёте (6 фото)
3)патрубки подкрасить чёрным , для имитации отверствий...
раз уж он в пустыне то можно припылить заодно и дэки приглушаться.

Спасибо.
Это не кусочек маски (нижний край ездящей части фонаря?). Это избыток влея внутри. Боялся что оторвется. Надо подумать, как это подправить.
Припылять... не знаю... Просто это была единственная попавшаяся дома фотография с пейзажем. Smile (Кто будет продавать календари и постеры с обычным зеленым лугом и кустиками вдали? Smile )

Насчет глянца я долго думал.
На всех фотографиях и видео, которые у меня есть ( в основном, летающие восстановленные машины) глянец еще сильнее. Ну я и решил, что реконструкторы уж всяко лучше меня разбираются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрано довольно аккуратно, но вот зелёный цвет какой-то больше декоративный, чем камуфляжный...
^
    
Честно говоря, весьма среднененько:
Непрошпаклёванные и и плохо шлифованные стыки деталей очень заметны;
Неаккуратная окраска, да и не в один цвет камуфляжа не попали, как и намудрили с окраской "мелочёвки";
ОЗ на киле с правой стороны нанесены неверно, странные чёрные круги на бортовых кокардах вместо синих - возможно, дефект декали, но можно было и исправить...
это не считая того, что в исходном ките достаточно геометрических "косяков", которые не исправлялись в принципе.

P.S. Схема камуфляжа похожа на реальную только на левой стороне фюзеляжа, справа и сверху - совершенно неверна.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Посмотрел внимательно. Rolling Eyes И учитывая, что все базовые навыки окраски на этой модели в наличии, то автор заслуживает поощерительного плюса - за СТАРАНИЕ.
Уважаемый коллега - УДАЧИ Вам и УСПЕХОВ в Ваших следующих проектах на этом форуме.Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Под декали кругов надо было, с помощью маски, надуть белую основу. Чтобы камуфляж не просвечивался.

И не надо ориентироваться на реконструкции. Их окраска далеко не всегда аутентична.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Sifon писал(а):
В ките были ракеты, но я их не ставил, т.к. самолет от них теряет грациозность.

Правильно сделали.


По камуфляжу - форма хорошо видна на этом фото:

С зелёным цветом и правда беда... Sad

А в общем - правильной дорогой идёте. Wink +1.
^
    
Джентльмены, огромное спасибо! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вобще - очень милый самолет... Ракеты - в топку - с ними мало что смотрится.... а вот блеск - оочень надо приглушить полуматовым лаком....
^
    
Нормальная модель. Если бы не рояльный блеск, смотрелось бы лучше...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy