Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Роден 1/72 Ан-12 или грузчик во фраке ...(#537) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/537.html
Красивый самолёт, отлично выполненная модель. Как всегда, всё очень аккуратно. Молодец!
Я на такие подвиги не способен, просто не хватит терпения на крупные модели...
^
    
Очень красив !Мечтаю когда-нибудь собрать его.
^
    
Красивый самолет, красивая модель, остается только любоваться. Без коментариев.
^
    
Видно, что проделан большой труд.Результат- отличная модель!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вы тоже попались на ошибку конструкторов модели.
Проблема с мотогондолами,вернее с их задними обтекателями(там где выхлопные сопла)в оригинале внутренние обтекатели должны быть длиннее внешних,если собирать по инструкции то получается наоборот.Но есть еще один камешек с мотогондолами если сделать так как должно быть то движки не будут параллельны по осям при виде сбоку.Все остальные огрехи исправимы меньшей кровью.Деки с плохим качеством практически на всех моделях 12 кроме ППС были сделаны давно ,и в общем несовсем удачно,правда растрескивание присуще только тонким элементам деки.В настоящее время старые запасы деки кончились и делаются новые запасы,естественно лучшего качества.И варианты должны изменится,первые помогал подбирать ,УАТК раньше базировался в Борисполе, где и был отфотан в большом количестве для конструкторов модели ,Воларе тоже не совсем верен, соответствует первому варианту окраски авиакомпании для департамента, ни одного покрашенного самолета, надпись Воларе должна быть с наклоном(на модели прямая)
Кстати на боковике коробки цивила модель моя,делалась для оценки внешнего вида дирекцией фирмы,корму менял методом нанесения шпатлевки на базовую турель,в никакие схемы не ложится это видно на фотках.
Шасси уникальны ,при всей своей ажурности очень прочные даже при загрузке носовой части,все благодаря пластичности пластика которым пользуется фирма.
^
    
Можно поподробнее о технологии "Гемма 3D"?
^
    
FineWriter - относительно технологии прояснить ничего особенно не могу. Попробуйте связаться с "РОДЕН"ом - e mail:roden@rodenplant.com.
Что касется мотогондол - не стал переделывать, все силы ушли на сборку и окраску Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да согласен с Вами каждый выбирает для себя степень копийности индивидуально Very Happy
^
    
Друзья, поделитесь материалом по Ан-12, в частности интересует кабина пилотов, заранее спасибо. Smile
^
    
Разыскивается Инструкция по сборке Ан-12 СUB или БК (RODEN).
Выложете ПОЖАЛУЙСТА если у кого то есть. Заранее благодарен.
^
    
http://www.zshare.net/download/79225175301ae3/ вот так только могу выложить. 21 мб. в Jpeg.
^
    
Alexxx писал(а):
http://www.zshare.net/download/79225175301ae3/ вот так только могу выложить. 21 мб. в Jpeg.


СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ - то что надо!
^
    
Отработал на данном самолете больше 7 лет,но машин с таким протектором не встречал.Может кто-нибудь прояснить данный вопрос?Кстати,насчет мотогондол тоже сразу не просек Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень красиво сделана модель. Сам к своему пока что боюсь прикасаться, а так хочется. Удачи в дальнейших работах.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если не ошибаюсь, этот борт, точнее оригинал модели, потерпел крушение в Тюмень Рощино. Самопроизвольное остановка двигателей с последующим опрокидыванием.
^
    
Отличная работа! у меня такой же. Закончил сборку в начале апреля 12го года. С декалями теже проблемы и лак не помогает. Поделитесь как дворники и антенны собирали? зарание благодарен.
^
    
Отличная модель!
Коллега, не подскажите как Вы боролись с декалью. Я уже на этапе нанесения элементов грузовой кабины понял, что предстоит головная боль! А впереди как раз этот ответственный момент
^
    


в игноре у 1 пользователей
А есть ли фото реальной машины Ан-12 именно с такой окраской? Все фото что попадались были с КРАСНЫМ цветом полос и "крылышек" вот такие http://www.airliners.net/photo/Aeroflot/Antonov-An-12B/2413816/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть у кого нибудь информация что случилось с автором модели, УченикомЧкалова? Интересно как резко люди уходят из хобби?
^
    
Vig-gen писал(а):
Есть у кого нибудь информация что случилось с автором модели, УченикомЧкалова? Интересно как резко люди уходят из хобби?

Он умер.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy