Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell/Звезда 1/72 МиГ-3 (Zvezda MiG-3)(#531) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/531.html
Опять буду ворчать: как всегда, жуть! Опять доисторический итал, чем мучиться, лучше поискать "Восточный экспресс" - модель тоже не сахар, но на порядок лучше по всем параметрам. Даже подобие интерьера есть.
Дело, конечно, сугубо личное, если автор руку набивает на таких моделях - его дело - просто жалко времени (ВЭ-экс-Альфа займет меньше времени при лучшем результате) и денег (ВЭ дешевле). Так что никому не советую, как и аналогичный Ла-5 от Звезды. А вот другие истребители ВВ2 от Звезды гораздо лучше, хотя лучше чуть переплатить и взять их аналоги от других производителей - меньше возни, и результат лучше. Приятное исключение - ночник Ю-88Г6. Почти Хасегава Smile
^
    
Cool Смутило лишь два момента! Поверхность корпуса рядом фонарем неровная. Похоже на шпаклевку, которую плохо зашкурили. И немного портит вид снизу, это стык крыла с корпусом. То самое крыло которое отвалилось. Думаю можно немного доработать этот изъян.
^
    
Любитель-
Миг я на диорамку поставлю, так что снизу уже ничего больше не увидиш. Да фонарь я плохо зашпаклевал, признаюсь сил и терпения уже не хватало.

Забыл добавить: расшивку я сам заново по линейки гравировал.
^
    
Eisbear
Вот как раз силы и терпения должно хватать! Это одна из основ в моделизме, без него ни как.
Не стоит забывать, что самолет стоит под углом. Значит вероятность увидеть этот стык будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллегам ЗВЕЗДОВСКИЙ и Dimon_RA желтые карточки на неделю.

Я ведь предупреждал - в этой теме обсуждается модель МиГ-3 выставленная коллегой, а не Ла-5 от Звезды. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Отход от темы удален.
НАСТОЯТЕЛЬНО прошу придерживатся заявленной темы.
Заранее спасибо
^
    
Поправлю Anatoly - экс-Альфовский МиГ-3 паковал Макет, а не ВЭ. Модель не подарок - прессформа уже сильно убитая (брал свой год назад), но зато нет больших проблем с геометрией, расшивка внутренняя, проработан интерьер и ниши шасси.
Правда сейчас эта модель из продажи пропала (по крайней мере у нас в Питере не видел).
Зато появился очень приличный МиГ-3 от HobbyBoss.
^
    
zashar писал(а):
Правда сейчас эта модель из продажи пропала (по крайней мере у нас в Питере не видел).

???
Backfire добыл в ДВК летом целую кучу))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, не бейте тапочкой по темечку...
Пока что в 72-м масштабе самый экстерьерный и правильный ГОТОВЫЙ МиГ3 от "минихобби" кажется, их в Питер привозят вместе с Трумпетером... Снять, зашпаклевать дыру от крепления, отстарить... Конфета будет.
Вот такие смешные пироги...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нельзя так издеваться даже над не очень хорошими моделями.
^
    


в игноре у 11 пользователей
да уж, судя по фото, это пример КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ модели, собрано жутко....
^
    
aleksey31, вообще-то этой теме два с половиной года (а модели, наверно, и того больше). Почему бы не судить о коллеге Eisbear по более поздним работам?
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_120170.html#120170
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1469.html
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1335.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy