Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Sword/Pavla Gladiator-WIP

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подвернулся случай построить гладиатор на заказ. И, раз пошла такая пьянка, решил под шумок построить и свой гладиатор. Свой у меня павловский, заказной свордовский. Обзоры этих китов можно поглядеть вот здесь и тут для Павлы, и вот здесь для Сворда. В, принципе неплохие киты, у каждого свои достоинства и недостатки.
Из Павлы я намерен построить Си гладиатор N5519, из Сворда Пэттловский L8011.
В ближайшее время постараюсь выложить фотографии своих работ.
^
    
Понаблюдаю с интересом, у меня пока так и лежит, ждёт "у моря погоды"... Wink
^
    
Чебадон писал(а):
у меня пока так и лежит

Привет, я видел. Собственно на него и ссылался в первом сообщении. Пока могу сказать что не понравилось в верхних крыльях. У сворда слишком грубыми вышли лючки, бронированные какие то. Их стачивание и стачивание задней кромки повлечет за собой необходимость восстановления провиса полотна (у павлы провис полотна кошмарненький, там его не жалко). Еще у сворда отсутствует лента усиления на стыке консоли и центроплана(у павлы она есть, но лучше бы ее и не было) но это очень просто поправить при помощи фольги-самоклейки. Еще у сворда, как и у павлы отсутствуют некоторые лючки на крыле и окошки в элеронах.
А понравилось в крылышках обоих моделей то, что они более или менее ложатся в чертежи, что не может не радовать.
При работе помимо чертежей поглядываю вот сюда, может тоже кому полезно будет.
^
    
adlersieg писал(а):
У сворда слишком грубыми вышли лючки, бронированные какие то.

Это точно...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тоже с интересом посмотрю.
Собираюсь делать набор от PAVLA.
Хотелось бы узнать поподробнее, чем отличаются наборы - а именно, какой лучше "стыкуется", открвт вопрос по точности размеров и пропорций.

Слыша (правда ничем эти слухи не подтверждены), что набор от SWORD - это бывший Heller, в который добвали смоляные детали.
Так ли это?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Да, собирал давным-давно модель от Matchbox, воспоминания не очень хорошие. Хотя давно было, лет 20 назад, может, сейчас по-другому бы оценил эту модель
^
    
борис писал(а):
Слыша (правда ничем эти слухи не подтверждены), что набор от SWORD - это бывший Heller, в который добвали смоляные детали.
Так ли это?


не знаю, эллерный в руках не держал. Но у сворда провис прямо таки олдскульный, с кантиком внешнего кроя на выступающих гранях, так что похоже)
^
    
борис - Слыша (правда ничем эти слухи не подтверждены), что набор от SWORD - это бывший Heller, в который добвали смоляные детали.
Так ли это?

Не совсем так. Модель сделана на базе Эллера с мелкими доработками + смола.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Если интересуют фото отливок Эллера - могу завтра выложить.
^
    
Михаил, идёт ли процесс и если "да", то как? Тут по случаю, для общего развития, прикупил "Гладиатор" от Revell (экс - "Матч") - лучше (на много лучше Mr. Green ) чем "Фикс", но брать надо (по возможности) - "Sword" Very Happy .


Андрей.
^
    
Андрей, постараюсь сегодня фотографии выложить, правда пока ничего интересного нет, понемногу шкрябаю провис полотна. Стоковый меня не устроил, кроме того я его уже испортил)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Внимательно слежу,у самого лежит от ПАВЛЫ,хочется посмотреть что получиться.
^
    
Николай...Павла- неплохой кит, правда замылен он чуть больше, чем Сворд. Выкладываю обещанные фотографии, на верхних крылышках провис худо-бедно нацарапал:

На нижнем нацарапал повис только у Сворда, причем одну консоль целиком, а другую только снизу. Все лючки и накладки я срезал. Павла с отрезанными элеронами, сворд-нет.


ПыСы: третье нижнее крыло от АЗшного гонтлета, я его не строю, просто достал с полки поглядеть как он соотносится с гладиаторами, подспудно заметил, что, пожалуй, позаимствую от него винт для павловского сигладиатора.
ПыПыСы: после того как доцарапаю провис- планирую рисовать травленку.
^
    
adlersieg писал(а):
...на верхних крылышках провис худо-бедно нацарапал...


Достал свой "сворд", посмотрел, повертел, сравнил. На мой, неискушенный, взгляд - хороший результат на выходе... Буду смотреть и за одно может начать потихоньку "ковырять" Revell, "сворд" терзать пока жалко Very Happy
^
    
Андрей, спасибо. Постараюсь оправдать Embarassed
ПыСы: а кто по задумке будет? Финн? Латыш? Литовец? Швед?
^
    
Цитата:
Постараюсь оправдать Embarassed


Только человек, ТАК собравший 7-ку от "мастеркрафт" может себе позволить так пошутить Very Happy ...

Цитата:
а кто по задумке будет? Финн? Латыш? Литовец? Швед?


Михаил, Вас не удивишь, всё знаете Mr. Green ... Revell пущу на "фина", их много, в общей "куче" будет не так выделятся Very Happy А "сворд" - латыш и литовец (для них прикупил деки от "Kora). Вот поучусь за "чужой счёт" Mr. Green , что бы совсем не сгубить...

Андрей
^
    
Чебадон писал(а):
Только человек, ТАК собравший 7-ку от "мастеркрафт" может себе позволить так пошутить

в семерке меня многое уже не устраивает, кроме того я не умею делать провис.

Нарисовал макет травления на нижнюю консоль. Есть какие замечания и дополнения?
^
    
adlersieg писал(а):
в семерке меня многое уже не устраивает, кроме того я не умею делать провис.


Меня всё устраивает, а провис я сам делать не умею, но пока от этого ни кто не умирал Mr. Green
Михаил, что является основанием для изготовления травление? Спрашиваю "не из вредности", а из желания самому понять и просто из следующих соображений. На "документальных" фото не всегда есть возможность всё увидеть. Восстановленные машины то же не во всех случаях 100% доказательства. На одном фото востановленной машины поз.8 есть, на другой -нет. Поз.5 вообще ни где не увидел. Мне кажутся лишними поз. 15, растяжки "входят" в верхнее и нижнее крыло "насквозь" (отм. красным), ни какого "травления" тут нет.(син. стрелка поз.13 - согласен, но не очень представляю, что этот "лючок"закрывает - доступ к месту крепления расчалки внутри крыла?). В креплении швартовочного ушка (2+3), на мой взгляд деталь 2 - лишняя. Вот такие вопросы возникли... Жаль нет возможности пересечься, всего на "пальцах не спросиш и не обьясниш"...

С уважением, Андрей.
^
    
Андрей, постараюсь ответить по порядку.
Чебадон писал(а):
что является основанием для изготовления травление? Спрашиваю "не из вредности", а из желания самому понять и просто из следующих соображений

жаление упростить себе жизнь Wink
Чебадон писал(а):
На одном фото востановленной машины поз.8 есть, на другой -нет

я сделал, чтоб уж наверняка)
Чебадон писал(а):
Поз.5 вообще ни где не увидел


Частично взял с одной машины, частично с другой.
Чебадон писал(а):
Мне кажутся лишними поз. 15, растяжки "входят" в верхнее и нижнее крыло "насквозь" (отм. красным), ни какого "травления" тут нет.

это я подсмотрел вот здесь

Чебадон писал(а):
В креплении швартовочного ушка (2+3), на мой взгляд деталь 2 - лишняя

это я подсмотрел на N5903, фотка выше.

Вообще сейчас стараюсь делать по принципу лучше перебдеть, чем недобдеть. Проще недолепить готовых железок, чем хватиться когда поздно будет.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Чебадон писал(а):
Жаль нет возможности пересечься, всего на "пальцах не спросиш и не обьясниш"...


а скайп зачем тогда? Wink
^
    
Цитата:
Вообще сейчас стараюсь делать по принципу лучше перебдеть, чем недобдеть

Ну в чём-то принцип правильный. Но если "...с бора, по сосенке...", то остаётся только быть готовым, сделав конкретный, борт, отбиваться от "атак" знатоков количества заклёпок "...в левом нижнем углу, с правой стороны...". Вдруг что-то лишнее или наоборот... Wink

Цитата:
а скайп зачем тогда

Штука, конечно хорошая, но много ли увидишь? Я имею ввиду, допустим, фотографию в книге...
^
    
Небольшой апдейт. Кстати, Андрей, как я углядел относительно детали 8- с одной стороны скругленная заглушка, с другой курглый люк, причем это и снизу и сверху. Учел, переделал.
^
    
adlersieg писал(а):
Небольшой апдейт...относительно детали 8- с одной стороны скругленная заглушка, с другой курглый люк, причем это и снизу и сверху. Учел, переделал...

Я всё же пребываю в "лёгком смятении". Стоит ли брать за основу "современные" гладиаторы? Что бы не быть "голословным" как пример.

Как говорится:"...на усмотрение автора..." Wink
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy