Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Давление на аэрограф

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Купил новый аэрограф, а инструкция на английском.
Что значит 15-45psi? Чё это за зверь такой (psi)?
И при каком давлении вы задуваете краску\лак?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Psi- это английская мера давления- фунт на квадратый дюйм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
А по Вашему вопросу - укажите, пожалуйста, тип аэрографа. От этого зависит рекомендуемая величина прессуры на входе.

Аэро-Про 102. Аэрограф двойного действия.
^
    
Добрый вам...
главное чтобы давление не было больше 3.5 кг/см2,ну и соотв. начиная с 1.2 кг/см2 -- сие моя метода,привык уже к мощным компрессорам,но тоже неплохо -другие красят под другим давлением,кто-то давит максимум на 2.5кг/см2....
Удачи...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо что помогли разобратся, а то батя мой компрессор рубанул, и говорит:
Давай камеру накачаем (4,5 атм) и как в совке красить будем!
^
    
Здрасти.
Я совсем парень начинающий. В планах приобрести аэрограф, хотелось бы услышать советы "опытных".
Какой аэрограф приобрести, чтобы не купить ерунды.
Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Czar,
Во-первых - определитесь, какой - одинарного или двойного действия (зависит от компрессора и личных предпочтений) Учтите, что как правило все хорошие аэрографы - двойного действия, но например компрессор из под холодильника под них придется дорабатывать

Во-вторых - лимит денег
^
    
Цитата:
Michael_XIII пишет:
Czar,
Во-первых - определитесь, какой - одинарного или двойного действия (зависит от компрессора и личных предпочтений) Учтите, что как правило все хорошие аэрографы - двойного действия, но например компрессор из под холодильника под них придется дорабатывать

Во-вторых - лимит денег


Вообще-то, планируется использовать именно упомянутый компрессор от холодильника, так что наверне обойусь одинарного действия.
Т.е. аэрограф дорогой не нужен, я не профессионал, но стремлюсь стать на него похожим. Если мое желание не утихнет в будущем, тогда и буду покупать вещи покруче.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тогда вам имеет смысл посмотреть белорусский Этон, желательно поискать старый выпуск - они качественней
^
    
Госпада!Скажите пожалуйста какое оптимальное давление для аэра H&S EVOLUTION Two in one?Зарание спасибо!
^
    
Michael_XIII писал(а):
Czar,
Во-первых - определитесь, какой - одинарного или двойного действия (зависит от компрессора и личных предпочтений) Учтите, что как правило все хорошие аэрографы - двойного действия, но например компрессор из под холодильника под них придется дорабатывать


А как дорабатывать? Что имеется в виду?
^
    
Попробую ответить.Вам надо будет добавить к компрессору ресивер,монометры,регулятор давления на выходе.Вроде это самое оснавное.
P.S.Хм счас красил на давлении 1.8 вроде нормально.
^
    
Maxim44

Так опять все зависит от многих факторов - какой ширины факел (например для узкого факела давление нужно меньше), какой консистенции краска... я, если честно, по манометру давление вообще не выставляю - просто начинаю красить на "пробном материале" - подбираю подходящее давление для конкретного случая и крашу...
^
    
Maxim44 писал(а):
Попробую ответить.Вам надо будет добавить к компрессору ресивер,монометры,регулятор давления на выходе.Вроде это самое оснавное.
P.S.Хм счас красил на давлении 1.8 вроде нормально.


Регулятор и манометр у меня есть, а вот вместо ресивера стоит такой хитрый аппарат, который больше выполняет роль фильтра. Он такой небольшой, от какого-то импортного медицинского аппарат. Скачков давления не дает. Раньше я пользовался белорусом.
Так что, без ресивера никак?
^
    
Цитата:
Так что, без ресивера никак?


в случае поюзания компрессора от холодильника и аэра двойного действия - никак. Ресивер обязателен.
^
    
Maxim44 писал(а):
Госпада!Скажите пожалуйста какое оптимальное давление для аэра H&S EVOLUTION Two in one?Зарание спасибо!

Для мелких работ и тонких линий - 0,8-1 атм, по площадям 1,5-2атм (можно и 1,2 - зависит от густоты краски: чем жиже - тем меньше давление).
^
    
Спасибо!Я для себя пока решил красись на 1.7,а линий тонких пока не предвидиться,но если будут последую Вашему совету.
^
    
А какой аэрограф надо под Sparmax 610 одинарного, или двойного действия? И подойдет ли сюда Беллорусский аэрограф. Дело в том, что я начинал с белоруса и достиг,на мой взгляд хороших результатов, но потом был перерыв 5 лет. Сейчас буду набивать руку заново, но все-же хотелось бы сразу приобрести достойную вещь.
^
    
browser1 лучше брать двойного действия. Одинарного примитивны, максимум под грунтовку или лак. Компрессор очень хороший и недешёвый, поэтому и аэр желательно взять известного бренда. Смотрите Хансу, Ивату или Хардер. Очень хвалят Азтек. Я пользуюсь автоматом Hansa-281. Помоему больше и не надо. Но в будущем наверное куплю Ивату серии HP-plus. Хочется попробовать. Говорят что он самый лучший, если не считать Ивату-Микрон.
^
    
А какую модель Вы выбирете. В этой серии дорогие игрушки до 10000 руб. Сейчас смотрю на Ацтека, но до конца не уверен. Если можно, то объясните термин автомат при применении к аэрографам. Если, честно то все свои модели я всегда красил с помощью масок и не очень себе представляю линию из аэрографа .4- 1мм (я так понимаю это делается на .4-.5 мм соплах). Если я куплю себе аэрограф с соплом .2 мм ,как красить при таком сопле большие поверхности, да и все равно, я привык к маскам?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy