Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Финишное полуглянцевое покрытие от АКАН

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги. Приобрел финишное полуглянцевое покрытие (с лёгким осветляющим эффектом) АКАН 84025. Если кто пользовался, то чем его разбавлял для того чтобы задувать через аэрограф, т.к. оно очень густое. Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
646 растворитель
^
    
Пользуюсь им частенько, свежепреобретённый разбавления не требует, прекрасно наносится аэрографом с соплом 0,2.
Примерно через год действительно густеет, и при нанесении может возникать "вата". При разбавлении разбавителем для лаков и металликов 84001 приобретает нормальную консистенцию для аэрографа, но покрытие остаётся практически глянцевым, в отличие от неразбавленного варианта. Возможно, с другими растворителями такого эффекта не будет, попробуйте 646.Я, в прочем, использую его для осветления, позже задувая полуматовым лаком. При использовании учтите - наносить нужно очень осторожно, тонкими слоями и следить за равномерностью нанесения, велик риск чуть переборщить, и исправить уже ничего не удасться, придётся перекрашивать. Прекрасно подходит для имитации эффекта выгорания краски и для приглушения слишком ярких цветов декалей.
^
    
Огромное спасидо за "ЛИКБЕЗ", буду тренироваться.
^
    
простите за чайницкий вопрос - а оно только для акрила? - ибо при попытке нанести на алкидную эмаль (автоаэрозоль) все вздыбилось.
спасибо.
^
    
Arrow
^
    
здравствуйте, александр! большое спасибо за обстоятельный ответ. пользовал №84025 . про 90дней , каюсь, не сообразил Sad (кстати тот же эффект получился при использовании полуматового лака за нумером 84003) . бум тренироваться , поскольку кошка все равно в долгострой превращается подожду пару месяцев , а то я уж расстроился - больно мне палитра красок понравилась , а тут облом..
^
    
Rolling Eyes
^
    
Есть вариант,

спасибо!!
^
    
Олег Якушенко писал(а):
Разводится только 84000, ничем иным, если хотите получить запланированный эффект.


Еще раз пожалуйста уточните - 84000 - РАЗБАВИТЕЛЬ ДЛЯ ЭМАЛЕЙ;
84001 - РАЗБАВИТЕЛЬ ДЛЯ МЕТАЛЛИКОВ,ЛАКОВ, БАЗЫ ПОД ЛАК.

То есть 84001 - не очень подходит....
Почему спрашываю - не далее как вчера использовал финишное покрытие - не знаю как... наверное переборщил немного, но с одной стороны получил немалый белесый налет, который был четко видимый и полечился только перекрашиванием.
Как разбавитель использовал 84001.
^
    
Перенес в общую ветку вопросов "Химия от АКАН - краски, лаки, грунты":

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_199410.html#199410

Думаю, многим будет интересно, чтоб не наступать на уже пройденные грабли.
^
    
Idea
^
    
Вопрос по финишному покрытию 74025. Если мне нужно в окончательном варианте матовое, а не полуматовое покрытие? Могу потом нанести мат? А какая возможна реакция при контакте данного 74025 с валеховским матовым лаком?
^
    
Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Микадо писал(а):
Вопрос по финишному покрытию 74025. Если мне нужно в окончательном варианте матовое, а не полуматовое покрытие? Могу потом нанести мат?


Джойнюсь к вопросу. Модель покрашена тамиевским акрилом, потом задута тамиевским же акриловым полуглянцевым лаком Х22, нанесены декали. Можно ли поверх всего этого наносить 74025 (краски уже высохли, по крайней мере, недели три уже прошло)? И можно ли потом будет задуть матовым лаком "супер" от "Звезды" (поверх акрилуретанового лака Акан наносил - вполне нормально)?

И еще - модель почти черная... Может, вообще не рисковать, а ограничиться матовым лаком?
^
    
Подскажите пожайлуста, есть ли аналог акановскому растворителю? Ну там вроде 646 либо 647, а то родной растворитель больно уж дорогой, да и флокуша маленькая.

Заранее спасибо!
^
    
Rolling Eyes
^
    
akan писал(а):
Дёшево - только сыр в мышеловке...


Дело в том что я живу в небольшом городке (если сравнивать с Москвой) и модельных магазинов тут всего два. Да и те стараются торговать в основном продукцией фирмы Звезда. На продукция АКАНК цену накручивают в 2,5 раза, примеру бутылек растворителя 15 мл стоит 100 р., когда в интернет-магазинах цена в среднем 40 р. Есть разница? А почитить аэрограф или разбавить краску его не мало расходуется. К чему собственно и был задан выше вопрос об аналогах.
^
    
akan писал(а):
??? В магазинах на выбор: 15 мл, 75 мл, 250 мл... - мало? Приходите с ведром...

Я вот например, совершенно не понимаю, как можно продавать обычный растворитель по таким диким ценам. Вот недавно, нужен был металлик, купил акан. Это при том, что я совершенно не поклонник данной марки.(Да, я еще раз повторю, что имея во внимание цену, акан - говно.) Что, действительно ваш растворитель настолько дорогой в производстве, что его нужно продавать за 150+ рублей за 75 мл.? Да и краску вообще, кстати. Дикость... И после этого, вы еще имеете наглость, заявлять о "доступности" вашей краски? Да мне GSI дешевле из Японии заказывать, если что...

akan писал(а):
kot2229 писал(а):
аналог акановскому растворителю? Ну там вроде 646 либо 647

Они совершенно не аналогичны!

А что, ваши собственные понты не позволяют сказать, что ваши "фирменные растворители" по составу равны растворителям для автокрасок?
В чем вообще + ваших красок? В типа, "мега-точной" палитре? А то, что ими работать на порядок сложнее, чем всеми остальными, типа не в счет, да?
^
    
И такой любитель развешивания ярлыков еще что-то говорит о хамстве... Смешно...

Цитата:
Почему я не пишу, чему они не равны?

Очевидно, потому, что они представляют собой что-то ходовое, но ведь вам необходимо рассказать всем о "фирменной химии" и "уникальных рецептурах", да? Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А про зависть, вообще умора. Было бы кому...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy