Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell Fw-189 A-1

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил принять участие в данном GB с

Модель начата весной этого года и грозит перейти в разряд долгостроев.Так что я решил не дожидаться этого момента NeutralВ процессе постройки используются наборы СМК 7042 интерьер, 7043 экстерьер и местами 7045 (двигатель,стойки шасси,бомбодержатели,бомбы). На данном этапе модель имеет такой вид:

Покрашены и вклеены ниши шасси
Центральная гондола
литература:монография АиВ №4.2009
^
    
Работа потихоньку движется:вклеено травление внутренней части крыла и сами нижние половинки крыльев
сейчас всё будет постепенно шпаклеваться и зачищаться.Думаю вплотную заняться кабиной...Посмотрим что "пойдёт" Smile
^
    
доклеен пластик к элеронам и рулю высоты т.к не понятно по каким причинам эти детали оказались короче чем им положено быть

перекрашена кабина из RLM02 в RLM66 ( ММ 1723 )
^
    
Вчера вернулся из командировки Shocked сделал следующее:высверлены отверстия под выхлопные патрубки сделаны из тянутой ватной палочки сами патрубки
^
    
В наборе Чешской СМК 7045 был дан вариант открытых капотов двигателя

Но я пошел другим путём Wink сделал вставки из пластика в каждый двигатель с высверленными отверстиями под цилиндры,которые разделены поровну в каждый двигатель,а задние ряды будут сделаны из литника

В боковые воздухозаборники вклеены сеточка (т.к травление было только на один двигатель) валявшиеся у меня лет десять

В результате имеем
^
    


в игноре у 11 пользователей
ROST1715
Очень симпатично смотрится,посмею спросить.а что за кит в Ревельной коробке,или их разработка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
fsl писал(а):
ROST1715
Очень симпатично смотрится,посмею спросить.а что за кит в Ревельной коробке,или их разработка.


Это МРМ. Та же модель была в коробке Итала.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AC
Могу ошибаться,но Итал вроде свою делал,в своем фирменном стиле с канавами расшивки,у МПМ расшивка была явно меньше по глубине,но могу быть не правым.
^
    
Меня опередили Confused Это МРМ перепакованный и "подчищенный" Ревелом как сказано в обзоре "рам" на этом же сайте,если я не ошибаюсь... И на сколько я помню (но могу ошибаться) это ЛНД
^
    
ROST1715 в воздухозаборниках не должно быть никаких сеточек. Там два патрубка было, один над другим.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ROST1715
Спасибо,а обзор где не подскажите. Laughing
нашел сам. Embarassed
^
    
Sulla писал(а):
ROST1715 в воздухозаборниках не должно быть никаких сеточек. Там два патрубка было, один над другим.
Большое спасибо за подсказку,исправлю Wink если есть возможность то хотелось бы посмотреть фото,по имеющимся у меня сильно в воздухозаборники не заглянешь...И не подскажете какой цвет сумок на правом борту по полёту
^
    


Это трубки шли на обогрев салона и крыла, воздух сначала проходил через систему выхлопа.

А какие колеса дает CMK в своем наборе?

Маленькая реклама: http://northstarmodels.com/1_72/1_72_aftermarket.html правильные колеса и закрылки
^
    
На счёт закрылков...поздно,то что есть переделывать уже не хочется-через месяц полтора возможна длительная командировка на полгода минимум.Успеть бы это доделать,но адресок я на всякий случай запомню Smile

Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды:

Недавно пришли МиниВорлдовские пулемёты т.к СМКшный для стрельбы из-за угла...Но сравнивая их начинаешь задумываться о масштабности...Фото колёс сделаю позже

Не прошло и пол года-обещанные колёса
^
    
ROST1715 писал(а):
И не подскажете какой цвет сумок на правом борту по полёту

Первая по полету сумка из кожи (для полетных карт). А вот вторая...? Я вообще сомневаюсь, что она там была.

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:

ROST1715, а какая длина у Mg-15 от MiniWorld ?
^
    
Sulla писал(а):
ROST1715 писал(а):
И не подскажете какой цвет сумок на правом борту по полёту

Первая по полету сумка из кожи (для полетных карт). А вот вторая...? Я вообще сомневаюсь, что она там была.

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:

ROST1715, а какая длина у Mg-15 от MiniWorld ?
1,5 сантиметра,вторая сумка больше похожа на чехол для бинокля
^
    
ROST1715, должно быть 14,9 мм. Razz
^
    
Так оно и есть
^
    
Исправлены воздухозаборники двигателей,на фото почему то смотрится "не фонтан" Confused в реальности по симпотичней...

помимо этого сделано кресло пилота,приклеены пулемётные диски,фотоаппарат(покрашен в RLM 02),приклеена чашка сиденья штурмана и приклеена верхняя часть гондолы экипажа,проводка покрашена в чёрный цвет
^
    
За сегодня склеены винты,осталось восстановить раскрой затёртый при шпаклевании,на данном этапе дв-ли имеют такой вид:

И вернувшись к гондоле экипажа возник следующий вопрос-действительно ли штанга крепления верхнего пулемёта отклонена влево по полёту или это очередной просчёт СМК?
Если кто владеет инфой по этому вопросу поделитесь.Буду очень признателен Confused
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy