Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Слетают непрочитанные/новые сообщения

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Михаил, сегодня обнаружил следующую ошибку:
не обновляется время моего последнего посещения сайта (я так думаю) и из-за этого счетчик непрочитанных сообщений в форуме все время растет.
Начался утром (моим) с нормальных 300 (+/-), но в течении для счетчик все время растет и растет....
Меня это не беспокоит, но может ошибка посерьезнее чем только счетчик...

Удачи!

Лёня.
^
    
Atlant
А выход в меню нажимать пробовали?
Просто закрытие браузера может и не сработать как выход, если поставлена галочка "запомнить меня".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavelat
раньше работало и без выхода, но сейчас с Вашей подсказки (СПАСИБО!) нажал, затаив дыхание, но увы, чуда не произошло - количество непрочитанных сообщений как было равно 533, так и осталось 533 после очередного входа на форум.
В течении дня использовал 2 разных компьютера (сначала на работе, сейчас из дома) - счетчик начал расти на рабочем, сейчас продолжает расти на домашнем, причем не "обнулился" а продолжается от того-же числа, так что проблема похоже не на моем компьютере, а в базе форума.
^
    
Atlant
Аналогичная фигня. Вышел, зашёл - все прочитанные опять непрочитанные. Даже мои собственные сообщения.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Opera 11.50, Win 7 x64.

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Хм. А сейчас сработало вроде. Хотя в прочитанное ушло только то, что прочитал. Или отметил как прочитанное с помощью "отметить все темы как прочитанное".

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Похоже, что-то допиливают Smile

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

И при переходе на статью перестало скидывать всё в прочитанное.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Atlant
Pavelat

Это не ошибка, тестируется один из вариантов решения проблемы со "слетанием" сообщений до прочтения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
тестируется один из вариантов решения проблемы со "слетанием" сообщений до прочтения.

Раньше я кнопкой новое на форуме не пользовался по причине того, что не получается у меня прочитать все интересующее за одну сессию. А ежили при выходе счетчик новых сообщений не сбрасывется, то это самое то, но тогда надо кнопку "отметить все как прочитанное" (может она такая есть, но я ее как-то не нашел), чтоб сбрасывать этот счетчик вручную.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ruxum

Именно так и планируется сделать. Автоматом счетчик сбрасываться не будет, только решением самого пользователя, при помощи кнопки "отметить все сообщения как прочитанные". Дело за Михаилом, что-бы осуществить это технически.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar писал(а):
Ruxum

Именно так и планируется сделать. Автоматом счетчик сбрасываться не будет, только решением самого пользователя, при помощи кнопки "отметить все сообщения как прочитанные". Дело за Михаилом, что-бы осуществить это технически.

Хорошая идея,реально напрягают эти сбои,хоть выписуй, что есть в ньюлисте ,а потом только просматривай,кстати все равно сегодня дважды слетало,правда при повторном нажатии на "Новое на форуме"с третьего четвертого раза восстанавливалось.
^
    


в игноре у 49 пользователей
fsl

Сергей, оно слетает при быстром повторном переходе в "новое на форуме", потом восстанавливается обратно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar писал(а):
fsl

Сергей, оно слетает при быстром повторном переходе в "новое на форуме", потом восстанавливается обратно.

Не всегда,в этом трабле нет последовательности(у меня)бывает что держится нормально,но часто слетает,особенно когда появляются новые сообщения,так же если идеш по ссылке в теме,также потом все слетает,но не всегда на 100 процентов,пытался уловить зависимость но не нашел,знакомый компьюторщик как то смотрел на это ничего вразумительного не сказал.
Сейчас не слетает,впрочем как появился другой трабл,прочитанное в теме не обновляется а горит оранжевым с места когда впервые открыл эту тему(например в этой теме с предыдущей страницы)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, джентельмены, небольшое объяснение

Есть два понятия

- новые сообщения с момента вашего последнего посещения - это те, которые показываются по http://scalemodels.ru/modules/forum/search_search_id_newposts.html

- непрочитанные сообщения с того же момента - это те, темы с которыми выделяются оранжевым цветом.

Что сейчас сделано?

Не обсчитывается время вашего последнего посещения, то есть все сообщения с какого-то момента считаются НОВЫМИ.

Внизу страницы с поиском новых сообщений добавлена кнопка - "отметить все как прочитанные" - то есть сбросить оранжевый цвет в обычный.

Вопрос - как отслеживать время вашего последнего посещения - по каким параметрам?
Это будет влияет на дату выборки (и соответсвенно количество) сообщений в выборке новых.

Варианты

- также сделать кнопку
- дата вашего последнего появления на сайте + какой-то дополнительный период про запас
- фиксированный - две недели например

Прошу высказаться за или против вариантов. Либо предложить свой

Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Миша, думаю кнопку, пусть каждый будет сам себе злобным буратиной этом вопросе. Если это будет отдано в руки пользователя, будет меньше претензий и вопросов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
+1 за кнопку!
^
    
Цитата:
Вопрос - как отслеживать время вашего последнего посещения - по каким параметрам?
Это будет влияет на дату выборки (и соответсвенно количество) сообщений в выборке новых.


Мишань. На мой взляд надо просто совместить две функции в одну кнопку. При нажатии "отметить все сообщения прочитанными" - счетчик автоматически обнуляется. И Поле "новые сообщения становится пустым. Плодить по несколько кнопок с приблизительно одними функциями - нет смысла. ИМХО.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Doktor

логично.
^
    
Кнопка - это хорошо Smile

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:

И хорошо бы эту кнопку побыстрее. А то сообщения сотнями в сутки прибывают Smile
^
    
такая же фигня. вообще не пойму с какой логикой эти сообщения образуются. то накапливаются по тысячи, то вдруг обнуляются. и закрытие-открытие, вход-выход на это никак не влияют.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Doktor писал(а):
На мой взляд надо просто совместить две функции в одну кнопку.

Сделано, проверяйте
^
    


в игноре у 49 пользователей
Michael_XIII

Все отлично работает, есть одно маленькое предложение, кнопку прикрутить не сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/, а сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/search_search_id_newposts.html
удобней будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazar писал(а):
Все отлично работает, есть одно маленькое предложение, кнопку прикрутить не сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/, а сюда http://scalemodels.ru/modules/forum/search_search_id_newposts.html
удобней будет.


Пока - только для стандартной темы форума, как и предупреждал.

Когда пойму что работает нормально - привинчу для старой "вымирающей" Wink
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy