Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Republic F-84G THUNDERJET - чертежи с клепкой

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, коллеги!!!
^
    
Есть альтернативные с клепом (да простит меня aardvark) из того же aireview, тока никак не разберусь, как вставить картинки. Если осилю - вставлю, в противном случае... пишите письма или в личку.

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:

пробую вставить картинки. Ура, вроде получается. Простите меня люди добрые, в ряд их разместить пока не получается.
А вообще, коку дзёху был классный журнал (в смысле вкладки с чертежиками). У меня есть еще немного чертежиков оттуда, мож у кого еще что-нибудь найдется. Может открыть какую-нибудь темку по обмену чертежиками, там и ВВ2 была и все самолетики с клепом, и клеп там по делу, а не просто квадратно-гнездовой, как иногда рисуют. Говорю вам как авиаинженер с 30-летним стажем.




















^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
yorik

Это вообще бальзам на душу Very Happy
Цитата:
Может открыть какую-нибудь темку по обмену чертежами

Было бы неплохо. Я мож тоже чего подкину... . Спрашивайте. Меня особо интересуют: F-80-100-101-102-106, Су-17М4.
^
    
F-100D у меня тоже есть, оттуда же, с "клепом", остальных приличных нет.
Вопрос к администрации, наверно, куда "сотый" класть? В эту, в ветку сотого, или отдельную заведем. Они у меня разрешением 4000х2500, а уменьшать жалко, вся красота пропадет.
^
    


в игноре у 30 пользователей
yorik
Лучше в специализированную, конечно!
Вот к примеру:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19532.html
чем не устраивает?

Вот как коварно поступил я
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=20036&start=40
в ответ на призыв:
rueveet писал(а):
Меня особо интересуют: F-80


yorik а Вы вобще огласили б весь список Ваших клепаных/неклепанных чертежных богатств!
А то тут многие уж некоторые вещи и найти отчаялись, а у вас они может есть....
^
    
дык богатств то не густо, могу конечно список представить, только не сразу, это надо лазить по всей моей базе, искать чертежики, определять для себя, достаточно ли хорошо они проклепаны, достаточно ли они редкие... Ну и далее искать соответствующие темы, скидывать туда, часто влезая в чей то разговор. Например, есть чертежи (оттуда же) F7U Cutlass, куда их размещать, я не нашел такой темы? Нужны ли они?
^
    


в игноре у 30 пользователей
yorik писал(а):
Например, есть чертежи (оттуда же) F7U Cutlass, куда их размещать, я не нашел такой темы?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_24820.html
yorik писал(а):
Нужны ли они?

Дядя Коля ekventor
http://scalemodels.ru/articles/3199-obzor-modelejj-F7U-3-3M-Cutlass---Revell-vs-Fujim i-part-I.html
http://scalemodels.ru/articles/3202-obzor-modelejj-F7U-3-3M-Cutlass---Revell-vs-Fujim i-part-II.html
без них "погибает, ухи просит!"(с) Twisted Evil
ekventor писал(а):
Помнится, я упоминал, что в чертежи модели не вкладывал принципиально. Пришло время рассказать почему. Итак, найдя в книге схему F7U-3, я её отмасштабировал, распечатал, положил на схему детали и…удивился. Ибо модель в эту схему не легла совершенно – отдельные элементы совпадали, но некоторые пропорции были сбиты, а потому некоторые детали уехали непонятно куда. Разгадка нашлась быстро – на схеме (а так же и на всех других, которые я нашёл) неверно отрисована часть крыла между фюзеляжем и килём. Найдя другую схему, я проверил это же место – и там неверно. И в третьей. Отсюда вывод – в открытом доступе качественных чертежей или проекций на F7U-3 нет, а всё что есть – не стоит и взгляда в свою сторону (или стоит, но в виду большой упрощённости к использованию малопригодно).


А Вы еще спрашиваете? Wink Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Кстати, чертежи из того же источника на F-86F-30 полны ошибок. Так что присутствие клепа не означает, что чертежи точные.
^
    
Да, Юрий, я в курсе. Сравнивал геометрию Ме-262 "из того же источника" - и близко ничего нет, сравнивал с фотками. Разговор только о том, что они подробные, и клёп там нарисован грамотно, разбивка шпангоутов и нервюр тоже похожа на правду, ну и размерчики присутствуют, кое-какие можно проверить. Сам такими исследованиями не занимался, но думаю, несоответствий там много.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
А то тут многие уж некоторые вещи и найти отчаялись, а у вас они может есть....

У меня, например, есть по многим свисткам, в бумажном и электронном виде.
Сейчас ковыряю Mirage III, но опять же с ним проблема с клёпкой, есть в 3D, но хорошо бы чертежи.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy