Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Блоги пользователей на ScaleModels.ru(#3126) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/3126.html

Чего то не зайти:
^
    
Очередная отличная идея! Shocked

Цитата:
Форумные посты, разумеется, туда не входят из-за их вторичности - как фактический “поток сознания” - и не всегда полезный.


Только если бы и WIP-ы в блогах включить. Хотя и "вторичные" - я для себя как моделист самое ценное нахожу в WIP-ах коллег. Никакая статья их не заменит. А вся остальная болтовня...само собой вторичная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А-А-А! Кажется понял, самого себя не посмотреть, да?
^
    
Сергей Чуканцов
Посмотреть. Лично я могу. Может, проблема в кириллице?

McVess
В статьях иногда дают ссылки на ВИПы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всё заработало, спасибо.
^
    
McVess +1
Интересно было бы видеть WIP-ы коллег в блоге. Особенно конкурсные.
^
    
Карлсон
Думаю, главное препятствие в том, что реализовать такой автоматический блог, как сейчас, достаточно просто. А вот привязывать WIPы придется вручную модераторам. Да еще отслеживать, чтобы WIP дошел до конца, а не застрял на полпути. В общем, много вопрос возникает сразу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А что если пользователю самому дать возможность добавить свою WIP-ветку себе в блог? Техническая возможность есть? Например допускать такую добавку только для тем размещенных в подфорумах груп-билдов? И хлам всякий не полезет, и за интересными WIP-ами можно будет наблюдать... Wink
^
    
Интересное нововведение. И я думаю, полезное.
Michael_XIII, Миша, я так понимаю, сам пользователь не имеет возможности редактировать свой блог? Процесс автоматизирован целиком и полностью?
Было бы здорово, как тут уже отметили люди, вносить в блоги успешные и доведённые до завершения ВИПы. Трупами незавершённых ВИПов форум завален, а вот законченные ВИПы было бы здорово отмечать в блогах. Хотя понятно, что здесь есть технические трудности.
Миша, а работы над блогами проводится ещё будут? Было бы здорово блог изнутри разбить на категории: валки, статьи, новости. Ну, например, блог Димы SDA завален новостями. И найти среди них статью несколько затруднительно.
И ещё. Я чёй-то не нашёл кнопки подписки на новости блога Neutral
^
    
BigSeXy писал(а):
Интересное нововведение. И я думаю, полезное.
Michael_XIII, Миша, я так понимаю, сам пользователь не имеет возможности редактировать свой блог? Процесс автоматизирован целиком и полностью?
Было бы здорово...

Всеми руками поддерживаю! Wink

BigSeXy писал(а):
И ещё. Я чёй-то не нашёл кнопки подписки на новости блога Neutral

Саша, если я правильно понял, то подписка есть пока только по RSS. Поищи, там есть кнопочка соответствующая - я вчера легко нашел.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Даже точно место подскажу: справа, где имя и аватар автора блога, в самой титульной строке "Автор" есть значок RSS.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy писал(а):
Было бы здорово, как тут уже отметили люди, вносить в блоги успешные и доведённые до завершения ВИПы. Трупами незавершённых ВИПов форум завален, а вот законченные ВИПы было бы здорово отмечать в блогах

Финальным аккордом завершенного ВИП является статья, в котрой ставится сслыка на тему

BigSeXy писал(а):
Миша, а работы над блогами проводится ещё будут? Было бы здорово блог изнутри разбить на категории: валки, статьи, новости. Ну, например, блог Димы SDA завален новостями. И найти среди них статью несколько затруднительно.

А вот это будет действительно полезно, спасибо - записал в TODO
^
    
RomaNTIC, а зачем отслеживать? Просто при создании темы в подфоруме просить модератора прикрепить её к блогу. Если это технически реализуемо, конечно.
Мертвый, не мертвый - если будут подразделы типа валки, новости, статьи - почему бы не сделать подраздел WIP-ы. Иногда даже в мертвом WIP-е можно что-то да подсмотреть. И я же предложил прикреплять только конкурсные WIP-ы.

Хотя, Михаилу виднее, конечно же.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
прикреплять только конкурсные WIP-ы
Цитата:
Финальным аккордом завершенного ВИП является статья, в котрой ставится сслыка на тему
Цитата:
добавку только для тем размещенных в подфорумах груп-билдов

А вот тут не соглашусь. Например, у коллеги Mig-29 много интереснейших и весьма познавательных ВИПов, но он, к сожалению, не пишет статей и, соответственно, его блог совершенно пуст. То же касается и МаратН (хотя обещал про Як статейку Wink)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Роман_Самохвалов писал(а):
но он, к сожалению, не пишет статей и, соответственно, его блог совершенно пуст

Все верно.

Сайт ScaleModels.ru - в первую очередь силён именно статьями и обзорами - форум тут вторичен.

Тему-WIP ведет автор - в большей степени - для себя, а статья пишется в первую очередь для остальных коллег - чтобы поделится результатом/информацией. Для сведения - на форуме сидит от силы 5% посетителей ресурса...

Как все помнят - Груп Билды появились гораздо позже самого сайта

Я не могу указывать что и как кому делать - каждый сам решает (уже взрослые) - но как администратор сайта буду поощрять в первую очередь - авторов статей о постройке/обзоров/новостей/walkaround'ов и т.д.

Это как бы - известно с самого начала создания сайта - можно называть это самодурством, прихотью - как угодно, но вектор развития сайта - именно таков.

Тем более написать статью с уже имеющимся WIPом - не так сложно как кажется. Нужно просто - захотеть и потратить 10-15 минут на упорядочение информации Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Michael_XIII, Миша, так я не понял, walkaround'ы идут в зачёт на блогах или нет ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Миша, так я не понял, walkaround'ы идут в зачёт на блогах или нет ?


В зачет идут новости о волках, увы - физически волки и сайт - две разных системы.

Анонсы волков, которые выкладываю я или СильверГхост переносятся на соответствующих авторов волков, но с большой задержкой
^
    


в игноре у 3 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Анонсы волков, которые выкладываю я или СильверГхост переносятся на соответствующих авторов волков, но с большой задержкой


Мой был кажися ещё в феврале.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может и пару лет висеть... Мягко говоря - не первоочередная задача, уж прости.

Нужно код писать для автоматизации...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, без обид. Просто хотел понять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy писал(а):
Было бы здорово блог изнутри разбить на категории: валки, статьи, новости. Ну, например, блог Димы SDA завален новостями. И найти среди них статью несколько затруднительно.


Сделано Wink

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Кстати, а RSS каждого человека кто-нибудь пользует?

Стоит ли разносить RSS для статей/новостей/ссылок одного человека или nobody cares?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy