Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri Western Star 5964ss + revell tanker- электрификация

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
хотел сделать эту модель довольно давно, но вот то времени не хватало, то желания не было. в конце концов начал делать и понял что найти инфу по данному грузовику практически невозможно. помог тягач отца моей жены, он можно сказать служит вдохновением для модели. смотрю все устройство на Kenworth T2000. на данный момент подходит к концу монтаж рамы и всех подвешенных на нее компонентов и двигателя. смотря видео грузовиков на ютубе, пришла в голову идея, а почему бы не сделать свет в кабине, задние/передние фары и звук заводящегося дизеля. к сожалению в электронике не особо силен и хотелось бы услышать мнение профессионалов по этому поводу. можно ли такое сделать? если да то какие светодиоды для этого лучьше всего подходят и какую схемку использовать для звука и какой спикер. заранее благодарен.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

пару фоток прогресса


кабину решил делать в цвете синий металлик
[/list]
^
    
VMF Тут коллега строит вертолет с электроникой http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_31172.html
Здесь НЛО сделали http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_24622.html

Попробуй у них спросить совета, думаю не откажутся.
^
    
спасибо! обязательно почитаю сейчас.
вопрос по окраске между делом, как и чем красить выхлопные трубы?

Добавлено спустя 5 часов 29 минут 13 секунд:

в свободное время накатал вот схемку, люди знающие проверьте пожалста, я последний раз что то подобное делал на ТОЭ 15 лет назад

^
    


в игноре у 1 пользователей
смотря что с выхлопом хотите сделать
если оставить его просто в хроме то Алклад либо Ганза
если сделать "поюзаным", то сначала хромом а потом например тамиевскими цветными лаками оттонировать можно
^
    
хром я не трогаю, а вот турбина и от нее манифолд надо было покрасить, вот результат, не знаю, помоему немного переборщил с ржавчиной

^
    


в игноре у 1 пользователей
ну смотря что в итоге вы хотите получить..)))
если делать почти новый автомобиль то перебор ИМХО, а если делать труженика трассы то вполне нормально...но тогда надо пачкать всего мне кажется
^
    
ну труженики у нас тут ездят очень даже блестящие:) снаружи по крайней мере
вот примерил капот, перекошен неподецки, не знаю даже что делать



Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:



Добавлено спустя 5 часов 54 минуты 2 секунды:

решил посмотреть как будет с решеткой радиатора, немного лучьше, но все равно перекошено, не пойму именно где и как это исправить тоже пока не знаю, все идеи привествуются
раму проверил, вроде бы не косая
[img] https://lh6.googleusercontent.com/--N2BSd3oGyI/ThTgwPBpb4I/AAAAAAAAA4E/rZmvIFgNOn0/s9 12/IMG_20110706_182355.jpg[/img]


[/img][/list]

Добавлено спустя 53 секунды:

^
    
примерка двигателя, вроде все нормально садится, желтый конечно не совсем катерпилларовский, но что уже делать:(
^
    
VMF Такой чистый желтый двигатель будет нереально смотрется с поработавшами выхлопными трубами.
^
    
да может надо будет немного его испачкать, вот фото двигателя вдохновителя, в принципе не особо грязный

единественное я не умею еще пачкать:)

^
    
задние фары в действии, немного ярко, надо сопротивление поставить посильнее, но тем не менее:)


^
    
ну вот и крыша почти готова к установке светодиодов....


Добавлено спустя 22 часа 43 минуты 34 секунды:

крыша почти готова, осталось наклеить диффузоры. не знаю даже делать ли внутреннее освещение кабины или нет....

^
    
VMF писал(а):
ну вот и крыша почти готова к установке светодиодов....

А красится не будет?
^
    
она уже покрашена в принципе, просто на фото плохо видно, фото делал с телефона. надо будет отполировать когда приклею на место

Добавлено спустя 8 часов 21 минуту 2 секунды:

а вот и кабина, можно сказать в сборе



Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

^
    
две части крыши ну очень к друг другу не подходили, пришлось спиливать лишнее с обоих частей.


при склейке с одной из сторон положил слишком много клея и слишком сильно затянул в тисках, пришлось шпаклевать, что не мой конек...

^
    
ну вот и девушка начинает проявляться, не стал мучаться с тем где ее резать, приставил капот к кабине при помощи резинки и перевел, сейчас отрежу и все:)



а в пятницу придут светодиоды для передних фар и противотуманок! для них уже тоже все готово:)

[/list]
^
    
пришли светодиоды для передних фар

ну и не удержался решил посмотреть как же все вместе будет смотрется. помоему не хватает чего то



довольно хорошо передние фары светят, может даже немного слишком хорошо:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Говорил ведь я тебе - не гонись за яркими светодиодами! Сейчас получилось что-то типа направленной лампы.
^
    
да немного погасил, вот бампер вроде неплохо смотрится, с него наверно и начну ставить части кабины на свои места


Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 17 секунд:

народ, вопрос, чем можно приклеить сопротивление? хочу спрятать под капотом парочку
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сопротивление приклеивай СА-клеем (super-glue).
Мне кажется, что провода очень толстые.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy