Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как и зачем быть вежливым на форуме?(#2964) - обсуждение

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/2964.html
Для информации - нововведение.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Логично и своевременно.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Идея несомненно хорошая, посмотрим как она работать будет.
Есть опасения, что может появиться группа товарищей, в составе пяти человек Very Happy , которая по предварительному сговору и группой лиц, будет совершать блокировку неудобных для них сообщений.
Короче будем посмотреть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С предложением согласен,
За замечательную картинку "+"
Еще бы с русским языком порядок навести.

С уважением,
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прекрасная мера - полностью поддерживаю!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорошая и своевременная мера.Насчет русского языка то же верно подмечено,иногда приходится догадываться по смыслу что хотел сказать автор.
^
    
Мера несомненно хорошая... Но достаточная - ли?

В свое время я немного увлекался 3D визуализацией. В рунете есть очень хороший ресурс www.render.ru (имхо самый лучший).
Подобные проблемы неоднократно возникали и там, а именно "какашкометание" в работы участников как бы тоже трехмерщиками...

В результате администрация ввела такую меру - коментировать готовые работы участников могут только те люди, которые имеют как минимум одну свою работу выставленную на форуме и вынесенную на обсуждение.
Это касается только тем связанных с обсуждением работ, остальные (типа "помогите", "общие вопросы" и т.д) остались во всеобщем доступе.

Вы не поверите, но "кала" в общении стало гораздо меньше!
Во всяком случае стало ясно кто "спрашивает", да и работ в галлереях стало побольше и разных! Very Happy

Я не предлагаю вводить эту меру и на "шкале", но задуматся имхо стоит...

Просто ситуация крайне странная - человек не выставивший за несколько лет (уже будучи зарегистрированным) НИ ОДНОЙ своей работы, начинает учить и объяснять, Вам - авторам многих прекрасных на мой взгляд моделей, что все не правильно и не по его "канонам" которые единственно верные.
А вот увидеть как надо, к сожалению сейчас нельзя (то камера у друга, то не силен в фотографии, а то вообще - я вам ничего не должен)...

Бред...

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 4 пользователей
Схема имеет ряд существенных уязвимых моментов, которые могут свести на нет все усилия:
1. Время реакции. Пока эти "пять человек" соберутся с духом ветка разрастается до вселенского масштаба. А потом окажется, что зачинщика уже не найти - начало пошло "под нож".
2. Пятеро смелых. А чего не семеро или трое? А если соберут клан и будут гнобить всех "неугодных"?

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

flomaster писал(а):
комментировать работы участников могут только те люди которые имеют как минимум одну свою работу выставленную на форуме и вынесенную на обсуждение.

У меня на этом сайте за все мои 5 лет (!) присутствия нет ни одной статьи о законченной модели. Я "недостойный гражданин" что ль? Mr. Green Дело не в опубликованных работах, а дело в уважении к друг другу. Я не считаю себя лучше или хуже. Я могу только сказать, что в чем-то разбираюсь. И указываю только на то, что могу подтвердить из других источников, а не потому что "моя работа была признана самой лучшей по итогам года".
^
    
Memphis писал(а):
5 лет (!) присутствия нет ни одной статьи о законченной модели. Я "недостойный гражданин" что ль? Mr. Green

Достойный! И лично мной весьма Уважаемый!
А может как раз это и послужит хорошим стимулом для завершения хотя - бы одной? Very Happy

И потом, "отсечка" работает только на обсуждении готовых работ участников, а не от всего форума!!!

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):

Есть опасения, что может появиться группа товарищей, в составе пяти человек Very Happy , которая по предварительному сговору и группой лиц, будет совершать блокировку неудобных для них сообщений.


или один под пятью масками.
^
    
Большое спасибо!
А что до недостатков системы - а много ли систем без недостатков?

Надо не боятся пробовать....
^
    
Полностью поддерживаю Администрацию в нововведении.
^
    
Проблема в том, что некоторые воспринимают критику как наезд и оскорбление личности. Соответственно - проблема в головах... и как бы сотоварищи не упражнялись в корректности и толерантности - тупость не истребима. Дураку не доказать ничего!!! Попытка замечательная. Прок будет - +! Говноразборки, да уйдут в прошлое!!!
^
    
Lish писал(а):
Соответственно - проблема в головах...

Игорь, ну прямо по "Собачьему сердцу". Очень точно подмечено. Very Happy
^
    
Lish писал(а):
воспринимают критику как наезд и оскорбление личности.!!!

Есть и такое... Если критика выражается в виде наезда с оскорблением.

Цитата:
Говноразборки, да уйдут в прошлое!!!

Полностью солидарен! Smile

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 9 пользователей
Lish писал(а):
Проблема в том, что некоторые воспринимают критику как наезд и оскорбление личности. Соответственно - проблема в головах... и как бы сотоварищи не упражнялись в корректности и толерантности - тупость не истребима. Дураку не доказать ничего!!! Попытка замечательная. Прок будет - +! Говноразборки, да уйдут в прошлое!!!


Проблема скорее в том, КАК эта критика выражается некоторыми форумчанами, вкупе с зачастую сомнительным авторитетом критикуещего как моделиста, а зачастую и как просто коллеги по форуму. Элементарные нормы вежливости еще никто не отменял, в т.ч. и в сети, несмотря ни на какие заслуги в реале, в сети - мы все равны, но многие об этом забывают. Даже с Вами, Игорь, еще каких-то пару лет назад было одно удовольствие общаться, а сейчас не очень хочется наткнуться на фразы типа "пользуйтесь поиском", "устал я вам каждый раз объяснять" и т.д. Устали объяснять - не объясняйте, увидели "тупость" - пройдите мимо, зачем человеку на это указывать ? Вот из-за этого зачастую говносрачи и возникают. Я даже почему-то более чем уверен, что своим постом вызову у Вас агрессию и непонимание, но вот такая вот у меня точка зрения (и, к сожалению, не только у меня).
P.S. Про сомнительный авторитет как моделиста - это не про Вас. Wink
^
    
Никого не имею в виду конкретно, но снобов на сайте хватает. Я общаюсь на многих сайтах, но только здесь с этим встречаюсь.
^
    
Aviament писал(а):
Проблема скорее в том, КАК эта критика выражается некоторыми форумчанами, вкупе с зачастую сомнительным авторитетом критикуещего как моделиста, а зачастую и как просто коллеги по форуму. Элементарные нормы вежливости еще никто не отменял, в т.ч. и в сети, несмотря ни на какие заслуги в реале, в сети - мы все равны, но многие об этом забывают.

Абсолютно верно,тем более что и правилах форума это прописано.

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Почитал статью по ссылке, очень понравился (п.их.........кий) подход в тексте. Если каждый коллега - форумчанин прочтёт сею новость - можно полагать, что что-то, да изменится.
Lish писал(а):
некоторые воспринимают критику как наезд

Игорь правильно подметил. Согласен. Если бы коллеги относились с пониманием (нам, "Мэтры" желают лишь самосовершенствования в нашем общем творчестве), то было бы гараздо меньше нареканий, в одном из последствий которых, и произошла данная новость.
Я сам, с первого раза не понял критику, но как знают те коллеги, с которыми мне довелось обсуждать ту или иную модель (мои обзоры и статьи), - я стал воспринимать критику как данность и стараюсь избегать ошибок и тем самым, будет меньше "предиризма" к моим стараниям.

flomaster писал(а):
коментировать готовые работы участников могут только те люди, которые имеют как минимум одну свою работу

А как обращать внимание на упразднение/ущемление права свободы слова? Wink

Николай... писал(а):
Насчет(???) русского языка то же(???) верно подмечено

Извиняюсь, но по возрасту мне бы не следовало цитировать Ваши "манускрипты"... Не мог удержаться.
^
    
Sphyraena писал(а):
нам, "Мэтры" желают лишь самосовершенствования в нашем общем творчестве.

Очень многим нашим "Мэтрам", неплохо было бы стать немного поближе, понятнее и снисходительнее к нам, простым моделистам...
Или хотя бы узнать какую реакцию ждет "Мэтр", оскорбивший своего (пусть и младшего) коллегу по цеху - наверное как минимум, что тот его расцелует в одно место... Very Happy
Да, я и тут соглашусь - тупость неистребима!

Цитата:
А как обращать внимание на упразднение/ущемление права свободы слова? Wink

Надо же, а я всю жизнь думал, что право (как и свободу, уважение и т.п.) можно (и нужно) заслужить, взять силой, купить.
А тут такое дело... - А вот, у Меня есть право!!! Ну хорошо есть, только на основании чего?
Так что, наверное как - то так и обращать. Very Happy

С Уважением Виталий
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy