Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 И-5 Павлова(#4027) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4027.html
Смотрится симпатично, но немного видна крупа на серебрянке, да и тонировка: сильнее, чем нужно, на бортовых углублениях и слабее, чем нужно, в щелях рулей. Что, в принципе, можно легко исправить.
Но в целом, модель понравилась.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мои поздравления с завершением долгостроя Wink и плюс за работу. В целом - весьма и весьма неплохо, парное фото украсило работу. Стоило показать модель и снизу, как мне кажется.
Центральные подкосы несколько толстоваты, нет? И ещё - форма обтекателей пулемётов в самом деле на разных бортах разная?
С уважением - Олег.
^
    
Да есть такой эффект, но это не зерно краски, краска отличная. Это мои ручки.... Признаюсь, новый аэрограф плюс серебро и не до конца подготовленная поверхность в итоге вот такой результат.
Но меня общий результат радует, есть работы что сделал и на душе "фух закончил слава богу" а ту радует, а если поставить "Клима и В.К.П.(б)" рядом, душа поет! Хочу И-15 за "В.К.П.(б)" но там чешуя как ее делать ума не приложу Sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
VPK_Verka писал(а):
чешуя как ее делать ума не приложу

Из наждачки вырубаются кружочки диаметром в "чешуйку", приклеиваются на торец литника соответствующего диаметра. А дальше - вручную, ставишь на нужное место эту приспособу и пальцами делаешь оборот. Как-то так Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Из наждачки вырубаются кружочки диаметром в "чешуйку", приклеиваются на торец литника соответствующего диаметра. А дальше - вручную, ставишь на нужное место эту приспособу и пальцами делаешь оборот. Как-то так


Это теоретически или практически Wink ? Тоже примериваюсь к чешуе, интересует этот момент.
^
    
omega писал(а):
Мои поздравления с завершением долгостроя Wink и плюс за работу. В целом - весьма и весьма неплохо, парное фото украсило работу. Стоило показать модель и снизу, как мне кажется.
Центральные подкосы несколько толстоваты, нет? И ещё - форма обтекателей пулемётов в самом деле на разных бортах разная?
С уважением - Олег.


не они не толстоваты, они были управляемые. Облегчали выход из штопора, пишут реально помогало, но если их повернуть не в ту сторону что надо вообще не выйдешь из штопора, отказались в итоге от этой затеи. А обтекатели да разные.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Это теоретически или практически

Когда-то делал Spirit of St.Louis - результат и меня, и заказчика удовлетворил Very Happy
^
    
omega писал(а):
Максим Былкин писал(а):
Это теоретически или практически

Когда-то делал Spirit of St.Louis - результат и меня, и заказчика удовлетворил Very Happy

А есть фото, хочется посмотреть. И что за краски были?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Фото нет - это было очень давно. Серебрянка - смесь алюминиевой пудры и нитролака. В принципе, по такой технологии такая "чешуя" делалась и на реальных машинах: диск с наклеенной наждачкой, зажатый в патрон дрели Wink
С уважением - Олег.
^
    
Коллеги, поройтесь в статьях на этом форуме, или по другим разделам. Где-то здесь встречал описание метода, со ссылкой на импортный форум. Там ЕМНИП использовали ластик (стирательную резику) и электроморчик.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот тут описан один метод:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1002.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я давал эту ссылку. тучной миксер для капуччино из "Икеи" и насадка из ластика. Краска - "Альклад-2", та самая "серебрянка на нитре" фактически, только очень мелкого помола. только не берите Extra Shine вроде Airframe Aluminium, вполне сойдет White или Polished Aluminium
^
    
Спасибо мужики, будем пробовать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая получилась модель Тарас!
Общее впечетление гармоничное.
Небольшие недочеты:
Отсутствуют тяги управления передними поворотными подкосами (можно доделать побыстрому);
Как-то напутано с надфюзеляжными расчалками. Они должны сходиться на осевой линии фюзеляжа. (лучше не переделывать, так как это заметно только тем кто усиленно капал матчасть)
По поводу флага писал в личке, но это не однозначно. Эх фотку бы в хорошем разрешении посмотреть.
От меня +1
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:

Отсутствуют тяги управления передними поворотными подкосами

Это о передних стойках крыла? А как они должны выглядеть? Я что-то не просек этот вопрос (у меня модель REST в 48-ом).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:

Отсутствуют тяги управления передними поворотными подкосами

Это о передних стойках крыла? А как они должны выглядеть? Я что-то не просек этот вопрос (у меня модель REST в 48-ом).


Вот очень хорошая фотография на которой видно механизм. (продублирую ее еще в топике "вопросы по И-5 матчасть)

Кроме этого механизм очень хорошо просматривается на стр. 19
в "Polikarpov's Biplane Fighters Yefim Gordon and Keith Dexter" , к сожалению у меня не получается выдернуть от туда фотографию без ухудшения качества. Если нужно могу перебросить всю книгу 132 метра.
^
    
Хех, вот так как моделька закончена, появляются отличные фотографии. Я да же не предполагал что там есть механизм снаружи а не внутри.
Пасиба за фото.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy