Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 Ми-10к Готов!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
По покраске ошибки: 1. Серый низ должен быть ниже по уровню, так как у Вас не получится белых и синей полос. 2. Верхняя серая полоса не верно прокрашена - она не является абсолютно прямой, повторяет формы капотов у редукторного отсека. По передним ВЗ там серая полоса была со ступеньками. Сами кольца ВЗ - были серо-голубого цвета.


^
    


в игноре у 6 пользователей
Блин да окрас же черновой. Все еще правится будет. А насчет полосы ниже - уверенности у меня нет. Во превых я примерял декали а во вторых ориентировался по фотографии этого борта. Кстати на нем верхняя полоса вообще по третьему сделана. Кстати пролечу с декалями - его и сделаю. Мутоты с ними не будет. Кстати есть подозрение что взлетовский вариант на бокс арте тоже цельно серый без синей полосы.


^
    
Вот чистовая окраска:





^
    


в игноре у 6 пользователей
Меня все эти поиски блох пока мало волнуют. Меня больше волнует как ляжет синяя (sic!) полоса декали. В зависимости от того как это будет выглядеть и буду плясать. Если она ложится нормально то получаем абстрактный борт аэрофлота в стиле "пупо из коровки" сиречь четко по амоделовской инструкции. Если декаль запарываю то начну свистопляску с накрашиванием полос и прочей фигней. Что то мне подсказывает что никогда в жизни не было синих полос на этих машинах.
^
    


в игноре у 9 пользователей
GFO писал(а):
Что то мне подсказывает что никогда в жизни не было синих полос на этих машинах.


На каких машинах ? Вообще на Ми-10К ? Или на взлетовских Ми-10К ? На Ми-10К были, почти на всех, но в советское время:




^
    


в игноре у 6 пользователей
Так это уже что то. Хе, какой он загаженый
^
    
Постсоветские аппараты (аэрофлотовские в том числе) с регистрацией RA..........были окрашенны в серый цвет,в смысле полос.
Советские несли на себе полосы синего цвета,в процессе эксплуатации выгоравшие до светлоголубого (такого,какой дает Амодел в своей декали)

Вот сдесь http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=1398 не плохо видно,какого цвета были выгоревшие полосы
^
    
GFO писал(а):
Что то мне подсказывает что никогда в жизни не было синих полос на этих машинах.

Вроде были.Вот пара фото синеполосых.
http://www.airliners.net/photo/Komiavia/Mil-Mi-10K/1573385/L/&sid=431cf2942f4198fda61 c46d4406dc242
http://www.airliners.net/photo/Tyumen-Avia-Trans/Mil-Mi-10K/0436288/L/&sid=431cf2942f 4198fda61c46d4406dc242
^
    
GFO писал(а):
Меня все эти поиски блох пока мало волнуют. Меня больше волнует как ляжет синяя (sic!) полоса декали.


Не сочтите мой предыдущий пост за "поиск блох". Это всего лишь совет - если сделать серый низ как на фото по уровням, то декаль ляжет идеально, кроме задней части, которую нужно будет выводить в прямую. Это прото совет коллеге от того, кто с этим уже столкнулся.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Продолжу .
Колеса и винты

Декали и фюзеляж. Декли лезут лохмотьями. С полосой я конечно промахнулся. На левом борту это исправил и начал потихоньку его гадить. Правый борт буду делать завтра.


^
    
Красотища!!!
^
    


в игноре у 11 пользователей
GFO
Перед ВУ проседание шпатлевки,или мне кажется Rolling Eyes Насколько я понял имли проблемы с декалью,если честно то первый раз с декой А-модел,обычно она очень крепкая,могут в цвет не попасть,но так что бы сыпалась первый раз слышу,но на модели так и не заметил.
^
    


в игноре у 6 пользователей
fsl
Про шпаклевку не понял. Можно разьяснить. А деки разваливаются из-за длинны + похоже неправильное хранение.
^
    
GFO писал(а):

А деки разваливаются из-за длинны + похоже неправильное хранение.


Деки нормальные. Вопрос скорее всего в клеевом слое. Нужно сначала после смачивания аккуратно сдвинуть деку на подложке по всей длине и только потом переносить и сдвигать на саму деталь.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Segatoz
Я конечно туповат, но не настолько как вы обо мне думаете. Типа как то вкурсе.
^
    
Так этот совет уже не Вам, а тем кто еще столкнется с этой проблемой. Very Happy Вы ведь уже их забороли!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Segatoz писал(а):
Так этот совет уже не Вам, а тем кто еще столкнется с этой проблемой. Very Happy Вы ведь уже их забороли!
Нее лучший совет тем кто будет бороться с этой моделью это поллитра валерьянки Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Деки очень плохие, это правда. Версия , о неправильном хранении не работает . Я приобрел модель из первой партии, декали ещё пахли клеем.
Это моё личное мнение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Впечатляет.....только может больше больше загрязнить жалюзи охлаждения. В них больше всяких нехороших отложений Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
GFO писал(а):
fsl
Про шпаклевку не понял. Можно разьяснить. А деки разваливаются из-за длинны + похоже неправильное хранение.

Вот сдесь,причем симметрично по фоткам.


^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy