Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WW1 machine gun

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, коллеги.
Чего-то я озадачился вот таким вопросом: а из чего стреляли пилоты и летнабы в Первую Мировую? Естественно, личное оружие не в счет.
Ну и, соответственно, следующий вопрос: а что есть из дополнений на эту тему? Полазил по интернету и получил вот такие результаты.

Марка (модель) 1:72 1:48 1:32

01. Bergmann MG15
02. Browning M1917A1
Hauler 48048
03. Colt-Browning M1895
04. Fiat-Revelli M1914
05. Hotchkiss М1909
06. Hotchkiss M1914
MiniWorld 7212
07. Lewis MKI, MKII
MiniWorld 7206, 7208 (double+scarf); Toms Modelworks #301; Copper State Models 143; FotoCut
Toms Modelworks #201; Copper State Models 142; FotoCut
Toms Modelworks #501; FotoCut
08. Lewis MKIII (Savage)
MiniWorld 7207, 7209 (double+scarf)
Vector 48016
09. Madsen M1902
GoNzA
10. Maxim M1910
11. Parabellum MG14/17
MiniWorld 7216; Part 72164; Toms Modelworks #300; ACE 7252
Karaya B05, B06; Part 48090; Toms Modelworks #200; Copper State Models 141
Master 32-025; Karaya B08, B09; Toms Modelworks #500
12. Schwarzlose M7/12
13. Spandau LMG 08/15
MiniWorld 7213; Eduard 72422; Toms Modelworks #300; Copper State Models 129; FotoCut; ACE 7251
Master 48-035; Aber A48040; Karaya B04; Eduard 48327; Toms Modelworks #200; Copper State Models 119; FotoCut; Taurusmodels D4809
Master 32-023; Aber 32040; Karaya B07; Toms Modelworks #500; Copper State Models 125; FotoCut; Northstar NS32006
14. Vickers MKI
MiniWorld 7214; Part 72179; Toms Modelworks #301; FotoCut; ACE 7253
Part 48100; Toms Modelworks #201; Copper State Models 120; FotoCut; Hauler 48049
Toms Modelworks #501; Copper State Models 115; FotoCut
15. Villar-Peroza М1915

Links (ссылки):
Сайт Ричарда Фишера (Richard Fisher) о пулеметах Vickers
Страница сайта The Vintage Aviators новозеландских винтажистов авиации Первой Мировой.

Books (книги): (ссылок не привожу, дабы не нарушить ничьих авторских прав)
1. Lewis Guns. Windsock minidatafile 3.
2. Vickers Guns. Windsock minidatafile 6.
3. German Observers' Guns. Windsock minidatafile 16.
4. Flying Guns WW1. Enthony G. Williams & Dr. Emmanuel Gustin. Airlife, 2003

Исправления и дополнения приветствуются, потому как: "совместный труд для моей пользы - он объединяет" (с) кот Матроскин Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для России стоит еще добавить в список пехотный вариант Lewis и ружье-пулемет Madsen (были на Муромцах), а также Максим 1910 года в оригинале (там-же встречался).
^
    
Hotckiss mle1914 на самолётах это экзотика, использовался ручной mle 1909. В список можно добавить Fiat-Revelli M1914, Bergman Mg15, пистолет-пулемёт Villar-Peroza.
Фототравление
Toms Modelworks 1/72, 1/48, 1/32 - Lewis, Parabellum, Spandau, Vickers.
Copper State Models - 1/72 Spandau; 1/48 Parabellum, Spandau, Vickers;1/32 Spandau, Vickers, Lewis.
FOTOCUT 1/72, 1/48, 1/32 - Lewis, Spandau, Vickers.
^
    
Травленые Parabellum,
Spandau, Vickers
в 1/72 есть у ACE!
^
    
Поднимал я тему для подбора афтермаркета для стационарных "серийных" установок. Умельцы могли и на веревочках
прилепить... Думаю, что пулеметы, из которых велась стрельба "от пуза", тоже не должны здесь фигурировать.
Для этих целей могло использоваться любое вооружение, которое в состоянии был ворочать летнаб.

Lewis MKI, тот же Lewis пехотный, только без сошек. Использовались ли Bergman MG15, Fiat-Revelli M1914 с жестким креплением
на самолете не могу сказать.
Madsen M1902, Maxim M1910, Hotckiss М1909, Villar-Peroza М1915 добавлю в список.

По афтермаркету.
FOTOCUT разве еще существует? От него нашел только это: http://www.largescaleplanes.com/lane/FOTOCUT/FOTOCUT.htm
ACE. Облазил их сайт. Рядом ничего не лежало. Может не туда лазил?
^
    
Fiat-Revelli M1914 и Bergmann MG15na

В прошлом году заказывал у Фреда (FOTOCUT), никаких проблем, у него травление специфичное, расположено на бумаге и металл очень тонкий.
^
    


в игноре у 10 пользователей
[quote]Использовались ли Bergman MG15, Fiat-Revelli M1914 с жестким креплением
Цитата:

Только в путь, как уже Efimka показал. "Бергманнов" у меня нет в хорошем качестве, а Fiat-Revelli M1914 могу еще подкинуть.


Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Цитата:
11. Schwarzlose M7/12

Вполне себе приличный делает SH для набора Фоккер Б.2/Д.2 в 48-ом, причем кажется в обоих наборах есть, "немецком" и "австрийском", глянуть надо вечером.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mylord писал(а):
Думаю, что пулеметы, из которых велась стрельба "от пуза", тоже не должны здесь фигурировать. Для этих целей могло использоваться любое вооружение, которое в состоянии был ворочать летнаб.

Хех, ну, а если летнаб его не ворочал? Wink А располаагался он на верхнем крыле Кэмела, причем с прикладом и установили его похоже англичане, правда воюя у нас против красных.
^
    
А еще мы делали Мадсен в 48.
Но как-то он не востребован....

^
    
GoNzA писал(а):
А еще мы делали Мадсен в 48.


Хоть бы показали чего вышло. Добавлю в список? Как обозначить GonZa 48???
GoNzA писал(а):
Но как-то он не востребован....

А кто о нем знает? Потерялось в ветке: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_23773_start_160.html
А на сайте никаких упоминаний... Sad
В ветке разговор и о шкворне шел. Но его и руками сделать не сложно. А вот турель Scarf в 48-ом... Wink
^
    
mylord писал(а):
Хоть бы показали чего вышло. Добавлю в список? Как обозначить GonZa 48???


Есть у меня набор не товарного вида, попробую на выходных собрать с него, если меня не опердят Wink.
(Шкворень там, кстати, добавилен 2 видов, просто фотка первого набора.)

А писать меня так - GoNzA, в 1:48 Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
GoNzA писал(а):
Но как-то он не востребован....

Shocked Еперный театр, как это не востребован, я думал он не готов, беру однозначно, Толик сообщи цену, вышлю одновременно деньги и за качалки, и за Мадсен.
^
    
Собрал на скорую руку.
Ствол из иглы внутрь не вставил.
Кожух согнул неаккуратно...
Магазин не обточил торцы.



Вобще я бы набор немного переработал для удобства сборки. Все таки разрабатывался он давно....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично смотрится, когда будет переработанный свисните.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GoNzA, а под 72 нет желания отмасштабировать?Smile В принципе, сборка не на много усложнится.
^
    
organic писал(а):
а под 72 нет желания отмасштабировать?Smile В принципе, сборка не на много усложнится.


Боюсь перфорированный ствол не получится.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy